Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 14:41

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочется затронуть несколько деликатную, но очень важную тему. Интимная гигиена неотъемлемая часть жизни каждого человека. Но именно женский организм требует наибольшего внимания, начиная с грудного возраста и заканчивая преклонным.

Наверное, уже ни для кого не секрет, что в интимной зоне у женщин имеется определенный уровень кислотности, который необходим для поддержания оптимального функционирования процессов защиты и полезной микрофлоры.

Применение обычного мыла очень негативно сказывается на уровне ph – происходит его повышение из-за щелочных составляющих, а, следовательно, страдает микрофлора и естественные защитные механизмы. Поэтому, очень важен правильный уход за интимной зоной.

Общая информация:

Полное название: LACTACYD Освежающее средство для интимной гигиены

Место покупки: Магнит Косметик.

Стоимость: около 230 руб.

Объем: 200 мл.

Срок годности: после вскрытия использовать в течение 12 месяцев.

Упакован гель в белую картонную упаковку, дизайн простой и лаконичный – достаточно узнаваемый. Именно этот вариант Fresh выполнен в зеленом цвете.

Гель для интимной гигиены Lactacyd Intimate wash gel Fresh

Сам флакон выполнен из матового пластика, дизайн идентичный.

Дозатор – обычная помпа.

Гель для интимной гигиены Lactacyd Intimate wash gel Fresh

По консистенции гель плотный, абсолютно прозрачный. Аромат – приятный, свежий с нотками ментола.

Мои впечатления от применения:

До этого экземпляра я использовала гели из других линеек этого же производителя.

Расход очень экономичный – необходимо одно нажатие на дозатор.

При использовании геля ощущается едва уловимый легкий холодок. Так проявляется действие ментола.

Гель для интимной гигиены Lactacyd Intimate wash gel Fresh

Меня удивили многочисленные отзывы девушек о том, что у них возникало нестерпимое жжение. Скорее всего, такой эффект может возникнуть на раздраженной и чувствительной коже. Поэтому, если у вас есть подобные нюансы, то стоит хорошо подумать перед покупкой.

Производитель нам обещал:

• Для продолжительного чувства свежести
  • Обогащено Део-активным комплексом
  • Защищает от запаха

Хочу сказать, что данное средство работает так же хорошо, как и другие гели от Лактацид. Да, присутствует освежающий компонент ментол, он хорошо дополнительно ароматизирует.

Никаких жжений и раздражений у меня не возникло!

После применения геля: присутствует чувство чистоты, свежести и приятный холодок.

В заключении хочется сказать, что освежающее средство для интимной гигиены LACTACYD мне очень понравилось! Отличное сочетание приемлемой стоимости, хорошего состава и явно заметного эффекта!

С уверенностью могу рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Дозатор
  • Освежает
  • Отличный запах
  • Содержит молочную кислоту
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Aliceeрекомендует
24.02.2021