Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 20:10

Вроде молодая, а с сосудами мучаюсь уже давно, так еще муж у меня оказался такой же. У мужа так еще хлеще, кровь в голову заходит, а уходит уже с трудом. Словом, уздс и мрт для нас не просто набор букв. Лекарства уже сил нет пить, да и желудок начал на них реагировать, поэтому врач сменила тактику и предложила попробовать гель Angiolive от Vertera, сказала, что он как раз благотворительно влияет на сосуды.

Основной компонент геля - ламинария, прежде чем заказывать, я начала искать информацию о ней. Это прям какие-то чудо-водоросли, содержащие йод, железо, фосфор, магний и еще много других полезных микроэлементов, которых у большинства людей дефицит. Плюс ко всему ламинария помогает бороться с лишним весом, у кого он есть.

Как оказалось, заказать Angiolive Food можно только на официальном сайте производителя, ни в интернет-аптеках, ни на Вайлдбериз его не найти. Впрочем, позже я поняла почему - очень важно соблюдать условия хранения, а на том же самом WB товары хранят без особого трепета, но это уже другая тема. В общем спустя несколько дней нам пришла посылка с несколькими 580-граммовыми банками ламинарии со вкусом вишни.
Упаковка удобная, ничего не протекает. Достойно выглядит и вообще чувствуется фирма. На вид гель, напоминает желе или густой джем. Хоть он и с экстрактом винограда, виноград мы не почувствовали, а вот вкус вишни ярко-выражен. Слукавлю, если скажу, что вкуса водорослей нет вовсе - они чувствуются в послевкусии, но с другой стороны, мы не варенье себе заказывали. Главное, что пить “джем” не противно, а на третий день даже приятно. Выпиваем каждое утро по две столовые ложки, стараемся за полчаса до еды. Одной банки на одного человека хватает на 11-12 дней. Хранить Angiolive Food следует в холодильнике, так как срок годности всего 6 месяцев, но это и радует, значит, в состав, который указан на упаковке, не входят консерванты.

Употребляли мы гель месяц. Обследование сосудов после приема не проводили, планируем сделать это спустя еще пару месяцев. На сегодняшний день мы с мужем оба заметили, что голова стала меньше болеть и реагировать на погоду, уже не так долго и сильно кружит, когда поднимаешься с корточек во весь рост. Пока конечно, полностью еще не прошло, но положительная тенденция точно есть, а главное, это мы сейчас не принимаем никаких таблеток и уколов, поэтому я очень надеюсь в дальнейшем отказаться от всех этих химических пилюль. За собой я заметила, что что плохого настроения у меня практически не бывает, я не раздражаюсь, не бывает желания поплакать, “запереться и никого не видеть”. Возможно, это восполняется дефицит йода и меня это очень радует! Как я прочитала в интернете, гель Angiolive имеет накопительный эффект, поэтому важно его принимать продолжительное время. У нас запас джема из ламинарии еще на месяц.

В заключение: этот гель не панацея, не думаю, что мы отрегулируем свои сосуды на 100% только им одним, но то, что он облегчает общее состояние, тонизирует, я убедилась совершенно точно.

Достоинства
  • Большая фасовка
  • Вкуса водорослей почти нет
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
  • Яркий вкус вишни
Недостатки
  • Хотелось бы послаще
Nasretdinaрекомендует
26.06.2020
Мне ламинарий врач рекомендовала принимать от варикозного расширения вен.
30.06.2020
Тьфу-тьфу-тьфу, варикоз обошёл меня стороной , но, думаю, этот гель будет отличной профилактикой от него, читала в описании на сайте, что помогает от отеков.
А вы для сравнения не сдавали анализы на определение йододефицита? Или как вообще поняли, что у вас у вас его не хватка и вам можно пить этот гель?
30.06.2020
Анализы, честно говоря, я не сдавала и не думала особо , но была у эндокринолога, она по мне как-то определила, что нужно пить препараты йода дополнительно в обязательном порядке. Поэтому когда встал вопрос о покупке этого геля, содержание йода меня только обрадовало.