Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:37

Всем привет!

Organic kitchen славится своими ведёрками с разными креативными средствами. Но у меня почему-то из их ассортимента есть только маска для лица "Перезагрузка", которую я пока не очень поняла - использовала пару раз и поставила в шкафчик. Надо будет дать ей второй шанс. Ну а пока я решила попробовать что-нибудь ещё из ассортимента этого бренда, и мой выбор пал на аква-гель для лица "Ocean vibes".

Меня привлёк формат геля - хоть и есть на рынке подобные ему увлажняющие средства, но в моей ванной таких гелеобразных товарищей ещё не было)

• Общая информация

Гель находится в пластиковом голубом ведёрке. Больше похоже на что-то съедобное) Снизу под крышкой есть специальная отламывающаяся часть (не знаю, как её правильно назвать), отсоединив которую, можно сделать открывание баночки более лёгким.

✓ Производитель: ООО "Органик шоп рус", Москва.

✓ Объём: 100 мл.

✓ Цена и место покупки: 6,8 белорусских рублей в интернет-магазине Оз.бай. Также продукцию "Organic kitchen" можно найти в магазинах бытовой химии, но там почему-то не очень широкий ассортимент баночек.

✓ Состав и обещания производителя:

фото можно увеличить
фото можно увеличить

В составе на первых местах - глицерин и аллантоин, которые являются известными смягчителями и увлажнителями кожи.

Глицерин увлажняет кожу, позволяет убрать сухость и шелушение. Глицерин помогает избавиться от мелких морщин. Средства с глицерином образуют на поверхности кожи защитную пленку. Глицерин способствует заживлению мелких повреждений кожи, благодаря увлажняющему действию.

Благодаря главным свойствам аллантоина – вяжущему и противовоспалительному – его включили в список местных анестетиков Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Но этим способности данного вещества не ограничиваются, в список его умений, благотворно влияющих на состояние кожи, также входят еще как минимум три суперсилы.

Стимулирует обновление эпидермиса, помогает отшелушиванию ороговевших клеток, препятствует появлению черных точек.

Являясь мощным антиоксидантом, нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, ускоряет регенерацию тканей и замедляет старение клеток.

Способствует заживлению кожи, восстанавливает ее барьерные свойства, из-за чего является частым ингредиентом косметики для людей, страдающих дерматитом.

Аллантоин – один из самых популярных ингредиентов в мужских бьюти-линиях, в частности в гелях и лосьонах после бритья. Там он благотворно влияет на травмированную бритвенным станком кожу.

Далее идут экстракты водорослей и лилии, комплекс минералов, пантенол... в общем, состав довольно-таки богатый и обещающий неплохое увлажнение.

• Консистенция и другие свойства

Ну тут консистенция просто лизун-антистресс🤣 Так и хочется засунуть в эту баночку пальцы (я не удержалась)).

Сам по себе гель густой и достаточно липкий. Если на руку нанести горошинку геля, то она никуда не скатится и не уползет.

Аромат приятный, свежий, что-то такое морское - соответствует внешнему виду геля и цвету упаковки. На коже не задерживается и не раздражает.

• Применение

Небольшое количество геля нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз.

Ключевое слово в этом предложении - небольшое. Здесь и кроется самый большой подвох этого геля, из-за которого, не разобравшись, можно поставить ему низкую оценку.

Дело в том, что его реально нужно совсем чуть-чуть, иначе он попросту скатается на коже вот в такие неприятные катышки:

здесь я специально нанесла на руку количество геля больше необходимого
здесь я специально нанесла на руку количество геля больше необходимого

Например, для одной половины лица достаточно вот такого маленького количества геля:

Если взять больше - скатается, и, соответственно, разочарует. А вот если норму не превышать - впитается и увлажнит кожу.

Это только кажется, что его мало, но когда начинаешь распределять по коже, гель скользит и его как будто становится больше, чем было.

Первые пару минут после нанесения может ощущаться некоторая липкость, но она быстро проходит. И затем на её место приходит ощущение увлажнённости, кожа становится мягкой, но при этом упругой. Если есть шелушения, то гель их смягчает (ниже, в результатах использования, покажу на фото).

• Результат применения на моей коже

Сначала пару слов собственно о моей коже:

• 30 лет,
  • склонна к сухости в отопительный сезон, от этого иногда появляются небольшие шелушения на щеках и в области носа.

Я обычно использую гель утром, после умывания и применения тоника. Наношу небольшое количество на одну щеку и на другую, ещё чуть-чуть на кончик носа и распределяю по лицу.

Гель на коже/после впитывания
Гель на коже/после впитывания

Я уже приловчилась, и у меня никогда не бывает излишков в виде неприятных катышек. Напротив, кожа как будто съедает этот гель. По ощущениям после нанесения геля:

• чувствуется увлажнение,
  • стянутости нет,
  • неприятных ощущений в виде жжения, зуда, покраснений и т.д. не наблюдается,
  • присутствует небольшая липкость, но она быстро проходит,
  • шелушения смягчаются, сглаживаются и становятся менее заметными.

Чтобы наглядно увидеть, как этот гель действует на шелушения, покажу фото до применения:

На щеках, возле рта присутствуют небольшие участки шелушения, а также покраснения. Всё-таки осенний ветер, холод на улице и сухой воздух в помещении дают о себе знать.

А теперь результат до/после:

Результат достаточно нагляден: шелушения действительно смягчились и стали менее заметны, да и на ощупь кожа становится более мягкой.

Не могу сказать по поводу последующего нанесения тонального средства, т.к. я в повседневной жизни ими не пользуюсь. Но думаю, что сразу после геля тональник наносить не стоит, нужно подождать хотя бы 10 минут. Ну и с количеством геля, само собой, не перебарщивать. И тогда всё будет держаться нормально и не скатываться.

За весь период использования (около месяца) гель не вызвал дополнительных воспалений, т.е. поры он не забивает.

• Расход очень и очень экономичный, при таком-то малом количестве на один раз) Этого ведерка хватит надолго)) Но, стоить сказать, на баночке указано, что срок использования после вскрытия упаковки - всего 6 месяцев, поэтому до конца её вряд ли получится "добить".

ИТОГ

Аква-гель для лица Organic kitchen "Ocean vibes" рекомендую. Главное в его случае - это чувство меры) Если нанести совсем чуть-чуть, то он и впитается хорошо, и кожу увлажнит, и шелушения сгладит.

Вкратце о достоинствах:

• увлажняет кожу,
  • смягчает шелушения,
  • очень экономичный,
  • не забивает поры,
  • имеет приятный ненавязчивый аромат.

Спасибо за внимание! Рада быть полезной ☺️

​​​​​​​

belkka787рекомендует
  • 29.04.2018 - 08:59
    Маска-легенда! Ее обожают блогеры, ей восхищаются глянцевые журналы... А на что она способна, в итоге? И есть ли от нее эффект? Читайте в моем отзыве о SOS-маске Organic Kitchen "После вечеринки".
    Всем доброго времени суток!   Наконец, пришло время отзыва и на маску Organic Kitchen "После вечеринки" . Узнала я о ней в одном известном Интернет-журнале: этот продукт был в списке "лучших средств до 200 рублей" или как-то так.
  • 09.08.2016 - 12:11
    Одна из ЛУЧШИХ косметических НОВИНОК за последнее время! Моментальное увлажнение, очищение и сужение пор, матирующий эффект, длительный результат. И все это в одной баночке-малышке! :) (+фото маски, кожа ДО, ПОСЛЕ и в процессе)
    Выпуск многочисленных маленьких баночек продуктов с забавными названиями от известной марки Organic Shop не оставил равнодушным никого! Я тоже не удержалась и приобрела себе на пробу несколько наиболее приглянувшихся.
  • 05.02.2019 - 00:03
    ♥ Шикарная маска за копейки, которая реально РАБОТАЕТ - успокаивает, восстанавливает и увлажняет кожу ♥ Наглядные ДО и ПОСЛЕ, тест на комби коже с шелушениями и на коже после пилинга ♥
    Всем большой привет!   Мне нравятся маски для лица от "Organic Kitchen" и я постепенно буду делиться своими впечатлениями о каждой. Сегодня расскажу про очень классную маску, которая оказалась эффективна для меня, а также покажу фотографии "до" и "после" использования в двух случаях: 1) когда кожа…
  • 15.02.2017 - 06:56
    💗🍇 Если вы любите нежные скрабы, то вам однозначно понравится фисташковая мафия! Измельченные фисташки мягко отшелушивают и не травмируют нежную кожу, делая ее нежной и шелковистой. ッ 🍇💗
    Всем привет!   Кто-то говорит, что бюджетные средства не могут быть эффективными? Я вот тут в корне не согласна. Конечно много отрицательных отзывов прочитала на баночки от Органик китчен и сама такие писать собираюсь, из шести опробованных средств меня порадовали только 4, а 2-подкачали.
  • 08.07.2016 - 10:07
    Идеальный продукт от ORGANIC SHOP найден. Самая редкая баночка из новой коллекции ORGANIC KITCHEN и самая прекрасная, я в восторге. Идеальное очищение + отличное увлажнение. Классное- классное мыло + много фото баночки с оригинальным названием
    Всем привет!   Недавно посетила фирменный магазин "Органик Шоп", и была приятно удивлена ассортиментом. В частности меня очень заинтересовали баночки - малютки из новой коллекции, именуемой "Органической кухней" . Думаю, многие о ней уже наслышаны и даже успели попробовать.
  • ГениТальная уборка.
    Всем вкусной смородины! Как то в рутине дней я отвлеклась от разбора черного пакета из Organic Shop. А зря, я тогда практически ограбила его, а высказалась в итоге, как кот наплакал. Итак, не будь скрягой, купи маску для мусорного ведра!
  • 21.02.2020 - 10:14
    Теорема помидора→Тусклая и уставшая кожа+Маска с экстрактами лайма и листьев томата=Здоровая, мягкая кожа и ровный тон. А любая теорема нуждается в доказательстве. Подробный разбор, ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!) В моей маленькой коллекции уже если я не ошибаюсь около 16 баночек от органик китчен. И то это не предел. Ведь они такие симпатичные, что сразу привлекают внимание. И очень сложно пройти мимо их стенда.
  • 30.07.2019 - 11:33
    Маска, которая неправильно себя ведёт при неправильном использовании. Бархатистая и напитанная кожа за 70 рублей.
    Производитель: ORGANIK KITCHEN, Россия Срок годности закрытого продукта: 3 года Срок годности открытого продукта: 6 месяцев Объём: 100 млСертификаты: ecocert и cosmos natural (это не может не радовать)Моя история: я давно подсела на баночки от Organic kitchen.
  • 10.11.2017 - 23:54
    Очень мягкий скраб для очень проблемной кожи
    Я являюсь обладательницей комбинированной проблемной кожи. Бывает такое, что я вечером сильно устану и забуду смыть косметику, а как итог - ужасное раздражение, стянутость и, конечно же, прыщи. Наконец-то я дорвалась до знаменитого "Органик Шопа" в ростовской "Меге".
  • 04.11.2020 - 08:20
    Несмотря на то, что после маски лицо красное как у рака, эффект превосходит все ожидания! Джон Лемон так хорошо справляется со своими обязанностями, что трудно подобрать слова. Фото До и После.
    Приветствую! Я люблю кислоты, а осень-зима — это идеальное время, чтобы начать ими пользоваться. Поэтому в ход идут тоники, сыворотки, маски и другие средства с их содержанием. В этот раз захотелось попробовать что-то новое, поэтому я купила пилинг для лица John Lemon от Organic Kitchen .
  • 28.11.2020 - 13:39
    Кайфо-дыня с эффектом БЛЮРА: гоммаж за сотку, который смог! * Подробно о качестве * Состав * Наглядные фото До и После на проблемной коже с рубцами
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать об одном из самых любимых средств от Органик Китчен, которое поразило не сопоставимой эффективностью по отношению к мизерной стоимости в сотку рублей! Это гоммаж для лица One in a Melon   --- Гоммаж с дыней Organic Kitchen.
  • 05.01.2021 - 13:35
    "Лена, прости!" - так и хотелось воскликнуть в процессе написания отзыва. Как я очень хотела, но в итоге не смогла полюбить самый нашумевший праймер осени - Organic Kitchen Skin Perfector от @bogdanovich.elena.
    Доброго времени суток! Как обладатель жирной кожи с расширенными порами я постоянно в поисках то праймера хорошего, то пудры, которые будут красиво выглядеть на коже и продлевать стойкость макияжа.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 15.01.2021 - 16:43
    Оказывается такое недорогое средство , дорогого стоит .
    Всем привет . Я принимаю себя такой, какая я есть. Со всеми достоинствами и недостатками. Но , образовавшиеся лучики морщин, отнюдь не украшают мое лицо .
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 12.12.2020 - 23:25
    💟Гиалуроновая кислота для здоровья и увлажнения кожи лица. Сыворотка увлажняет кожу, разглаживает, выравнивает тон кожи, впитывается без ощущения липкости. 💟
    Всем добрый день!   Как мы все знаем гиалоурановая кислота отвечает за качественное увлажнение кожи. Также она способна притягивать и удерживать воду, обеспечивая упругость .
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.
  • 17.01.2021 - 18:04
    Мои любимые AHA-кислоты! Ещё одна новинка декабря от Sendo! Я проверила на что она способна!👌🏼 Подробности в отзыве!😉
    Всем привет Вторая по счёту новинка декабря, из 4х сывороток от фирмы Sendo, попала мне в руки Кислоты я люблю причём не просто люблю, а активно их использую в свой уходе, круглогодично и на ежедневной основе. Для кожи, с первыми возрастными изменениями, кислотные продукты очень полезны!