Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:47

Всем привет!

До недавнего времени я не пользовалась гидролатами и не очень-то понимала, зачем оно надо. Но попробовав один раз, решила не останавливаться и приобрести еще один. В ИМ натуральной арабской косметики biomui я выбрала гидролат семян моркови Adarisa.

Душистую воду часто называют цветочной, ведь большинство ее разновидностей получены именно из лепестков цветов. Научное название душистой воды – гидролат. Его получают в процессе дистилляции из разных частей растений, при этом вода проходит через растительный материал много раз, вследствие чего в составе будущей душистой воды оказываются не только водорастворимые экстракты растений, но и множество полезных элементов и эфирные масла.

Благодаря содержанию дополнительных веществ, которые вы никогда не найдете в аромамаслах, душистая вода приобретает свойства естественного увлажнителя и антиоксиданта, очень активно абсорбируется кожей, не оставляя и следа.

Место покупки: ИМ biomui (ссылка на продукт).

Стоимость: 730 рублей (я покупала еще за 680).

Объем: 250 мл.

Упаковка - достаточно большой флакон с симпатичной бирюзово-черной наклейкой. Распылитель был обернут в бумагу и пупырчатую пленку.

В магазине заботливо приклеили дополнительную наклейку с описанием на русском языке.

Хотя я ее сняла и теперь у меня однородно красивый флакон с милыми закорючками.Казалось бы, просто этикетка. Но она настолько приятна на ощупь и вид, что каждый раз меня радует.

Флакон оснащен распылителем.

Он без труда нажимается одним пальцем, работает хорошо. Не смотря на то, что флакон большой, капельки получаются мелкие, струя в лицо не брызжет.

Аромат у гидролата очень необычный, я даже не знаю, как его описать. Очень тонкий, легкий, чуть сладковатый. У меня ассоциация с морковным тортом, а не со свежей морковкой.

Как я использую гидролат:

1. традиционно во время глиняных масок, дабы избежать пересушивания кожи.
  2. после масок, что бы увлажнить лицо.
  3. можно просто время от времени освежать лицо, что актуально в отопительный сезон.
  4. после эпиляции, отлично успокаивает нежную кожу.

И отдельно вынесу пункт, с которым я прочувствовала всю мощь гидролата. Я брала его с собой в Египет. Красное море очень соленое и каждый раз разъедает мне лицо. Гидролат всегда был со мной на пляже и я регулярно сбрызгивала им лицо после моря и просто когда чувствовала стянутость. Так же я использовала гидролат каждый раз под крем. И кожа все время оставалась мягкой, без шелушений и сухости. А та сухость, что была ранее, исчезла.

Кстати освежать гидролатом можно не только лицо. Я так же разбрызгивала его на шею, зону декольте и плечи.

Я очень довольна морковкой, освежает, успокаивает, увлажняет.

Skyfallрекомендует
17.12.2014
Не отказалась бы попробовать, да и вообще не только его, арабская косметика для меня неизведанная Innocent
Мне гидролат Иланг очень понравился, тоже Адариса Smile
17.12.2014
Даже из моркови бывают... ого Smile
17.12.2014
А какой замечательный дизайн! Моя слабость - красивые бутыльки)
17.12.2014
Свой Человек, Аня, дизайн песня Love Мне кажется, что я не выкину пустой флакон Big smile
17.12.2014
Собираюсь себе тоже заказать гидролат, но еще не определилась, какой именно. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются
17.12.2014
Очень интересно попробовать гидролаты, тем более этот Smile
18.12.2014
цвет просто завораживает
18.12.2014
а я морковку люблю грызть - делать физкультуру для зубиков)
21.12.2014
вау,очень интересное средство,я все гидролаты никак попробовать не могу...
26.12.2014
Морковка! Любопытно попробовать Party
02.01.2015
хочу попробовать..
  • 24.07.2018 - 09:11
    О, это моя любовь! Гидролат лепестков дамасской розы, произведенный в одной из самых богатых стран Востока! Adarisa - бренд из Кувейта, совместивший современную роскошь с многовековыми традициями.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня расскажу об одном из самых любимых средств по уходу за кожей - гидролате лепестков дамасской розы от марки Adarisa.
  • 24.11.2014 - 14:20
    Магический цветок иланг-иланга в жидком варианте. Красивая кожа и романтический настрой обеспечены! :) (+ФОТО)
    Привет, красавицы! В поисках самого эффективного и приятного во всех смыслах гидролата (для использования в качестве тоника, в первую очередь) в том числе я приобрела и азиатский - Гидролат Иланг-иланг Adarisa в интернет-магазине [ссылка] .
  • 24.01.2018 - 17:51
    Ах Лаванда, в какой раз я признаюсь в любви к тебе! 💜 Мой новенький гидролат... Как его использую я + теплые фото Лавандового поля)
    Всем привет) Я, как дикий лавандовый маньяк, никогда не могу пройти мимо какой-либо продукции, содержащий в своём составе лаванду! Даже не могу точно сказать, чем же меня так зацепила лаванда, но последний год я явно от неё фанатею.
  • 04.04.2016 - 12:38
    Как помочь жирной коже, если не подходит масло чайного дерева? Решение есть - гидролат!
    Привет всем заглянувшим!   Хочу поделиться опытом использования гидролата чайного дерева от фирмы "Adarisa" . У меня кожа жирного типа с периодическими высыпаниями и забитыми порами, уже несколько возрастная, а посему, требующая повышенного внимания.
  • Отзыв о том, почему я так полюбила этот гидролат
    Привет всем!!! Очень люблю гидролаты в своем уходе за лицом и волосами, как и восточную косметику. Поэтому и решила купить эту цветочную воду с цветком франжипани. Меня заинтересовало название цветка и его аромат.
  • 14.08.2019 - 16:37
    Как выбрать гидролат и стоит ли его покупать. Почему я выбираю Adarisa.
    Как я уже писала здесь , тема естественного поддержания молодости и красоты для меня актуальна. Мне больше 30-ти, и в этом возрасте, как известно, уже требуются некоторые усилия для сохранения того, что дала нам природа.
  • 13.11.2017 - 18:04
    А Вы пробовали гидролат моркови?🥕🥕🥕 Что это и с чем его едят? 🐰 Чего ожидать от овощной водички?)
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про новое для меня средство - гидролат, а именно Гидролат моркови Bin Omid EAST MAGIC «Сохраняющий красоту» Что такое гидролат? Информация от производителя: Цена: 630;Объём: 175 мл.;Производитель: Kharnoub Establishment Syria Damascus.
  • 06.11.2018 - 07:55
    В погоне за "бровями Брежнева" 👀 Итоги моего четырёхмесячного марафона по "отращиванию" бровей с помощью чудодейственного (ха!) масла семян усьмы 👀 ФОТО результата
    Доброго времени суток ! Нет повести печальнее на свете, чем повесть о моих попытках превратить свои неказистые призрачные бровки в широкое, густое волосяное полотно. Ну или хотя бы в такие брови, чтобы я могла водить косметическим карандашом по волоскам, а не по коже между ними.
  • Гидролат Сосны. Универсальное средство для очищения воздуха, лечения проблемной кожи и улучшения состояния кожи + ФОТО
    Всем привет! Сегодня я делюсь своими положительными впечатлениями о гидролате сосны, который я заказала на этом сайте . Если Вы хотите купить натуральные масла, гидролаты и другие косметические ингредиенты, то этот сайт для вас) Цены и ассортимент приятно радуют.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 10:50
    ДО и ПОСЛЕ. Тоник который избавил меня от подкожников и мелких высыпаний. Без спирта!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Отсутствие этанола. Ухаживающие и противовоспалительные компоненты. Не должен оставлять липкости. Хорошо увлажняет и смягчать. Усиливать регенерацию. Выравнивание тона. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 09.08.2020 - 15:43
    Гидролат OrganicZone Натуральная вода лаванды быстро успокаивает кожу после пилинга, хорошо ее увлажняет и подготавливает к последующему уходу.
    Приветствую всех заглянувших! Гидролатами я пользуюсь не так давно, но они успели меня покорить и прочно войти в мою жизнь. Теперь перед каждым нанесением любого крема, я сбрызгиваю лицо гидролатом. В гидролатах высокая концентрация полезных компонентов того растения, из которого он изготовлен.
  • 18.07.2020 - 21:10
    🌼 Этот гидролат пахнет чем угодно, но не липой! 🌼
    Здравствуйте! Честно говоря, я гидролатами раньше не пользовалась. Только водой с эфирными маслами. Но довольно долго мечтала о гидролате липовом. Поэтому, когда делала заказ, то выбрала... Гидролат Липа от Дары Природы!   Где купить: в интернет-магазине производителя Дары природы !
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 23.07.2020 - 10:12
    Очень летний освежающий мятный гидролат от Ми&Ко который еще и многофункционален.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о таком летнем, освежающем средстве как "Гидролат мяты перечной Ми&Ко". Особенно летом я очень люблю подобные средства так как они отлично увлажняют и освежают в жаркую погоду, тем более когда они на основе мяты.
  • 21.05.2020 - 22:16
    Гидролат, без которого я не могу обойтись, мои 7 способов применения гидролата
    Всем привет! Не могу сказать, что гидролаты являются обязательным средством в уходе, но за счет того, что они универсальны в применении и имеют натуральный состав, со временем я поняла, что не могу обходиться без них. Для тех, кто не знает или не углублялся, что такое гидролат: Т.е.
  • 29.07.2020 - 19:41
    Восхитительный и натуральный гидролат зелёного чая и мои три способа его применения
    Я пользуюсь и тониками, и гидролатами, но для некоторых целей идеально подойдёт только гидролат. Так как прежний уже почти закончился, я решила заодно с гелем и шампунем заказать и гидролат. Выбор остановила на зелёном чае и сейчас расскажу, чем он так хорош.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13