Опубликовано 25 Июль, 2021 - 10:14

месяц или более
    1440 - 1750 рублей

Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё. Так что я и санскрины - неразлучные друзья навсегда.

В последнее время я все чаще стала использовать солнцезащитные средства в формате стика, у меня их было три разных, четвёртый ещё лежит в запасах.

Самый удачный из них - от бренда Hera ( отзыв здесь), планирую повторить покупку.
От G9skin уже не так мне понравился и быстро закончился ( отзыв здесь).

А вот от JMsolution мне совсем не подошёл и не понравился, его на фото выше нет, но я писала о нем совсем недавно ( отзыв здесь).
Но и санскринами-кремами я тоже пользуюсь, очень мне нравился от бренда The Saem в желтенькой коробочке ( отзыв здесь), но, к сожалению, он уже закончился и пару месяцев назад я открыла новый. О нем и хочу рассказать.

Вот он - солнцезащитный крем для лица для чувствительной кожи Dear, Klairs Mid Day Blue UV Shield SPF 50+ PA++++

Место покупки: ИМ Belieef

Цена: 1516 рублей + доставка

Объём: 80 мл

SPF: 50+ PA++++

Страна производства: Корея

С брендом Dear,Klairs я была знакома раньше, пробовала их знаменитый тонер

[Klairs] Supple Preparation Facial Toner

в темной бутылочке. Но, честно признаться, он меня не особо впечатлил.
На этот санскрин я обратила внимание только из-за того, что его можно использовать ещё и в качестве праймера и то, что он предназначен для чувствительной кожи. Да и вообще бренд славится своими «чистыми» составами, что я, в последнее время, очень ценю.

Найти такой солнцезащитный крем можно не только в корейских магазинах, но и в наших. И цены там, кстати, не сильно отличаются, а иногда и дешевле выходит, от 1440 до 1750 рублей.

Описание:

Солнцезащитный крем для чувствительной кожи Klairs Mid Day Blue UV Shield SPF 50+ PA++++ обеспечивает максимальную защиту кожи от фотостарения, интенсивно увлажняет кожу, снимает воспаления, а также способствует лечению купероза.

Регулирует работу сальных желёз, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Крем подходит для ежедневного применения. Не оставляет разводов после нанесения. Может использоваться в качестве основы под макияж. Подсвечивает кожу, освежает цвет лица

Крем имеет фактор защиты от солнца: SPF 50+PA++++. Содержит в своем составе натуральные минеральные фильтры защиты от ультрафиолета

Средство обладает лёгкой консистенцией, не перегружает кожу, не провоцирует жирный блеск. Имеет средне-матовую текстуру, оставляет после себя комфортный бархатистый финиш.

Подходит для комбинированной, жирной и чувствительной кожи.

Крем я получила вот в такой скромной бело-голубой коробочке. Меня простота упаковки не смущает ( я и без неё вообще могу обойтись), так как у бренда такая концепция - они стараются меньше тратиться на упаковку, зато производят более качественное содержимое. И мне такой подход нравится.
В качестве защиты от вскрытия на коробочке имелся кружочек скотча. Со всех сторон на упаковке есть много текста, это и описание продукта, и способ применения, и состав. Причём на двух языках - корейском и английском.

Сам тюбик из непрозрачного, мягкого пластика, гладкого на ощупь. Закрывается пластиковой же крышечкой. Вообще оформление симпатичное, на мой взгляд, сочетание оттенков очень приятное. На туалетном столике этот тюбик заметно выделяется.
Под крышечкой - узкий носик-дозатор, изначально был заклеен фольгой. Пользоваться им удобно, крем выходит в небольших количествах, как раз столько, сколько нужно.
К упаковке у меня никаких вопросов нет, она удобна и меня полностью устраивает.
Запах: а вот он меня неприятно удивил. Ароматизаторов ( хотя они здесь и так есть) хотелось бы побольше.

Пахнет он не то грязными носками, не то старыми лежалыми тряпками. Очень странный и неприятный тёплый запах чего-то старого и пропавшего.
Я как-то читала отзыв о тканевой маске с таким же ароматом, ещё удивлялась - неужели такое бывает. Вот да, оказывается бывает.
К счастью, запах этот быстро выветривается и на коже не остаётся ( это было бы совсем ужасно), но при нанесении крема на кожу я всегда задерживаю дыхание - аромат мне совершенно не нравится, просто противно вдыхать.

Цвет и консистенция: крем очень красивого голубого цвета, не прозрачный, без вкраплений и оттенков. Но при распределении на коже этот оттенок становится не заметным.
Кожу немного выбеливает, но так как я знала заранее, какие фильтры входят в состав этого крема ( физические), то была к этому готова, есть у них такое свойство.

Сам крем густой, плотный, слегка маслянистый, напоминает хороший питательный крем. Но при распределении на коже он меняется, становится легким и даже как будто чуть гелевым, очень хорошо скользит под пальцами.
Впитывается быстро, сначала кожа выглядит чуть маслянистой, но по мере впитывания превращается в матовую - очень необычный эффект! На коже крем не лежит пленкой и вообще не ощущается.
Состав у крема хороший. Безопасный и практически весь «зелёный», для санскринов такой состав вообще редкость. В самом начале списка находятся два солнцезащитных фильтра, оба они физические - такие фильтры считаются более безопасными для кожи, чем, к примеру, химические. И для чувствительной кожи лучше подходят.

Физические солнцезащитные фильтры (ZINC OXIDE и TITANIUM DIOXIDE), которые работают по принципу отражения UVA- и UVB-лучей. Фактически, это мелкий порошок из природных минералов, который действует на коже как зеркало, отражая лучи и не проникая в эпидермис. Такие фильтры редко вызывают раздражение и подходят даже для чувствительной кожи.

Вначале меня смутили силиконы, их здесь три разновидности - моя кожа не всегда хорошо на них реагирует. Но судя по всему и силиконы бывают разными, те что находятся в этом креме никаких неприятных последствий на моей коже не вызвали, ощутимой плёночки на лице не создали.

Так же, в составе есть несколько очень интересных компонентов, не могу не рассказать о них. Это, к примеру Гвайазулен - именно он придаёт такой красивый оттенок крему.

Guaiazulene - синтетический аналог основного действующего вещества аптечной ромашки. Производная азулена. В природе он синего цвета, именно поэтому крем обладает таким красивым голубым отенком. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиоксидантное действие, стимулирует регенеративные процессы.

Есть в составе и пара масел, и если с маслом подсолнечника я знакома, то вот масло эхиума для меня совершенно новый ингредиент.

Echium Plantagineum Seed Oil - содержит линоленовые кислоты. Оказывает противовоспалительный эффект, повышает эластичность кожи.

Кроме этого здесь можно найти витамин Е

Tocopherol - защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов. Интенсивно насыщает кожу витаминами. Способен проникнуть в глубокие слои кожи, где гидролизуется в витамин Е.

а так же бетаин и опять очень интересный экстракт растения с необычным названием - халикакабский кардиоспермум:

Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract - противовоспалительное, успокаивающее, защитное, рапеарирующее кожу активное вещество с мощным регенерирующее и омолаживающим потенциалом. Кардиоспермум очень эффективен против зуда и аллергических кожных высыпаний: он гармонизирует и защищает раздраженную кожу.

Очень необычный состав у крема, некоторые компоненты я вижу впервые, но мне нравится!

Применение: вот как описывает его производитель

Нанесите крем завершающим этапом ухода. Подходит для ежедневного применения. Можно использовать как после базового увлажняющего крема, там и самостоятельно (сразу после тоника). Рекомендуем снимать санскрин вечером гидрофильным маслом.

Я в качестве обычного крема его не использую, наношу только на свой уход - тонер -> сыворотка/крем -> санскрин. С макияжем он не конфликтует совершенно и даже наоборот, косметика на него очень хорошо ложится.
Использую этот солнцезащитный крем я около двух с половиной месяцев, практически ежедневно ( кроме тех дней, что не выхожу из дома).
Моя кожа:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Эффект: самая главная функция санскрина - защищать кожу от солнца и в этом крем от Klairs меня ни разу не подвёл.
- он хорошо защищает кожу! За все время использования ни загара, ни пигментации на моем лице не появилось. Иногда я несколько часов находилась на палящем солнце, но никаких проблем из-за этого не возникло. Но это не удивительно, у крема довольно высокий SPF - 50+ PA++++

- он хорошо матирует кожу! Да, для моей жирной кожи, да ещё и в жару, этот эффект оказался очень кстати. Я даже матирующую минеральную пудру не всегда наносила сверху. Кожа была матовой практически весь день. Вот за такой эффект можно и простить крему его недостатки.

- он слегка выбеливает кожу и выравнивает тон! Возможно для кого-то это недостаток, но на моей коже он выступает ещё и в качестве праймера и хорошо маскирует розовый оттенок лица. Наверное голубоватый оттенок крема даёт такой эффект.

- он не сушит кожу! Даже не смотря на матирующий эффект, я не ощущаю никакой сухости или стянутости с этим кремом. Вполне возможно, что он слегка увлажняет, но точно сказать не могу - я всегда использую под санскрин свой увлажняющий уход.

- он вполне комфортен в использовании! Если не брать в расчёт его аромат. Крем не скатывается, не течёт, не проваливается в поры и совершенно не конфликтует с макияжем. Он не ощущается на коже, не создаёт пленки, не липнет.

Вывод: не смотря на неприятный запах, солнцезащитный крем для лица для чувствительной кожи Dear, Klairs Mid Day Blue UV Shield SPF 50+ PA++++ мне понравился! О его особенностях я рассказала, так что выбор за вами.
Мне нравится внешний вид крема и его состав, он отлично подошёл моей чувствительной коже и не вызвал никаких неприятных ощущений. Крем хорошо защищает кожу от солнца и очень комфортен в использовании.
Я готова даже с его противным запахом смириться, ради всех этих плюсов. И продолжу и дальше им пользоваться.

Пусть и ваши покупки приносят вам пользу и радость!💙

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легко распределяется
  • Можно использовать в качестве праймера
  • На физических фильтрах
  • Не липкий, не жирный
  • Не проваливается в поры
  • Не сушит кожу
  • Очень комфортный крем
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Симпатичное оформление
  • Слегка матирует
  • Хорошая защита
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неприятный запах
Valexiyaрекомендует
25.07.2021
Крем по описанию мне понравился!
30.07.2021
Да, он классный! Был бы запах поприятней, так вообще идеальным бы стал.)))
интересный крем!
30.07.2021
Да, санскрина в таком оттенке у меня ещё не было.))))
25.07.2021
Во всех смыслах хороший крем 🤩
30.07.2021
Это точно! Ещё бы запах ему поприятней…))))
25.07.2021
Хороший крем, судя по всему)
30.07.2021
Да, с основными своими функциями справляется на отлично!)))
Ого, хороший! Нужно будет обязательно купить
30.07.2021
Попробуйте конечно! Если только аромат не смущает.))))
25.07.2021
Интересный приятный цвет крема. Отличный результат, судя по фотографии.
30.07.2021
Да, мне очень нравится как он ложится и смотрится на коже. Жаль только запах не очень.))))
К такому чудесному оттенку должен идти в комплекте замечательный нежный аромат) во всяком случае, я его себе уже представила. А не этот))
А в целом, средство очень приятное😍
30.07.2021
Да, у меня тоже были ассоциации с фиалками и колокольчиками.))) Но нет, к сожалению аромат не самый приятный. Здесь меня крем немного разочаровал.
25.07.2021
Крем не пробовала), а вот про тонер слышала и хотела попробовать), но пока запасы разгребаю☺
30.07.2021
Ой да, эти запасы! Вроде и хорошо, что много всего есть, но так хочется что-нибудь новенькое попробовать.))))
Запах грязных носков это очень неприятно
30.07.2021
Не то слово! Я, судя по оформлению, ожидала свежесть или цветочки.))))
Нежный оттенок. Хороший результат
30.07.2021
Да, на коже он хорошо смотрится, мне нравится.))))
25.07.2021
Интересный цвет для крема)
30.07.2021
Да, на моей розоватой от природы коже ложится как праймер и скрывает красноту. Мне очень нравится.))))
спасибо за отзыв!
30.07.2021
Вам спасибо что зашли!)))
25.07.2021
Отличный крем, жаль с запах не очень
30.07.2021
Да, единственное что мне в нем не понравилось, это как раз аромат.))))
какой классный)
30.07.2021
Да, со своими функциями этот крем справляется отлично, ещё и как праймер выступает!))))
25.07.2021
Эх, у меня тоже сейчас отличный крем, но запах совсем плох(
30.07.2021
А какой у вас? Наверное тоже состав натуральный, без отдушек?))))
30.07.2021
Missha All-around Safe Block Aqua Sun Gel SPF50+. Отдушка есть, но это ему не помогло(
25.07.2021
Совсем не похож на солнцезащитный крем (обычно у них такой яркий желтый/оранжевый дизайн упаковки) 😉 Очень здорово, что матирует кожу!)
30.07.2021
А у этого бренда просто «голубая» серия есть и крем как раз из неё.))) Да, мне и матовость нравится и то что он как праймер может использоваться.))))
25.07.2021
Очень нужное средство на лето , возьму его на заметку
30.07.2021
Попробовать можно, если только аромат не смущает.))))
Запах подвел(
30.07.2021
Это точно! Так бы просто идеальным был.)))
25.07.2021
Отличное средство, мне как раз нужно хорошее солнцезащитное для лета
30.07.2021
Да, вариант неплохой, если только аромат не смущает. А так он работает отлично!))))
Хороший крем ❤️ Не знакома пока с данным брендом
30.07.2021
Он у нас не очень распространён, все таки не очень бюджетный.)))
26.07.2021
Прекрасный вариант для лета! Взяла в закладки, постараюсь попробовать, спасибо за рекомендацию))
30.07.2021
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь вам этот крем понравится.))) Он очень хороший, функции свои выполняет, только вот запах подвёл….
Отличный крем и SPF высокий Exclamation Mark
30.07.2021
Да, в корейских санскринах в основном всегда такая хорошая защита, поэтому и беру их крема чаще всего.))))
26.07.2021
Ого, не видела с таким оттенком. Эффект хороший
30.07.2021
Да, он из-за этого оттенка на моей коже ведёт себя как праймер - перекрывает красноту.))) Очень нравится мне этот его дополнительный эффект.
26.07.2021
Какой нежный оттенок у крема, хоть это и не самое важное в средстве, но всегда приятно увидеть что-то необычное Smile
30.07.2021
А я этому оттенку очень рада. Он на моем розоватом от природы лице выступает в качестве праймера. Как раз его оттенок перекрывает красноту, мне очень нравится!))))
26.07.2021
Какая замечательная и удачная покупка! С данной торговой маркой я еще не знакома, но по описанию стало интересно попробовать!
Да и дизайн привлекательный😍
30.07.2021
Почему-то этот бренд у нас не слишком популярен, хотя многие его хвалят. Я не скажу, что большая поклонница, но некоторые продукты заслуживают внимания. И составы конечно тоже классные у них.)))
26.07.2021
очень хороший судя по отзыву, точно лучше белого от Klairs)))
30.07.2021
А я белый не пробовала. Вам не понравился? Вроде видела на него хорошие отзывы.))))
26.07.2021
Результат виден это самое главное 👍 спасибо за отличною информацию))
30.07.2021
Буду рада, если вам она пригодится! Да, этот крем хорошо себя показал.))) Был бы у него ещё аромат поприятней….
26.07.2021
Оттенок Приятный у крема))
30.07.2021
Да, как оказалось он ещё и классно на коже смотрится, перекрывает красноту, как праймер.))))
приятный крем
30.07.2021
Да, но был бы ещё лучше, если бы пах поприятней.)))))
27.07.2021
Приятный крем, текстура классная, ничего кстати не пробовала от этого концерна)
30.07.2021
Да, пользоваться им мне нравится, если не обращать внимания на аромат.)))) Я тоже мало что пробовала, пока горячей поклонницей бренда не стала, но попробовать ещё что-нибудь может и решусь.))))
27.07.2021
Мне тоже нравится, когда крем немного выбеливает. Для меня это как дополнительное перекрытие недостатков.
Но запах... Laughing out loud
30.07.2021
Согласна! А здесь он ещё и оттенка такого приятного, который легкую красноту перекрывает - вот прям как праймер! Очень удобно.)))) А вот запах да, подкачал…
27.07.2021
отличный,как всегда захотелось после ваших отзывов)))правда запах смутил)))
30.07.2021
Я рада, если мой отзыв окажется полезным для вас.))))
29.07.2021
Какое хорошее средство Love
30.07.2021
Да, крем отлично справляется со всеми своими функциями, но вот запах могли бы и поприятнее сделать.))))
29.07.2021
Даже для чувствительной кожи подходит - это очень важно для моей кожи Innocent
30.07.2021
Да, в этом он хорошо себя показал, никаких проблем с кожей не вызвал.))))
10.08.2021
Неожиданно. что такой оттенок у крема
10.08.2021
Да, но он работает как праймер, мне нравится!)))
25.08.2021
Теперь даже не знаю, хочу ли я его пробовать))) Хотя такого достойного санскрина на физических фильтрах, который бы еще и не утяжелял кожу, наверно надо поискать))

А чем Supple Preparation Facial Toner не понравился? Тоже хотела его как-нибудь прикупить?
25.08.2021
Он мне не то чтобы не понравился, просто не запомнился. Какой-то никакой. И сказать, что он с кожей что-то делал, тоже не могу. Вот для меня он как самый обычный средненький тонер, только с составом хорошим.))))
  • 01.06.2018 - 13:51
    Хороший помощник для кожи склонной к пигментации. Солнцезащитный крем для лица Nature Republic
    Добрый день. Хочу вам рассказать о корейском солнцезащитном средстве. Мне 31 год. И в последние 3-4 года на моем лице начали появляться пигментные пятна. Слишком беспечно я относилась к защите своей кожи до этого.
  • 13.08.2015 - 15:34
    Самое лучшее солнцезащитное средство для жирного типа кожи. С ним никакого жирного блеска, а только красота, защита и молодость вашей кожи!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Продолжаю свой обзор корейских солнцезащитных средств для лица....Сегодня хочу рассказать о своей удачной находке в этом году - Солнцезащитном молочке Nature Republic California Aloe Sun Milk fresh SPF 50+ PA+++ c высочайшим фактором защиты и отличными…
  • 19.07.2019 - 08:44
    Шайн брайт! Идеальный солнцезащитный крем для пляжа и активного отдыха - Village 11 Factory Daily Mild Sun Cream SPF 50+ PA++++. Уверенная защита, приятная текстура, сияющий финиш, но в качестве "городской" солнцезащиты, я выбираю другое средство
    Добро пожаловать!   Солнцезащитным кремом пользуюсь круглый год, ну почти круглый. Если быть честной, зимой все-таки немного ленюсь. Сегодня хочу рассказать о классном креме для пляжа, отдыха у бассейна, на природе и т.д. Крем с высоким уровнем СПФ и прекрасными ухаживающими свойствами.
  • 16.06.2021 - 14:28
    Настало лето и вы придирчиво ищете крем для лица с SPF? Чтобы и от солнца надежно защищал, и уход за кожей обеспечивал, и на лице не блестел? Вот, он, корейский кремушек!
    Продолжаю серию отзывов об уходовой корейской косметике Ample:n. В этом отзыве речь пойдет об отличном корейском креме для лица с высоким солнцезащитным фактором.
  • 24.04.2019 - 13:54
    Полная защита и не только
    Не так давно я была у косметолога и сделала себе пилинг на лицо. Косметолог мне в обязательном порядке порекомендовала солнцезащитный крем не меньше spf - 50, чтобы после пилинга не появились пигментные пятна на лице.
  • 21.08.2020 - 09:54
    Санскрин который действительно работает
    Думаю многие наслышаны о корейской уходовой косметики. В последние годы она стала очень популярная, так как действительно хорошо работает. И думаю для многих не секрет, что корейцы очень заботятся о коже лица и предпочитают светлую кожу без каких либо пигментных пятен.
  • 31.05.2021 - 10:33
    Не подошел ни один spf-крем? Попробуйте «золотую улиточку»
    У меня долгое время не складывались отношения с солнцезащитными кремами для лица. На любой spf-крем моя комбинированная кожа реагировала прыщами. В отпуске на море, где солнцезащита для лица обязательна, этот момент отравлял мне жизнь.
  • 03.07.2017 - 16:06
    хорошая защита
    У меня достаточно проблемная кожа, склонная к жирности и забиванию пор, но есть и ещё один минус который лично мне очеень не нравится это веснушки, я их постоянно отбеливаю и вопрос защиты от солнца у меня стоит остро.
  • 24.04.2013 - 19:47
    Не знаю, есть ли в люксе крем хуже! Фото, состав
    Начну с того, что кожа у меня комби, данный крем для сухой кожи. Купила его тогда, когда кожа на щеках стала достаточно сухой, тк изначально понравиkась текстура, и при затесте на руке она казалась просто невероятной - нежной, приятной, с перспективой на отличное увлажнение, плюс еще и СПФ как…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 31.07.2021 - 09:40
  • Три типичные ошибки при нанесении солнцезащитного крема. Делаете ли вы их? Фото эффекта на коже, под косметикой, через 2 часа на жаре. Вывод: подойдет для моря или для офиса
    Наконец-то серия Capital Soleil добралась и до возрастных лиц. Я этого очень ждала после их спрея для тела. Вот только получился ли флюид таким же мегакомфортным? Расскажу. Но для начала пару слов о том, почему я ждала средства для лица именно из серии Capital Soleil, хотя есть и другие.
  • И весеннее, и летнее, и осеннее солнышко покорится этому крему! Высокая степень защиты плюс увлажнение для кожи!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   И вот вернулись мы с морей, и что оказалось? А оказалось, что тут солнышко жарит не меньше, а то и больше, чем на юге.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски