Опубликовано 9 Январь, 2018 - 15:55

Перед Новым годом нашла я на Aliexpress необычный комплект бижутерии, похожий на кольчугу, решила заказать себе и двум подругам в подарок к праздникам. У продавца эта красота представлена в трех цветах металла:

Чёрный, серебро, золото

Стоимость одного комплекта - 379 руб 18 коп. Размер по окружности шеи - 50 см, за счет свободных звеньев на цепочке застежки, его можно увеличить еще на несколько сантиметров, вниз оно свисает от верхнего края на 30 см. Застежка надежная и удобная.

Посылка дошла на удивление быстро, отслеживалась, и через две недели была уже у меня! Smile

Упаковка просто порадовала - кроме картонной коробки, внутри пленка с пупырышками, так что все приехало в целости и сохранности - почта России не смогла поглумиться над подарками! Wink

В общем рассказываю и делюсь нюансами изделия и даже секретами носки.., себе я решила оставить серебристый вариант, мне он много к чему праздничному подходит.

Секрет:
На фото колье с изнанки, да, его можно носить на две стороны, с изнанки оно блестит меньше и фактура у него более мелкая, подходит для менее пафосных мероприятий и похоже на серебристую косыночку на груди. Smile

На лицевую сторону колье блестит чешуйками, очень красиво смотрится вечером под искусственное освещение и отражает цвета, как в маленьких зеркальцах, в общем эффект радужной чешуи русалки или форели! Прям вау!! Big smile

Совет:
Если колье заправить в вырез на одежде, то оно становится похоже на кашне или платок из парчи, у меня люди вообще спрашивали, что это такое надето и очень удивлялись, узнавая, что это металл.

Само колье действительно сплетено из маленьких сегментов, которые между собой довольно пластичны и хорошо двигаются, что создает впечатление что это не металлическая кольчуга, а нежная ткань, легкая и струящаяся.

Вещица довольно занятная и стильная, в комплекте серьгами выглядит празднично даже с обычной водолазкой.

Совет:
Если надо после серьезной работы или учебы не переодеваясь поехать на свидание или в театр, то достаточно прихватить бижу с собой в сумочку и вы - звезда! Wink

Нюанс:
Кстати, вот такая треугольная форма зрительно создает эффект декольте и это делает шею более изящной, что немаловажно, а ещё -

Секрет:
Этим колье можно прикрыть слишком большой вырез на платье или блузе, когда это не уместно или даже изъяны на груди, ну а вдруг прыщик вскочил, всякое бывает, а торжество неизбежно! Wink

Теперь о серьгах. Серьги простые - с петелькой и силиконовым фиксатором за ухом, они из того же металла.

Нюанс с ложечкой дегтя:
Серьги поступили ко мне во владение с кривым срезом края, из которого торчала проволока, но мы же не боимся трудностей, я их аккуратно подрезала ножницами по рисунку на скос, получилось очень даже мило, т.к. изначально они были на мой взгляд слишком длинные цыганские, а стали то что надо!

В общем комплект мне понравился, подруги вообще визжали. Из-за того, что пришлось нам всем подрезать серьги, снимаю одну звезду. А, так рекомендую, кто ножницами умеет пользоваться! Wink

Irindiaрекомендует
09.01.2018
Впервые вижу такой комплект, очень необычный)
09.01.2018
Вещь заметная, все обращают внимание)
Америку открыли ✌
09.01.2018
Америку давно, а я вот недавно такое приобрела Wink
09.01.2018
Серёжки у меня такие были, правда очень давно. А вот подобного колье я никогда раньше не видела.
09.01.2018
Судя по возможностям материала, не удивлюсь, если топы и платья такие начнут клепать! Wink
Очень красивый комплект.