Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 20:44

около 800 рублей

Добрый день, девочки!❤

Хочу рассказать вам о креме для лица "la pearl" by Black Pearl с надписью luxury skin care, и с такой же не бюджетной стоимостью Smile который оставил неоднозначные впечатления.

Вроде бы и прекрасный эффект, но есть некоторые но.. Разберем почему!Smile И стоит ли покупать?🙌

"la pearl" by Black Pearl

Мой ежедневный уход сейчас стоит из Корейской системы по умыванию:

💖👏И отзыв на ОЧЕНЬ бюджетную Мицеллярную воду для очищения кожи, губ и глаз от "Я Самая"

Описание от производителя:

Увлажняющий дневной и ночной крем обладает бархатистой текстурой, обогащен коллагеном, гиалуроновой кислотой и минералами Мертвого моря. Уникальный комплекс компонентов укрепляет и разглаживает кожу, делает ее более гладкой на ощупь. Крем эффективно увлажняет, освежает кожу, придает ей молодой и сияющий вид каждое утро и вечер.

Стоимость: около 800 рублей.

Где купить: я купила данный крем в сети "Подружка".

Срок использования мной данного средства около 2-х месяцев, но я использовала только утром(!).

Страна производитель: Израиль.

Вес: 50мл .

Тип кожи: все типы кожи.

Область использования: лицо.

Внешний вид.

Банка с кремом находится внутри коробки в подставке, для поддержания на одном месте👍. Сам крем в удобной, небольшой баночке из стекла, с крышкой из имитации метала. Внутри крем чинно-благородно накрыт подложкой, что очень необходимо, иначе крем был бы постоянно растекшийся на самой крышке. Внутри есть удобная маленькая лопаточка для крема. Люблю так! Чтобы не лезть руками в крем и не заносить в него всякое:)

Свойства.

Консистенция крема достаточно плотная (конечно, не как у питательного крема), не будет растекаться по коже. Сама консистенция переливающаяся, как будто с микро-шиммером. Не за счёт этого ли увлажняющий и сияющий эффект на коже? - задумалась я.

Отдушка у крема ощутимая, будто парфюм, на лице не ощущается (фух!). Аромат для меня очень приятный, но в голове не ввяжется с кремом для лица. Поэтому возникал такой вопрос - Зачем? Зачем так много отдушки в креме для лица? Да еще явно напоминающий какой-то парфюм.

Состав.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Prunus Amygdalus Dulcis(Sweet Almond) Oil, Mica, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Water, Hydrogenated Vegetable Oil, Parfum, Allantoin, Tocophenyl Acetate, Triticum Vulgare(Wheat) Germ Extract, Avena Sativa(Oat) Bran Extract, Castanea Sativa(Chestnut) Extract, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Maris Sal(Dead Sea Mineral Salt), Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Coumarin

Разбор состава с экоголика

Что не понравилось экоголику:

C13-14 Isoparaffin - используется как структурообразующий компонент. Способствует восстановлению тканей и заживлению ран, увлажняет кожу, восстанавливает гидратацию, удаляет токсины. Но раздражает кожу. Вызывает аллергическую реакцию.

Phenoxyethanol - консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Caprylyl Glycol - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Polyacrylamide - пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, связывающее вещество, антистатическое действие, антивозрастное, смягчает кожу, защищает. Может содержать токсичные примеси.

Laureth - Поверхностно-активное вещество, моющее вещество, эмульгатор. Вызывает раздражение кожи и глаз.

Chlorphenesin - консервирующее свойство, антибактериальное. Вызывает аллергическую реакцию.

Butylphenyl Methylpropional - синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств. Обладает высокой аллергенностью.

Разбирая состав крема, хочется спросить у производителя, какая была цель? Создать коллаборацию духов и крема? 2в1? Много отдушки.

Есть компоненты, которые направлены на увлажнение, питание и сужение пор. Радует!

Так же в составе, растительное масло. Наверное, в совокупности с шиммером, за счёт этого на лице создается эффект увлажненного лица. Что меня расстраивает!

Применение.

Производитель советует:

Наносить на кожу лица легкими массажными движениями.

"la pearl" by Black Pearl

Моя кожа комбинированная. В зависимости от времени года, может быть более сухой или жирной.

В данное время года, моя кожа более жирная и с расширенными порами из-за сухого воздуха в помещениях и мороза на улице.

Я наношу крем на лицо 4-м этапом по корейской системе умывания, после тонера.

Крем всегда наношу похлопывающими аккуратными движениями, по массажным линиям, ни в коем случае не растягивая кожу лица. Обратите внимание, что это очень важно, так же, как и крем который вы выбираете для своего лица. Любите свою кожу лица и относитесь к ней очень бережно.❤

Итог.

Мне понравился крем по данным причинам:

• Действительно создается эффект (всего лишь!) увлажненного и свежего лица.
  • Приятно наносить из-за его аромата.
  • Крем легко и быстро впитывается.
  • Новые прыщики не появлялись. Поры стали меньше, не забивались.
  • Лицо выглядит отдохнувшим, ухоженным, на ощупь как шёлк.

Не понравился:

• Слишком много отдушки. Многим это не понравится.
  • Крем абсолютно не экономичный. За счет его быстрого впитывания, крема надо использовать больше, чем обычно. Я наносила только по утрам. Не бюджетно, от слова совсем!
  • Шиммер в составе? и растительное масло. Больше похоже на поверхностное увлажнение, для видимости.
  • Стоимость. Не оправдывает своих денег, тем более с таким большим расходом средства.

Крем очень неоднозначный. Могу сказать, что я его не поняла.

Надеюсь, я была полезна! И это поможет вам при решении о покупке данного крема.❤

Достоинства
  • Здоровый, сияющий эффект выравнивания тона кожи
  • Комфортный
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Адский расход
  • Довольно сильная отдушка
  • Небюджетное средство
miss.inneliaне рекомендует