Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 16:05

750 руб.

За окном не самое уютное время года. Самое время выпить вкусного чая. Любители зеленого чая, я приглашаю вас. Сегодня будем пробовать ароматный элитный зеленый чай с саусепом от компании Mlesna.

Компания "Mlesna" (Шри-Ланка) является производителем высококачественного, элитного цейлонского чая, завоевавшего заслуженное признание во всем мире. Чай "Mlesna" экспортируется более чем в 60 стран, среди них Канада, Россия, Япония, ОАЭ, США, страны Западной и Восточной Европы.

За 35 лет своего существования продукция фирмы "Mlesna" получила более 30 золотых медалей на различных международных выставках и ярмарках.

На Российском рынке с 1993 года представлен полный ассортимент продукции фирмы «Млесна», включающий в себя более 200 сортов чая, среди которых: чай черный и черный ароматизированный, зеленый и зеленый ароматизированный чай, уникальный по своим свойствам серебряный чай, а также травяные и лечебные чаи.

Вот уже несколько лет я являюсь поклонницей Млесны, перепробовала много видов чая из ее ассортимента, и пока не разочаровалась.

Сегодня я предлагаю вам попробовать зеленый чай с ароматом саусепа. Кто знает, что это такое, пропускаем нижеследующую цитату, для всех остальных поясню:

Саусеп - это вечнозеленое дерево, высотой от 2-3 метров до 9 метров. Растет на Багамских и Бермудских островах, в Центральной и Южной Америке, в Африке, Австралии и Китае. Еще его называют "сметанное яблоко". Ценно своими плодами. Сердцевидные, колючие, желто-зеленые, созревшие плоды достигают длины до 30 сантиметров, а веса до семи килограмм. Сок этих плодов используется производителями чая для получения изысканного аромата.

Упаковка

Замечу, что этот вид чая представлен фирмой в нескольких вариантах.
Мой чай в 200-граммовой картонной коробке, очень красочно оформленной.

На боковых гранях упаковки содержится информация о составе и производителе.

На всякий случай дублирую состав в цитате:

Чай цейлонский зеленый байховый, натуральный ароматизатор.

А также рекомендации по приготовлению и употреблению напитка.

● 1 чайную ложку чая на чашку.

● Залить кипящую воду в чайник.

● Время заваривания - максимум 3 минуты.

● Подавать горячим или охлажденным.

Верх упаковки украшает логотип компании

А на нижней грани дата производства и срок, до которого желательно употребить продукт.

Внутри коробочки традиционный фольгированный серебристый пакет. На пакете также нанесен логотип компании.

Покупала чай за 750 рублей, за такую же цену он доступен на сайте прямая ссылка на продукт.

А что внутри?

Внутри пакета чай в виде крепко скрученных цельных листочков. Листочки довольно крупные, однородные, без мелких включений.

Цвет обычный, присущий зеленому чаю.

Запах чая с ярко выраженным ароматом саусепа. Аромат саусепа я не возьмусь описывать, с ним либо знаком, либо нет. Его мне не с чем сравнить, потому что он не похож ни на что. Надо пробовать, что я вам и советую сделать.

Приготовление, вкус, впечатления

На две чашечки я беру соответственно 2 чайные ложечки сухого чая.

Чтобы вы понимали, это вот столько скрученных червячков. Вот такая малость. Да, расход чая очень экономичный.

Засыпаю в чайничек и заливаю двумя чашками горячей воды.

Листочки постепенно раскрываются

И спустя 3 минуты чай выглядит вот так

Вытаскиваю несколько листиков, чтобы показать как они выглядят. Листочки крупные, целые, встречаются верхние парные.

Чай красивого желто-зеленого оттенка, насыщенный, в меру крепкий.

Понимаю, что показывать красоту цвета, по сути, экзотического чая в восточном стакане еще то извращение, но мне важно передать его цвет. В чашке этого не сделаешь, а такой армуды стаканчик очень подходит для этого.

Чай имеет очень яркий вкус саусепа. Его, действительно, не с чем сравнить, его надо пробовать.
Вы еще не пробовали такой чай? Тогда самое время побаловать себя вкусненьким. Ведь впереди нас ждут Рождественские праздники с непременными чайными посиделками. Порадуйте себя и своих близких, удивите их. Добавьте волшебства в свою жизнь, откройте для себя новые вкусы и ощущения.

Спасибо, что заглянули!

✿⊱ Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Необычный вкус
  • Отличное качество
  • Приятный вкус
  • Тонкий аромат
ХЕЛЛЬГАрекомендует
06.12.2018
Было бы интересно такой попробовать)
06.12.2018
Уютный чай и особенно атмосферного смотрится у Вас, как раз для новогоднего стола Wink
Я пока ещё не пробовала такой чай Smile
06.12.2018
Очень советую попробовать) Он такой необычный)))
06.12.2018
жаль,но от зелёного чая у меня падает давление Puzzled
Действительно, жаль ?
06.12.2018
Даже не знала, что такой фрукт есть - саусеп Laughing out loud
А как бы вы описали его вкус?
06.12.2018
А вот здесь и сложность и подвох... Все дело в том, что в чае нет никаких добавок, кроме ароматизатора из сока того самого саусепа. И отражаться это должно скорее на запахе. А запах очень сильный, насыщенный, кисло-сладкий, больше кислый, нежели сладкий... с примесью вяжущей зелени... и все это, вопреки логике, очень отражается на вкусе. Тут почти нет ничего от вкуса зеленого чая, вяжущая крепость которого ассоциируется совсем не с ним, а с кисло-сладким экзотическим фруктом.
Для меня странно, что запах этого фрукта не используют в парфюмерии, он был бы там очень кстати Smile
07.12.2018
Интересно описали) где бы еще найти такой чай Laughing out loud
06.12.2018
Отличный чай, листочки не труха, а именно высушенный листья)
07.12.2018
О, далеко не труха))) Big smile
06.12.2018
Ну вот, снова интрига Big smile Теперь стало очень интересно что за саусеп такой и как он пахнет) Поняла только, что кисло-сладкий, но кисло-сладкий кисло-сладкому рознь) Вообще я не чайный гурман, и пользуюсь пакетиками с бергамотом, потому что их проще заваривать, но новенький подаренный пресс уже год пылится без дела) Не иначе, саусепа ждет Laughing out loud
07.12.2018
Он больше кислый, чем сладкий) Советую попробовать) Думаю, что Вы оцените его необычность Smile
Кстати, с ним можно обойтись и без пресса, в чашечке, не церемонясь Laughing out loud
Там такие листочки, что точно никуда не проскочат Big smile
07.12.2018
Ого, какие крупные листочки у чая)) обязательно поищу этот чай, интересно сравнить его вкус с Jaf Tea ))
07.12.2018
Скорее всего вкусы будут максимально близки) Очень люблю Jaf Tea, особенно его номерные лимитки в металлических баночках Love
07.12.2018
Хорошие крупные листы, сразу видно, что чай качественный. От вас узнала что такое саусеп, теперь попробовать хочется)
17.12.2018
Ой, обожаю разные вкусы чаев, а еще и таких элитных в улиточках! Мммм! Обязательно!