Опубликовано 29 Декабрь, 2012 - 14:40

Уважаемые девушки, сегодня я хочу поделиться с Вами еще одним видом маникюра, который не делают в салоне. Но, его можно сделать дома самому.
Это - декупаж ногтей.

И так, приступим.

Фото № 1. Нам понадобится:
- обычная трехслойная салфетка (в магазине их великое множество)
- ножницы
- прозрачный лак для ногтей

Фото № 2: Салфетка имеет 3 слоя, мы оделяем два нижних и оставляем верхний, на котором напечатан рисунок.

Фото № 3: Ножницами вырезаем полоски на каждый ноготь.
Совет: лучше сразу примерить и посмотреть, где нужно отрезать, т.к. потом ровно оторвать салфетку, которая зашла на кутикулу будет очень сложно.

Фото №4: Красим ноготь лаком.
Совет: лак даже лучше белый, т.к. цвет ногтя может пробиваться сквозь салфетку и цветопередача исказится. Ведь в декупаже под салфетку или распечатку всегда используется как основа белый грунт.

Фото№ 5: Ждем пока лак подсохнет до состояния легкого прилипания и накладываем фрагмент подготовленной салфетки.

Фото № 6: Аккуратно прижимаем фрагмент по всей площади ногтя.
У вас могут образовываться заломы, старайтесь их прижать и разгладить, но если не получается, то это не страшно, оставьте как есть.

Фото № 7-8: На крае ногтя салфетку загибаем в низ и плотно прижимаем, чтоб она плотно прилипла к лаку. И так делаем со всеми ногтями.

Фото № 9-10: Далее, берем пилочку и аккуратно отделяем салфетку от кончика ногтя. Стараемся отшлифовать так, чтоб не оставался лохматый край.
Совет: Пилку лучше взять шлифовальную, т.к. она аккуратней удаляем салфетку.

Фото № 9-10: Сверху покрываем финишным прозрачным покрытием или лаком блестками. И получается вот такой результат.

По времени, конечно, такой маникюр займет времени гораздо дольше, но зато он держится не меньше недели и является эксклюзивным.
Достоинства
  • Доступно всем
  • Оригинальность
Недостатки
  • Долго
Софо4карекомендует
29.12.2012
идея супер!!! вам плюсище!!! будет у меня оригинальный маникюр на НГ!
29.12.2012
+ Очень оригинально, действительно эксклюзив! Надо будет выкроить время и попробовать сделать Smile
+ Smile Оригинально!
29.12.2012
О, как классненько Love . Надо попробовать. Большой + .
а смывается как потом?
29.12.2012
Смывать потом лучше с применением фольги, как в маникюрных салонах смывают лак.
Берете ватный диск, мочите его средством для снятия лака, прикладываете на ноготь как обычно, потом сверху фольгу и плотно ее заматываете, ждете секунд 30-40 и прижимая диск стягиваете покрытие с ногтя. Сходит оно идеально, покрытие как бы прилипает к диску под фольгой. Так же можно делать с маникюром. где много блесток Smile
29.12.2012
а я все думала, как можно цветные рисунки сделать.спасибо за идею, попробую.
а я вот так делаю http://irecommend.ru/content/legkodeshevo-i-krasiv...
30.12.2012
Очень интересная идея, а главное, что действительно это эксклюзивный маникюр Smile
Оригинально и несложно, а как красив итог + Smile Утащу в закладки!
Очень-очень красиво! Мне безумно понравилось Smile
30.12.2012
+ Я обожаю декупаж! У меня точно такие же салфетки имеются в наличии и точно такая же пилочка Smile Грех не сделать такой маникюр Big smile
Оригинально!!! Smile
+.Мне, конечно, не осилить. Sad Но так красиво!
30.12.2012
чего мы, девушки, только не придумаем!
+ за оригинальность! такого я еще не видела Smile
Отличная идея Love Раньше не знала о таком виде маникюра +
06.01.2013
Shock удивили!!!! не то слово!!!

очень понравилось!!! просто обалдеть!!! Crown +++
11.05.2013
очень красиво! Вам огромный плюс) В закладки!
25.06.2013
Отличный отзыв! Оценила по достоинству!!
17.08.2013
в закладочки утащила! пасипа
22.10.2013
Очень интересно и красиво! Да и не сложно совсем. Smile
27.06.2014
а под гель лак такой декупаж можно сделать?
27.06.2014
Очень интересно, ни разу не слышала о декупаже на ногтях! спасибо!!!
27.08.2014
На шкафы клеила салфетки, на сумки, но на ногти не додумалась. Спасибо за идею!
Отличная идея! Все вокруг салфетками оклеила, а про маникюр не догадалась! Big smile
25.02.2015
Вот это да! Вот как здорово! Обязательно попробую! Занимаюсь сама декупажем, но такого не придумала! Спасибо огромное за совет! Буду пробовать!
Отлично! Обязательно попробую.
21.03.2015
Супер! Ваш отзыв в закладки! Надо как-нибудь попробовать.
10.04.2015
спасибо Вам за супер идею! отзыв наглядный, все понятно, Вы молодец!
16.09.2015
Очень понравилось! Надо тоже попробовать!