Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 10:50

Привет, друзья!

После знакомства со штоковым театром оказалось, что моя маленькая дочь очень любит игры в сказки. Поэтому я все время нахожусь в поиске чего-то подобного - сказочный сюжет, интересные персонажи, удобство и простота игры.

Одним из недавних приобретений стал набор Woodlandtoys Прищепки-магниты для игры в сказку "Три поросенка".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Прищепки-магниты, Три поросенка, набор 8 шт, артикул 126104

Тип игры: развивающая игра, прищепки-магниты

Материал: Березовая фанера, металл, магнит

Производитель: Woodlandtoys

Страна изготовления: Россия

Возрастные ограничения: 3+

Есть игрушки, в которых ограничением по возрасту можно пренебречь, но тут из-за мелких деталей я соглашусь с оценкой возраста. Впрочем, мы в год и три играем вместе с малышкой, я постоянно слежу за тем, чтобы она не разломала такие интересные ей прищепки на части.

Выпускает игрушки российская компания Woodlandtoys. У них просто масса интересных игрушек из дерева на любой вкус. Проблема в том, что в интернет-магазинах они встречаются редко, проще их найти в обычных детских магазинах, на прилавках они то и дело мелькают.

Ассортимент можно посмотреть на сайте Woodlandtoys

Ссылка на прищепки-магниты "Три поросенка"

Что это за набор такой, с прищепками вместо обычных театральных кукол?)

Прищепки-магниты – это набор занимательных тематических фигурок для игр и декорирования. Игра с прищепками дает большой простор для фантазии: предложите ребенку выбрать героя, дать ему имя. Запишите имя на бумаге, а ребенок прищипнёт его к фигурке. Ребенок может сравнить прищепки между собой или находить похожее изображение в быту. На прищепках имеется магнит, поэтому можно организовать игры на магнитной доске. Игры с прищепками развивают память, мышление, речь, стимулируют мелкую моторику и координацию движения. Прищепки- магниты очень полезны для раннего развития малышей, поэтому станут красивым, полезным и нужным помощниками для любой мамы.

8 милых фигурок на деревянной дощечке: 4 персонажа, 3 домика и один котел. По-моему, они милахи, даже волк.)

Фигурки крепятся к небольшим прищепкам, а на прищепки приклеен магнит. Вот как это выглядит с обратной стороны:

Размер фигурок небольшой: вот как они выглядят по сравнению с ладонью взрослого:

Понятно, что маленьких детей нельзя оставлять одних с такими крохотными игрушками, особенно если у них не утихла тяга тянуть все в рот и пробовать на зуб. Smile

Брала набор с расчетом на то, что моно будет играть по-разному: использовать и как прищепки (что полезно для мелкой моторики малышей), и разыгрывать сказку на холодильнике и на магнитной доске (дочери очень нравятся цветные магнитики на холодильник, а теперь у нее есть собственные!).

Получилось даже интереснее: сказку можно разыгрывать и на столе, прищепки отлично стоят на ровной поверхности.

КАЧЕСТВО

Начнем с хорошего! Материал натуральный, присутствует приятный аромат дерева - и все - нет едких запахов клея и красок, а значит игрушки изготовлены из безопасных материалов.

Фигурки абсолютно гладкие на ощупь - ни шероховатостей, ни заусенцев, ни слетающей стружки. Обработаны хорошо! Можно не бояться, что ребенок получит занозу.

И, кстати, у игрушек нет ни одного острого угла.

По весу легкие, удобные для детской ручки.

Прищепки очень простые и удобные

Минусы:

Виден клей на магнитах:

Сами прищепки хлипенькие, легко разлетаются на части, если приложить минимум усилий (но тут все ясно, до трех лет не оставляем детей наедине с игрушкой). Впрочем, их так же легко собрать обратно.

НАШИ ИГРЫ

Разыгрываем представления в основном на столе. Получается довольно забавно, у нас обычно к традиционным "Трем поросятам" присоединяются и другие игрушки. Big smile

Потом дочь радостно бежит к холодильнику или, если мы гостим у родителей, к магнитной доске - берет с собой поросят и занимается уже ими - примагничивает, отрывает, болтает с ними на своем языке.

Еще она очень любит разбираться, как устроена прищепка и как ее прицеплять на разные поверхности. Получается пока не очень, зато разбирать прищепки на части мы уже научились..

ЧТО РАЗВИВАЮТ ПРИЩЕПКИ - МАГНИТЫ

Мелкую моторику, когда ребенок играет с прищепкой, учится ей управлять и прикрепляет ее повсюду

Речь (пассивную, когда слушает, активную, когда играет сам). Такие игрушки настоящая находка для развития коммуникативных навыков и речи! Изучение интонационной стороны речи, новых слов, навык построения диалога - все это можно развить одной лишь маленькой игрушкой!

Мышление. А как устроена прищепка? Как работает магнит? Ребенок будет с удивлением рассматривать незнакомые предметы и находить разные способы взаимодействия с ними

Творческое мышление - когда малыш становится участником процесса и сам начинает играть в сказку, а то и придумывать ее! Важно не упустить этот момент и поддержать ребенка в его творческом порыве.

ИТОГ

Экологичные материалы, множество вариантов игры, милые и красочные персонажи!

Прищепки-магниты очень удобны дома и в дороге, когда нужно взять с собой что-то легкое и увлекающее ребенка.

Минусы есть, но они сводятся к тому, что малышей нельзя оставлять одних с игрой - прищепки легко разломать. Но как бы рекомендованный возраст игры 3+, поэтому никаких претензий.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на детские товары
Другой тип игры в сказку - штоковый театр. По качеству уступает прищепкам, но тоже невероятно классный

Galaxiaрекомендует
22.09.2019
Качество и исполнение на вид мне понравились. Правда такой набор точно с малышами оставлять нельзя.
22.09.2019
да, качество хорошее, но мелких деталей много!
22.09.2019
Такие фигурки милые ☺️ У нас были деревянные фигурки для разыгрывания сказки, но прищепки мне нравятся больше!
22.09.2019
я осталась в восторге от театральных штучек. вернее, не я, а дочка.) теперь покупаю, где вижу что-то подобное)
22.09.2019
С такими прищепками-магнитами можно придумать очень много интересных игр.
22.09.2019
да-да, простор для фантазии и творчества Smile
22.09.2019
Какая замечательная идея создать такие прищепки Love
22.09.2019
да, очень удачно, многофункциональная и милая игрушка получилась Smile
Хорошая развивающая игра Exclamation Mark
Смотрятся очень мило.
Классные фигурки!
забавные
Какие же они классные! И мелкую моторику развивают прекрасно Smile
23.09.2019
да! а еще можно в хозяйство приспособить, когда мелкая наиграется Big smile
24.09.2019
Красиво оформлено! Очень веселые поросята! И волк классный!
25.09.2019
да, волк тоже милый, своеобразный ))
24.09.2019
Какие они забавные!