Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 04:17

месяц или более
    $13.95

Я пламенный противник чисто масляного ухода, но не имею ничего против дополнить основные кремово-сывороточные процессы натуральными жирненькими субстанциями. Особенно когда дело касается волос. Вот с прицелом на волосы и был приобретен набор масел американского бренда ArtNaturals, в котором главную скрипку играет масло шиповника.

Набор упакован в симпатичную коробку из крафтового картона.

Новая коробочка была запечатана в пленку пущей сохранности ради.

Согласно краткому тексту на крышке, масла на 100% чистые и натуральные.

Под крышкой обнаруживается не такой натуральный, но мягкий и защитный поролон.

А вот и содержимое набора:

Бутылочки и пипетка прекрасно себя чувствует в поролоновых гнездышках, вырезаных четко под их размер!

К пробиркам прилагался квадратик из картона, на котором подробно описаны два масла, которые идут в добавку к шиповнику - фирменные смеси "Дзен" и "Чи".

Интересно, зачем они тут вообще?..

Фирменный Дзен

Мы верим в ваше хорошее состояние, так что в качестве своего дара хотим вам предложить нашу фирменную смесь - смесь, призванную обеспечить спокойствием и уравновешенностью. Фирменный Дзен включает в себя ничто иное как 100% чистые, натуральные эфирные масла - лаванды, сладкого апельсина и розмарина. Мы верим, что эта смесь эфирных масел обеспечит вас максимально возможной релаксацией. Лаванда помогает успокоиться, сладкий апельсин сделает настроение более ярким и поднимет дух, и розмарин помогает стимулировать разум. Отдохните от жизненных препятствий и откройте духовный аромат Фирменного Дзена.

Фирменный Чи

Восхитительное дополнение нашей успокаивающей душу смеси Фирменный Дзен, Фирменный Чи призван поднимать, подбадривать и вдохновлять ваши разум, тело и душу. Эта тщательно подобранная смесь обогащена только чистейшими эфирными маслами для улучшения и стимулирования чувств - игл пихты, мяты и эвкалипта. Мы верим, что эта стимулирующая чувства смесь поможет умственно взбодриться и духовно вдохновиться. Другие эфирные масла, включенные в эту смесь: кардамон, листья лавра, чайное дерево и итальянский лимон. Мы уверены, что с этой смесью ваша жизнь станет полна энергии, жизненности и прекрасного баланса.

У первого масла довольно противоречивое описание: релакс вместе со стимуляцией в одном флаконе... Ну, посмотрим.

Для этого возьмемся непосредственно за нашу троицу.

Начнем с альфа - нерафинированного органического масла шиповника.

Его в стеклянной бутылочке целых 120 мл.

Применять рекомендуют в трех областях:

Волосы + скальп

Вмассируйте масло шиповника в волосы и скальп перед мытьем для восстановления натурального блеска волос с перманентом, окрашенных или слабых. Оставьте на 30 минут для избавления от перхоти и увлажнения скальпа.

Ногти + тело

Наносите несколько капель масла шиповника регулярно на ваши ногти и кутикулы для предотвращения ломкости ногтей и появления заусенцев. Регулярное нанесение поможет смягчить сухость и экзему.

Лицо + губы

Используйте масло шиповника для борьбы с морщинами и обесцвечиванием вследствие повреждения УФ-лучами. Эфирные жирные кислоты помогает улучшить тон кожи, текстуру и пигментацию, одновременно уменьшая шрамы и повышая регенерацию кожи.

У меня по этому поводу только одно замечание: ни одно масло не умеет увлажнять кожу и волосы, потому что ему тупо нечем - масло не содержит воду, особенно если оно чистое и не смешано с целым списком других компонентов.

А данное конкретное масло ни с чем не смешано.

Ингреденты: сделано из 100% чистого масла шиповника (Rosa Canina) холодного отжима марки virgin из Чили.

Масло из Чили, но сделано в США. И всё из себя cruelty free.

Новая бутылочка запечатана термоусадкой.

И даже без нее ничего не протекло бы - у завинчивающейся крышки есть силиконовая прокладка.

Не смотря на всю серьезность колпачка, предполагается, что вы сразу его выбросите и накрутите на его место отдельно прилагающуюся пипетку.

Не переживайте, она не менее герметична, чем первоначальная крышка, и совсем не протекает.

И вообще, очень удобная и достойная всяческих похвал!

Отлично набирает довольно жидкое масло. Не бойтесь яркового розового цвета - он естественный для данного масла.

Пахнет всё это дело тоже естественно, натуральным жирным маслом. Не розами и не роскошными букетами.

Применяла, в принципе, как и советовал производитель: прямо пипеткой наносила только на кожу головы, когда волосы были окрашеными, и на кожу головы и волосы, когда обрезала окрашенную часть. Пару капель - на лицо, включительно с губами и бровями. Смотрела одну серию сериала (минут 40) и смывала как обычно.

Пару раз пробовала использовать шапку с подогревом, улучшающую эффективность масляных масок. Но конкретно это масло очень легкое и тонкое, высокая температура ему только мешала. Так что лучше без подогрева.

Благодаря все той же легкости почти полностью впитывается, а остатки легко смываются любым шампунем, даже натуральным.

Данное масло отлично питает, не утяжеляя! Кожа становится упругой и эластичной, перестает шелушиться и воспаляться, и вообще прекрасно себя чувствует. Помогает сохранить прикорневой объем и более-менее продолжительную чистоту волос. Выработка себума приходит в норму, ведь кожа не старается защититься слоем жира.

В противоположность маслу шиповника, содержимое двух других, более миниатюрных пузырьков (по 10 мл.), призвано ухаживать не за кожей, а за духом.

"Дзен" и "Чи" тоже чистые и непорочные - ничего кроме масел. Составы можно найти на обратной стороне бутылочек:

Там же написано, что в глаза не капать, а разлито в США.

Миниатюрных пипеток в коробку не положили. Бутылочки снабжены дозаторами.

К сожалению, в сравнении с пипеткой дозаторы проигрывают. Нужно приноровиться капать так, чтобы остатки не стекли по бутылке куда-нибудь на одежду.

Отстирать будет непросто - оба масла намного более густые и жирные, чем шиповниковое.

Пахнут, нужно сказать, отлично! Они разные, но я оба назову, скорее, бодрящими, чем успокаивающими и дарующими равновесие. "Чи", конечно, более хвойный, а "Дзен" цитрусовый. В целом, ароматы сбалансированы - не слишком сладкие, не слишком резкие, не похожи на синтетические смеси для всяческих вонючек-диффузоров.

Одним словом, если бы и хотела придраться, то не к чему! Все масла отличного качества, приличного объема и чистоты, выполняют свои функции и не доставляют неприятностей. Упаковка выше всяких похвал: гениальная идея с поролоновой вкладкой, которая сохранит целостность стеклянных бутылочек, насколько долгим и тернистымне был бы их путь к вам.

Данный набор покупала на Амазоне дважды, и оба раза с большой скидкой - за $2 и $2.99. Полная цена была указана на уровне $13.95. Сейчас именно набора уже нет в продаже, ссылка редиректит на просто масло шиповника ArtNaturals в объеме 118 мл. за $9.95. В других местах дислокации бренда, вроде официального онлайн-магазина ArtNaturals и ИМ IHerb, в наличии тоже только одинокое масло за $18 и $17.28 соответственно.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Все масла приятно пахнут
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Отличная упаковка
  • Питает и смягчает кожу и волосы
  • Три масла в комплекте
  • Удобная пипетка в комплекте
Moussseрекомендует
  • 20.08.2020 - 19:00
    Невероятный за свои деньги! удобный, легкий, смотрится дорого и культурно
    Всем привет! продолжаю свою рубрику покупок с али экспресс. В разгаре лета я случайно наткнулась на этот костюм тройку и влюбилась в него с первого взгляда. Изучив всю информацию закинула в корзину. И сейчас расскажу вам о нем.   цена На момент покупки костюм обошелся мне в 1536 рублей.
  • 24.09.2020 - 14:35
    Огромный набор не самых лучших детских карандашей. Можно ли нарисовать полноценную картину четырьмя карандашами?
    Всем рисующим и раскрашивающим мой привет! Раньше я очень любила раскрашивать раскраски, и копила карандаши разных марок. Нравилось пробовать разные, сравнивать, выделять фавориты. Много слышала о карандашах Marco. Сначала приобрела Renoir, которые мне не очень понравились (здесь отзыв! ).
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 11.07.2020 - 17:47
    Попробовать стоит!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящён 3-х ступенчатой программе Estel Thermokeratin . С самой системой я познакомилась не так давно, а вот с кератиновыми процедурами и масками года 4 назад, как минимум.
  • 16.07.2020 - 17:09
    Милейший и недорогой аксессуар для вашей кукольной школы. Книги и гламурный глобус.
    Часто бывает, что я смотрю на наборы с Барби и хочу что-то определенное из него, но не хочу переплачивать за очередную "деревянную" куклу в комплекте, которая будет абсолютно не востребована. Так произошло из со школой. У нас есть школа, есть мебель и есть учитель.
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 17.07.2020 - 06:43
    Анти-жирное масло - такое бывает? Мега-бюджетная польская гидрофилка с аргановым маслом и загадочным "комплексом Себу". Применение на проблемной коже Сравнение с гидрофилкой "Алоэ и кокос".
    Всем привет! Я продолжаю приобретать и тестировать бюджетный польский бренд Bielenda и сегодня хочу рассказать о гидрофильном масле Argan Cleansing Face Oil с комплексом Себу . Бренд: Bielenda , Польша. Объем: 140 мл. Стоимость: 300-350 руб.
  • 25.09.2020 - 11:17
    Посредственный крымский шампунь. Теперь дороже и в новой упаковке:))
    Прочитала хорошие отзывы и, так как была в Крыму, купила этот местный шампунь. Как-то читала, что хорошо использовать шампунь в той местности, где его производят, так как он рассчитан на местную воду и в ней будет хорошо работать.
  • Наш Синьор Помидор: стилен он и умён, И Красавец Брокколи тоже не дурён), А Кокетка Луковка строит глазки всем. Я без этих лапочек не обойдусь совсем! 😃
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и дорогие гости!   Я отношусь к той категории людей, у которых детство в одном месте живёт вечно)). И я этому несказанно рада. Так вот, когда я увидела в интернет-магазине магазине этот милый набор прихваток, я просто чуть ли пищала от восторга.
  • 05.09.2020 - 23:15
    Шампунь без слёз! Научу, как вспенить невспеняемое! ФОТО + ВИДЕО
    Приветствую всех ценителей высококачественных средств косметики и не только!   Чуть больше месяца использую шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3 + Proteins 1», протестированный без жестоких методов, и готова признать его положительное влияние на волосы , но не без некоторых…