Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 13:16

Гармония вкуса и пользы, так называет свой продукт Velle! С ним вполне можно согласиться.

Напиток интересный, по структуре напоминает кисель, овсяные хлопья и отруби слабо заметны или же очень мелко смолоты,сложно сказать, почему напиток назвали именно овсяным, так как от облепихи здесь намного больше всего и вкус (ненавязчивый, но понятный), и цвет ( натуральный, оранжевый).

Мое любопытство было в том, что в составе ничего относящегося к молочным продуктам и самим составом,конечно. Где сначала немного смутил цитрат натрия, но это добавка Е331, разрешенная в России и кажется не особо вредная. Поправьте, если я не права. Очень хочется в наш век употреблять максимально натуральные продукты , без добавок.

Итак, состав: вода, фруктовый наполнитель «Облепиха» (сахар, пюре из облепихи, яблочное пюре, сироп глюкозно-фруктозный, загуститель: пектин; натуральный ароматизатор, регуляторы кислотности: цитрат натрия, лимонная кислота; краситель: экстракты натуральных каротинов), овсяные хлопья, овсяные отруби, фруктоза, закваска (пробиотические культуры: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium).

Пищевая ценность 100 г продукта*: белки – 0,8 г; жиры – 0,4 г; углеводы – 11 г. Калорийность – 50 ккал.

По консистенции напиток средне густой, не имеет какого-либо осадка. Храниться может почти месяц.

Вся полезность заключается в уникальной рецептуре, отрубях, клеткатке, натуральных красителях и ароматизаторах и пробиотических культурах. Чтож это все действительно полезно. После употребления присутствует ощущение сытости, приятной наполненности. Мне нравится, но на вкус и цвет, как говорится. Не на каждый день, но как вариант.

Цена 44 рубля( в Атаке) за 250 г.

Отличного вам настроения и самочувствия!

Достоинства
  • Вкусный и полезный продукт
  • Красивая упаковка
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
Crystallinaрекомендует
20.12.2013
Вкусный Smile Я вообще фанат Velle Laughing out loud
20.12.2013
кажется теперь и я тоже)) Big smile
  • 05.05.2017
    Этот отзыв посвящается необычному напитку от Velli. Ни когда не обращала внимание на продукцию этого производителя, а тут захотелось чего-нибудь необычного попробовать. Решила взять овсяный напиток с облепихой. Внешний вид; Бутылочка эргономичная, удобно держать в руке.
  • 06.03.2020
    Один из самых любимых питьевых перекусов. У меня есть проблемы с жкт. Постоянные Гастрит, боли и много других неприятностей. Облепиху в любом проявлении люблю и уважаю. Но этот напиток - один из самых любимых. Очень удобная бутылочка яркого цвета. Объем :250 гр.
  • 09.02.2014
    Velle - очень приятный продукт. Его можно употреблять даже тем, кому противопоказан молочный белок, к тому же овес весьма полезен для пищеварения. Больше всего мне понравился "Завтрак печеное яблоко", но питьевой вариант тоже неплох. Его можно брать с собой - он легко уместится в сумочке.