Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 06:30

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Натуральная косметика стремительно входит в каждый дом, и пожалуй, не осталось уже человека, который ни попробовал бы ее. Мои первые опыты закончились печальными последствиями в виде спутанных волос и сложностью расчесать длинные пряди. Тогда я и стала обходить натуральную косметику стороной, хотя и мечтала подобрать себе что-то. Периодически пробую средства на основе натуральных составов и оцениваю состояние волос.

GreenIdeal - новая для меня фирма и качественная, если судить по мнениям людей успевших ее полюбить. Для меня самым сложным было подобрать средства после многолетнего осветления волос. Они требуют особенного ухода и долгое время я считала, что только с помощью средств с силиконами. Именно поэтому я выбрала шампунь для сухих, поврежденных и окрашенных волос с жожоба, макадамией, облепихой и васильком наиболее лучшим образом подходящим под требования моих волос.

Шампунь GreenIdeal Для сухих, поврежденных и окрашенных волос с жожоба, макадамией, облепихой и васильком

Описание продукта:

Шампунь содержит активные природные компоненты для придания волосам объема и увлажнения. Натуральная основа шампуня c облепихой, васильком, зверобоем и корицей бережно очищает волосы и кожу головы, позволяет сохранить чистоту и свежесть на длительное время. Сочетание масел жожоба, макадамии и карите способствует укреплению и восстановлению волос. Шампунь препятствует появлению перхоти и потери цвета после окрашивания.

Состав с сайта производителя:

Water, Coco Glucoside (из кокосового масла и фруктового сахара ), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Lauroyl Methyl Glucamide (из кокосового масла и растительного сахара), Hydrolyzed Keratin (кератин), Hydrolyzed Wheat protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Oat Protein (протеин овса), Amino Acid Complex (комплекс аминокислот), Polyglycerides of Fatty Acids of Vegetable Oils (из растительного масла), Inulin (инулин), Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы), Evernia prunastri Extract (экстракт мха), Panthenol (провитамин В 5), Maltodextrin (из растительного крахмала), Xantan Gum (из рожкового дерева), Guar Gum (из гуарового дерева), Sodium Gluconate (из глюкозы), Succinic Acid (из тростникового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Citric Acid (из фруктового сахара), Sebacic Acid (из касторового масла), Cеntaurea Cyanus Extract (экстракт василька),Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Cinnamonum Cassia Bark Extract (экстракт корицы), Potassium sorbate (природный консервант), Vitamin PP (ниацинамид), Vitamin E (токоферол), Vitamin A (ретинол), Vitamin B5 (пантотеновая кислота), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадами), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи), Butyrospermum Parkii (масло ши), Santalum Album Essential Oil (эфирное масло сандала), Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (эфирное масло корицы), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), Glutamate Diacetate Tetrasodium (консервант органического происхождения).

• Цена: 375 рублей/после регистрации 300 рублей.

• Объем: 250 мл.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство находится в белом флаконе с описанием и зелёным элементом декора поверх крышки. Гамма средств приятная глазу - они все белоснежного цвета с зеленым дополнением, мне нравится простота строения флакона и дизайна. Флакон шампуня привычной формы, а сверху крышка работающая при нажатии с одной стороны. Пластик в меру твердый, хорошо поддается несильному нажатию и благодаря чему отлично контролировать количество средства.

Особенно нравится матовое покрытие бутылки, благодаря ему шампунь не выскальзывает из мокрых рук во время использования. Полностью крышка откручивается лёгким движением, без застревания и заедания. Отлично работает в обоих направлениях, как на открытие, так и напротив, если требуется закрыть флакон.

.°☆ ‧°‧°☆∴Аромат и цвет. Здесь я была в ступоре и до сих пор затрудняюсь охарактеризовать с чем ассоциируется запах средства. Он неброской, звучит несильно, только если прислушиваться и в процессе мытья. Почему-то кажется излишне натуральным, даже местами затхлым и наводит на воспоминания о закрытом в дачном доме белье. Когда оно пропахло сыростью: в ворохе чувствуются мокрая земля, мох и плесень. В общем, аромат средства на любителя и самое большое удивление в продукте. Цвет растворенного в воде молока, без цветных вкраплений и перламутра. И понятное дело - производитель указывает отсутствие искусственных красителей и отдушек.

.°☆ ‧°‧°☆∴Текстура. Средний по густоте, шампунь медленно скользит вниз при наклоне. Хорошо наносить на влажные волосы и сразу чувствовать как они становятся гладкими, а средство обволакивает их точно гель. Пенится шампунь слабо и оттого расход средства большой, чтобы промыть волосы я использовала больше двух чайных ложек, а обычно мне одной достаточно. Здесь все время казалось, что не хватает шампуня и чувства свежести из-за привычки к обильной пене.

.°☆ ‧°‧°☆∴Мой опыт. Несмотря на отсутствие пены промывает до скрипа, деликатно очищают кожу. В процессе мытья не распутывает полотно волос, если случилось волосам задеть друг друга, то уже лучше не пытаться разделить при мытьё. Дополнительно сам шампунь не провоцирует спутывание волос, но мои из-за поврежденной структуры самостоятельно могут превратиться в запутанные пряди.

После нанесения шампуня на кожу я делаю лёгкий массаж, производитель рекомендует при желании подержать средство на волосах, что и совмещаю с мытьем. В остальном кардинальных отличий я не обнаружила, отметила лишь деликатность воздействия на полотно. Смывать шампунь нужно дольше привычного, особенно в области корней, где средство особенно не хотело покидать мою голову.

Мои волосы:

• Осветленные;
  • Волнистые;
  • Смешанного типа (жирные корни и сухая длина);
  • Длинные;
  • Пушистые (тому способствует структура и повышенная влажность родного города);
  • Имеют свойство путаться от ветра, неправильно подобранных средств, в течение дня.

В продукте отсутствуют не только силиконы, но и искусственные красители и отдушки, также парабены. За счет этого для поврежденных волос есть смысл сделать маску или использовать бальзам. Обычно я использую средства той же фирмы для полноты картины и наилучшего результата. В итоге полотно становится ухоженным и гладким, постепенно волосы превращаются в шелк. Стоит привести в порядок при помощи расчески и не узнать, никогда бы не сказала, что на этапе мытья можно после получить подобный результат.

Способ применения:

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, помассировать, оставить на 1-3 минуты, затем смыть теплой водой.

Накопительного эффекта я не заметила, средство работает деликатно и прекрасно очищает кожу головы. Не хуже косметики с силиконами, натуральный состав - отличный вариант для аллергиков и людей с чувствительной кожей. У меня не появилась себорея (перхоть) за время использования, не ускорился процесс обновления кожи и отсутствуют зуд, шелушение и прочие неприятные последствия.

Волосы мягкие не только на вид, но и на ощупь и чувствуется гладкость полотна, благодаря чему приятно прикасаться. На оттенок блонда средство не оказало какого-то ощутимого влияния, лишь усилило блеск полотна и немного разгладило его. Хотя на свой вкус я бы добавила еще что-то из несмываемых средств, чтобы убрать проступившие недостатки структуры.

Я специально не использовала никаких несмываемых средств для чистоты эксперимента. Средства эффективно справляются с функцией очищения кожи головы, придают блеск волосам и ощущение чистоты кожи головы. Но питания кончикам оказалось маловато, они после высыхания выглядели пушистыми и недостаточно послушными.

Пушистость у волос выступила на первый план, так как от природы они волнистые и склонные к сухости, то я стараюсь больше увлажнять и разглаживать полотно. Здесь мне не хватило привычного эффекта, поэтому получился вариант "одуванчика". Зато на протяжении всего дня волосы не путались больше обычного, что стало приятной неожиданностью. Шампунь хорош для непритязательных волос без сложных проблем, которые требуют сильной терапии.

Шампунь, на удивление неплохо справляется с маслами и смывает маски на отлично. Волосы после него скрипят и нет чувства, что это натуральная косметика по интенсивности воздействия. Мне приятно было ощущать, что средство справляется с такой сложной задачей, которая не под силу некоторым иным с силиконами в составе.

Кожа головы пачкается ни быстрее и ни дольше привычного - у меня это максимум два дня. Шампунь никак не изменил длительность чистых волос, как и состояние: за время между мытьем не заметила повышенную спутанность или результат на один день, как порой случается. Продукты действовали от мытья до мытья, не считая спутанности волос и недостаточного питания кончиков сложностей в применении натуральной косметики не заметила.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Деликатное очищение волос и кожи головы шампунем без пены, зато с необычным запахом мне понравилось. Средство не справится с распутыванием волос во время и после мытья, оно подходит более людям с нормальным типом волос и натуральным цветом. В случае с осветленными придется обязательно использовать дополнительные продукты для улучшения структуры.

Ни зуда, ни перхоти шампунь не вызвал, также не повлиял на свежесть кожи головы. Но кончикам не хватило ухода, они выглядели более сухими. Также проявилась пушистость структуры, несмотря на это мне понравились блеск и мягкий очищающий уход шампуня. Помимо всего прочего, шампунь отлично справится с маслами и вымоет кожу головы до скрипа.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ очень мягкий;

✔ блеск;

✔ послушные и мягкие волосы;

✔ не вызывает себорею;

✔ не влияет на оттенок блонда.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нужно кондиционирование;

☒ запах на любителя.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Блеск
  • Не влияет на оттенок блонда
  • Не вызывает себорею
  • Очень мягкий
  • Послушные и мягкие волосы
Недостатки
  • Запах
  • После шампуня нужно кондиционирование
Cerasumрекомендует
24.10.2018
Моим убитым волосам он вряд ли подойдет.
24.10.2018
Тоже хочу эту марку попробовать, много хорошего о ней слышала Laughing out loud
24.10.2018
Натуральные шампуни часто преподносят сюрпризы - иногда указано, что для сухих волос, а он безбожно сушит, а иногда для всех типов волос оказывается очень мягким и деликатным.
Greenideal ещё не пробовала, но по вашему описанию хороший шампунь, а для осветленных волос всегда одного шампуня мало, к сожалению. Ну, за редким исключением)
24.10.2018
Совершенно точно подметили, именно поэтому мне не удаётся подружиться с натуральной косметикой для волос Sad
Все равно иной принцип действия и часто мне не хватает ухаживающих свойств средства.
мне понравилась их продукция
24.10.2018
Для очищения вполне неплох, деликатен, а вот уход мог бы быть по-лучше Shy
По описанию напомнил халяльный шампунь)
Хороший шампунь)
24.10.2018
Мои любимые масла в составе)
В целом не плохой шампунь.
С данной маркой совсем не знакома)
24.10.2018
При моей природной пушистости, боюсь, мне этот шампунь не подойдет...
А вот на месте производителей я бы все же поколдовала немного над аромат Smile
24.10.2018
Моим волосам он бы подошёл. Жаль только упаковка без дозатора
24.10.2018
Сейчас вообще обхожу натуральную косметику для волос, кроме масел, конечно. Боюсь метелки на голове. А вот если будут натуральные волосы, тогда может и есть смысл купить такую же косметику?
24.10.2018
Именно этого эффекта и я боялась, поэтому отлично тебя понимаю ?
Отличный натуральный уход Smile
Тоже пробовала шампунь этой марки правда другой, мне понравился он в качестве шампуня глубокой очистки, на каждый день он не подойдёт...зато когда использую раз в 2 недели то результат нравится Smile
Ого, даже так))
Надо и мне попробовать раз в две недели мыть им, а то расход большой, а результат может будет лучше Wink
У Вас хороший результат.
Спасибо ?️
24.10.2018
Неплохой шампунь, мне бы подошел
24.10.2018
Классная шампунька, волосы выглядят чистыми и свежими Shy
24.10.2018
Вот все пишут, что шампуни GI плохо пенятся, у меня одной пенится хорошо?)) Вроде составы-то похожи, моющие базы по крайней мере))
Блин, описание запаха, конечно Laughing out loud Деметру надо позаимствовать идеи для ароматов, а то у них только "Дождевые черви" выделяются, ну или что там у них Laughing out loud
Наверное))
У меня бальзам лучше пенится, чем шампунь Big smile
Ахахаха, вот только червей ещё не хватало на нашу голову, до слез рассмеялась Laughing out loud
24.10.2018
Теперь и мне стало интересно, что же за запах у него)))
24.10.2018
Очень приятный шампунь, нравится эффект, хорошо, что маски смывает, не все шампуни с этим справляются
Для меня - незнакомая марка.
Я бы попробовала ради любопытства Wink
24.10.2018
Очень приятный шампунь! Только пористым волосам такие и правда противопоказаны, одувпн обеспечен.
А состав я бы назвала органическим, а не натуральным))
24.10.2018
Хочу попробовать что то этой марки
24.10.2018
Натуральный, хороший состав, жаль запах не очень.
24.10.2018
Мне понравились шампуни этой марки, два попробовала)
24.10.2018
Видимо многие натуральные средства чем-то таким пахнут. У меня есть опыт Crazy
24.10.2018
Не слышала ещё про эту марку
Интересно было бы попробовать этот шампунь
Волосы выглядят увлажненными) люблю такой эффект. А то многие шампуни сушат, особенно кончики волос
25.10.2018
С кондиционером вообще должна красота получиться Laughing out loud
25.10.2018
Это с кондиционером, иначе я бы не расчесала полотно. Shy
25.10.2018
мне нравятся составы у этого бренда Wink
26.10.2018
Новая для меня марка
27.10.2018
Я с органикой тоже не дружу) Этот экземпляр интересный, маски масляные хорошо смывает - это прям непривычно)
29.10.2018
Мне понравился шампунь по описанию)