Опубликовано 12 Август, 2016 - 17:34

Доброго времени суток! Smile

В поисках всяких необычностей для своего малыша я наткнулась на интересные пазлы от производителя "Десятое королевство". Необычность их в том, что это не стандартные плоские пазлы, а объемные!

Меня также сразу привлекла тематика игр, их всего 5:

• кто где живет
  • кто что кушает
  • где моя мама
  • важные профессии
  • любимые мультфильмы

То есть опять же эти пазлы это не привычная картинка или фигура, которую нужно собрать из множества деталек, а целая логическая и развивающая игра!

На пробу я решила взять пазл с темой домиков для разных животных.

Пазл пришел в картонной коробочке (19,5*28 см), еще была защитная пленка.

Вся необходимая информация есть на самой коробочке.

Описание игры:

Думаем, что все давно знают и активно используют в развитии малышей игровой материал "парные картинки". Цель игры состоит в том, чтобы научить детишек сравнивать окружающие их предметы по отличительным признакам, а так же по их назначению. Для этого детям предлагается специальный набор красочных парных картинок с привлекательным и разнообразным содержанием.

Вес: 160 г.

Рекомендуемый возраст: от 2-х лет.

Мягкий полимерный материал.

В комплект входит: 5 пазлов-конструкторов их 3-х деталей каждый. Нужно по тематике игры собрать объемный пазл из 3-х деталей. Вряд ли ваш малыш ошибется при сборке - у каждого комплекта индивидуальные пазы.

Снимаем крышечку и видим 4 листа с готовыми заготовками, которые нужно выдавить.

Детали представляют собой полимерный лист, обклеенный с двух сторон тонким картоном.

Считаю непрактичный материал минусом, но все же относительным минусом и оценку не снижаю, т.к. из описания все мы видим заранее, что покупаем не пластик и не дерево. Да и не все детки к 2 годам еще грызут картонки и книжки... но помнутся детальки от частой эксплуатации точно.

Цену и ее соответствие материалу тоже комментировать не буду, т.к. она очень сильно варьируется в разных магазинах: стоимость пазлов на оф.сайте 230 р. В некоторых интернет-магазинах встречала цену более 300 р. Я приобрела их на вайлдберриз за 181 рубль.

Вообще в этих пазлах, еще даже не начав играть с ребенком, я уже нашла массу плюсов!

Для начала элементарно понравились домики/животные/полянки...нарисовано мило, красиво, понятно и узнаваемо, без всяких причуд а-ля "я художник, я так вижу"))) легко объяснить ребенку где что. Печать, яркость цвета, размер и аккуратность вырубок деталей (вырезано все четко, без косяков) - все как нужно!

Правда, полянки я бы расширила, а то вынимаешь, например, "лужайку" для обезьяны и половина листиков от пальмы остается на основе...прямо хочется самой вырезать пошире! Но в функциональном плане это не так важно, ребенку на это скорее все равно.

Я читала в некоторых отзывах, что игра бестолковая, слишком простая... Ну не знаю товарищи! Это уж как посмотреть и как играть.

Во-первых, помимо сбора предлагаемых полянок, ребенку в процессе игры можно задать множество дополнительных вопросов, тем самым, расширяя знания малыша: что еще растет на пальме кроме бананов? (кокосы); кто еще как и лиса живет в норе? (заяц, ежик, волк); что приносят пчёлы? (мёд); каких еще животных Африки/домашних животных ты знаешь? (крокодил, жираф/кошка, хомяк) и многие другие! Для ребенка 3 лет вполне актуально! А двухлетке можно просто рассказывать это всё как сказочку, пусть мотает на ус))

Во-вторых, на деталях множество мелких дополнительных элементов! Почему бы не повторить счет с малышами постарше? Три банана на пальме и две шкурки от бананов на песке, две ягодки на норке, четыре розовых цветочка на полянке, одна кувшинка, одна стрекоза, три камыша, два бревнышка и т.д.

Можно повторять основные цвета и некоторые другие.

Третий вариант: у деталек есть замечательная особенность - у них две стороны! Лицевая и изнаночная. Т.е. с одной стороны мордочка животного, а с другой спинка и затылок. Также и домики. Замечательность в том, что можно учить такие понятия как слева/справа/сзади/спереди/сбоку на примере красивых двусторонних зверюшек и домиков. Можно ходить вокруг домиков, перепрыгивать через домики. В общем смысл вы поняли))

Кстати, высота деталек составляет 7-8 см.

Таким образом, считаю, что эти красивые пазлы могут стать целым многофункциональным развивающим пособием!

У моего ребенка детальки сами по себе уже вызвали интерес свой красочностью, так что будем играть, слушать и разговаривать) ну и, пожалуй, купим другие пазлы серии.

Конечно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Nastya-Stasyaрекомендует
12.08.2016
Хорошая игра для малышей! У нас есть кукольный театр на столе этого же производителя, сделанный по тому же принципу. Со временем помялся немного, но жив.
Интересные пазлы, надо тоже дочери такие прикупить