Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 19:32

Мое знакомство с косметической маркой MIXIT началось еще пару лет назад, когда отзывы то и дело мелькали на главных страницах. Я как и многие хотела попробовать их продукцию, и вот когда на официальном сайте была объявлена грандиозная распродажа я все же решилась её приобрести.

Сегодня хочу рассказать Скраб-эксфолиант для тела MIXIT Melon Body Scrub. Это средство входило в мой первый и пока единственный заказ от MIXIT.

Скраб-эксфолиант для тела MIXIT Melon Body Scrub

Роскошный скраб-эксфолиант мягко очистит и увлажнит кожу. Экстракт дыни, в сочетании с маслом макадамии и абрикоса, обогатит кожу необходимыми минералами, будет питать, смягчать и снижать шелушение.

Чарующий аромат восстановит силы, наполнит тебя бодрящими нотками свежести и настоящим блаженством.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Цена - 95 рублей (цена на момент акции июнь 2019 г.)

ღ Объем ღ - 170 мл

Изготовитель - ООО "Миксит ритейл", Россия

Внешний вид

Не большая по высоте, круглая банка из прочного и качественного пластика с прозрачными стенками и черной крышкой закручивающейся по оси.

Дизайн средств от MIXIT схожи по сериям, скраб имеет скромный и лаконичный вид, белая информационная наклейка по всей банке, несколько голографических наклеек и небольшое круглое изображение ягод на крышке.

Очень вызывает доверие защита от вскрытия, она идет по всей банке до самой крышки, выглядит она надежно и удалить ее незаметно не получается. Это несомненный плюс производителю, так в розничной продаже можно быть уверенной что ни кто не лазил в эту баночку.

Под самой крышкой больше защитных пленочек ни каких нет. Горло в банке широкое, для применения удобное.

Средства в банке много, почти по самые края.

Консистенция, цвет, аромат

Как только открывается баночка сразу в нос доносится приятный и необычно нежный аромат свежей дыни, ноток химии в нем не чувствуется.

Структура скраба интересная, мне ранее такая не встречалась, она по первому виду плотная и густая. Если взять ее в руки сразу чувствуется нежный и легкий мусс с огромным количеством мелких и плотненьких частичек.

Скрабирующие частички напоминают некую пудру, их количество можно увидеть не приглядываясь.

Цвет у скраба не менее интересный, он светло-желтого оттенка с мелкими темными вкраплениями. Изюминкой данного скраба является наличие светоотражающих и блестящих микрочастиц. На коже они видны не только во время нанесения.

Состав

Состав: вода, растительные масла макадамии, абрикоса, кокоса, абразив пудры скорлупы грецкого ореха, полиэтиленовые гранулы, растительные экстракты зеленого кофе, арники, дыни, полиакрилат натрия, силика, витамин Е, витамин F, бисаболол, сквалан, изопропил пальмитат, растительный экстракт розмарина, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, перламутровые микрочастицы, CI 19140, CI 77891, CI 77861

В составе можно увидеть натуральные компоненты такие как экстракт дыни, зеленого кофе, витамин Е, масла макадамии и абрикоса, скрабирующие частички из природной скорлупы грецкого ореха. Отпугивает наличие и обилие красителей которые не совсем благоприятно воздействуют на кожу и здоровье в целом.

Обещание производителя

Светоотражающие перламутровые микрочастицы придадут коже легкое сияние, сглаживая неровности и мгновенно поднимая настроение. А мощный лимфодренажный эффект обеспечит экстракт зеленого кофе.

Благодаря мягким отшелушивающим гранулам удалятся ороговевшие частицы эпидермиса, кожа тщательно разгладится и отполируется. Особенно в холодную зимнюю пору, тебе захочется чаще окунаться в лето вместе с Melon Body Scrub и мы уверены, что вы полюбите друг друга.

Мои впечатления и действие

Скраб-эксфолиант для тела MIXIT Melon Body Scrub я использую 1 раз в неделю, поэтому наверное он у меня живет на полке уже очень долго и пока еще не закончился, благо срок годности его - 3 года. При заказе скраб пришел очень свеженький.

Наношу скраб на чуть влажную кожу, забирая всего небольшое количество средства. Распределяется скраб легко, сама структура немного тает оставляя на коже лишь скрабирующие частички, которые не ранят и не травмируют даже чувствительную и сухую кожу.

При распределении с кожи не осыпается, но при смывании оседает на дне ванны или раковины, правда едва заметно.

Смывается очень быстро, кожу не сушит но и особого увлажнения не приносит. Хорошо убирает с кожи грязь, жирные участки, осветляют черные точки и сглаживает. Кожа выглядит свежей и приятной.

Скраб-эксфолиант для тела MIXIT Melon Body Scrub

После использования кожа нежная, невероятно гладкая и приятная на ощупь. Наношу скраб только на лицо, руки, грудь и предплечье, на тело такой скраб не пойдет и с сильными огрубевшими участками справляется плоховато.

Аромат на коже держится хорошо и ощутимо минут 15-20 после использования.

В процессе использования обнаружились довольно не приятные минусы, после использования скраба руки и кожа имеет желтый оттенок, может пачкать светлые полотенца и белье. Блестящие частички так же остаются на коже и мерцают на свету.

Скраб-эксфолиант MIXIT

В целом Скраб-эксфолиант для тела MIXIT Melon Body Scrub на меня произвел приятное впечатление, кожа с ним мягкая, гладкая. Компоненты входящие в состав не вызвали аллергии и покраснения. При применении кожу не щипало. Добиваю баночку в последний раз и буду вспоминать о нем с улыбкой.

Еще один необычный и модный Скраб-эксфолиант для тела MIXIT Marzipan Body Scrub в обзоре.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что помогла в нелегком выборе.

Спасибо за внимание!

JeNе4еkрекомендует
Отличный!)))
11.04.2021
То, что пачкает вещи мне не очень нравится. А в остальном неплохой скраб.
12.04.2021
интересный продукт - можно затестить в теплый период, когда меньше одежды и блесточками "посверкать! можно!
Официальный представитель MIXIT_ru
12.04.2021
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что скраб Вам понравился, пользуйтесь с удовольствием. Рекомендуем обратить внимание на нашу новую линейку скрабов из серии SPA-ритуалы, так как данный скраб уже вышел из продажи. Ждем Вас за следующими покупками!
С уважением ,команда MIXIT
22.04.2021