Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 20:56

Приветствую!

Я не являюсь фанатом с крабов для лица и покупаю их не часто, но скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub стал для меня настоящим открытием прошлого года и теперь я покупаю его на регулярной основе.

Это самый необычный скраб из всего что я пробовала и на сегодняшний день - мой самый любимый.

Формат выпуска - индивидуальные саше в форме пирамидки для одноразового использования. В каждой такой пирамидке находится 3 грамма продукта.

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub
Купить скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub можно как отдельными сашетками, стоимость их колеблется в пределах 35-50 рублей за одну штучку, так и в баночке, где находится 30 штук.
Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Где приобрести: я покупаю в сетевом магазине своего города - Парфюм Декор, но этот скраб продается во многих ИМ, а также есть Озон, WB. На WB вообще можно купить скраб в разных вариациях по 5, 10 или 30 штук, а также в наборах с другими средствами в пирамидках от Ayoume

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Все средства в пирамидках Ayoume имеют свой оттенок, у содового скраба он белый.

На маленькой пирамидке есть название продукта, указан срок годности, который обычно плохо напечатан и все время стирается, а также что-то указано на корейском языке.

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Формат пирамидки имеет несколько преимуществ - гигиенично, можно взять в поездки и места он особо не займет, не нужно контролировать срок годности с момента вскрытия. Еще мне нравится то что пирамидки продаются поштучно, это очень удобно - купить на пробу и сделать выводы. Но, вот если бы, этот скраб продавался в тюбике, то я бы наверное купила его.

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Microcrystalline Cellulose, Hydrated Silica, Cellulose Gum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Benzoate, Menthol, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Salicylic Acid,

Описание:

AYOUME Enjoy Mini Pore Scrub – сочетает функции скраба и пилинга, обеспечивает двойное очищающее воздействие на кожу: физическое (сода) и химическое (AHA, BHA и PHA кислоты).

Заявленные обещания:

отшелушивает омертвевшие клетки,

растворяет сальные пробки,

устраняет "чёрные точки",

делает кожу мягкой и гладкой,

улучшает цвет лица.

Для того чтобы извлечь скраб, можно воспользоваться ножницами или потянуть в сторону за хлястик, в противоположную сторону.

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Текстура скраба густая, даже с небольшим усилием выдавливается из упаковки. Сразу ощущается обычная сода слегка смоченная специальным составом.

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub
На фото представлено все содержимое пирамидки, на первый взгляд кажется что мало, но на самом деле хватает на все лицо, настолько что не хочется не добавить не убавить.
Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

У содового скраба есть преимущество перед обычными - он подходит для любого типа кожи и даже если есть воспаления на лице, в то время, когда любой другой скраб с абразивными частицами вроде абрикосовых косточек, категорически нельзя использовать.

Сода подходит для любого типа кожи, в том числе и для очень чувствительной и склонной к раздражением, так как она оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, ускоряет заживление прыщиков и угревой сыпи, а также предупреждает появление новых высыпаний, выводит лишнюю воду, благодаря чему уменьшается отечность.

Отдушка - при извлечении из упаковки запах немного пудровый, а вот при распределении по коже ощущается уже совершено другой - ядреный ментоловый и холодящий аромат.

AHA, BHA и PHA кислоты способствуют отшелушиванию ороговевшего верхнего слоя кожи, стимулируют её обновление, удаляют стойкие загрязнения и избыток себума, оказывают противовоспалительное действие, ускоряют заживление акне, улучшают цвет лица.

Способ применения:

Нанести средство на очищенную от макияжа кожу лица, помассировать, избегая области вокруг глаз и губ, смыть водой.

Наносить и массировать скраб нужно на влажную кожу.

Ощущение во во время использования - это нечто. Кожу начинает очень сильно холодить, а первый раз даже немного резало глаза, как от самих ощущений, так еще и от леденящего ментолового аромата. механическое воздействие соды на кожу ощущается очень хорошо, но не жестко и без царапания. Во время использования кожа может покраснеть, но я люблю потереть скраб посильней.

Во время использования

При смывании скраба, вода комнатной температуры или даже намного тёплая кажется ледяной при взаимодействии кожей. Очень необычно.

Время проведения процедуры - исключительно вечером, а на следущий день обязательно крем с Спф защитой.

Результат.

Ощущения после использования содового скраба - словно заново родилась. Результат который я вижу и ощущаю:

• мягкая и гладкая на ощупь кожа,
  • никакого ощущения стянутости, даже если после скраба не нанести уход,
  • очищенные поры, насколько это может сделать скраб,
  • отшелушивает ороговевший слой,
  • дарит приятное ощущение чистоты и бодрящей свежести,
  • осветляет чёрные точки.

А теперь в картинках, ДО и После.

Исходные данные - сухая и проблемная кожа с расширенным порами. Нос и подбородок были усыпаны чёрными точками - последствия плохой плёнки.

1. Здесь кажется, что точек после скраба стало больше, но это из-за того что он удалил ороговевший слой, который как раз скрывал всю "нечисть":

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

2. А здесь уже результат от двух применений, после первого и второго применения, но с разницей в несколько дней.

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Чёрных точек стало значительно меньше, также они стали светлей.

Подбородок, после одного применения:

Содовый скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Результат от скраба видно после одного использования.

Недостатки:

• для меня абсолютно никаких.

Итог.

Скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub - необычный по ощущениям, с кислотами, с очевидным положительным действием, это просто моя любовь.

Итоговая оценка 5 звёзд, к покупке рекомендую!

Однако, знакомство со скрабом я рекомендую начать именно с одной сашетки, ну или покупать минимальный объем, так как мне "спецэффекты" на коже нравятся, но это значит что обязательно понравится и вам.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу мягкой
  • Кислоты в составе
  • Отшелушивает омертвевшие клетки
  • Растворяет сальные пробки и высветляет чёрные точк
  • Супер средство за 35 р
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет
Groshevaрекомендует
20.09.2021
Мне понравилась идея набора из таких пирамидок Smile