Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 18:27

Всем привет!

Пользуясь спреем Аргенсепт, я невольно уподобляюсь героиням моих любимых корейских дорам, когда они то и дело пользуются средствами для освежения кожи.

Я тоже могу освежать себя спреем в течение дня несколько раз, но утром и вечером применяю Аргенсепт именно как тоник, с помощью ватного диска, так-то оно привычнее.

Непривычен сам тоник.

Сейчас время от времени встречается косметика, где содержится серебро или наночастицы серебра. Они оказывают антибактериальный эффект, что полезно при жирной коже и угревой сыпи.

Но тоник, о котором хочу сегодня рассказать, имеет область применения еще более широкую, тем мне и интересен.

Общая информация

Производитель - Россия, Аргенсепт

Можете зайти на сайт и почитать побольше информации об этом интересном продукте.

Объем - 50 мл

Цена - 620 рублей

Срок годности - два года

Кстати, даже если у продукта истек срок годности, мало ли, выбрасывать средство не нужно. Им можно, например, полить любимые цветочки.

Мне нравится, что спрей можно применять не только дома, но и брать с собой куда угодно, хоть на работу, хоть в путешествие.

Состав:

В составе Аргенсепта только дистиллированная вода и серебро. Не содержит ПАВ.

И все!

Казалось бы, разве простая вода, пусть и с серебром, способна подлечить кожу, успокоить ее и восстановить? Еще как может.

Аргенсепт — первый в мире раствор серебра, полученный не химическим путем, а при помощи электричества.

Пользоваться тоником одно удовольствие, потому что он не просто приятно освежает, но не оставляет липкости и снимает красноту.

У меня осенью кожа часто страдает, выглядит воспаленной, есть красные пятна, могут то и дело появляться прыщики.

Но Аргенсепт срабатывает в том числе как антисептик, потому покраснение уходит, а прыщики уменьшаются.

Обычно, когда лечишь кожу какими-нибудь антисептиками, то они сушат и могут неприятно стягивать лицо, однако здесь такого не происходит.

Свойства тоника от прозводителя

Борется с проблемами на коже, такими как: акне, прыщи, жирный блеск, угри

обладает выраженным антисептическим действием при поражениях кожных покровов и слизистых

Отмечен восстанавливающий и успокаивающий эффект при нанесении тоника «Аргенсепт» на различные раны, ссадины, ожоги (термические, солнечные и химические), трофические язвы, воспаленные участки кожи

То есть можно лечить даже ранки и ожоги, применять не только для лица, но и тела.

И что важно, легко совмещается с любой косметикой.

Я пробовала с разными средствами, сочетается со всеми моими кремами и сыворотками.

Упаковка

Простая картонная коробка, в которой видим флакон и инструкцию.

Много полезной информации найдется не только на вкладвше-инструкции, но и самой коробке.

Не содержит токсичных солей серебра

Способы применения тоника и общие впечатления

Так как это спрей, то пользоваться можно им где угодно, даже при макияже.

Но я так делаю редко, чаще утром и вечером обрабатываю лицо, особенно проблемные места.

Кстати, при желании на проблемных местах можно подержать диск, смоченный тоником, минут 15, такая аппликация пойдет только на пользу.

Но мне это было лишним, потому что положительный результат я увидела даже при стандартном протирании.

Очень комфортно, свежо, сразу уменьшается покраснение. То есть Аргенсепт действительно успокаивает кожу и действительно снимает воспаление.

Можно использовать тоник до 6 раз в день.

Применять постоянно такой спрей нет смысла, тем более по 6 раз в день, хорошо использовать курсами дней по 10-14 или по необходимости.

Сейчас я охотно пользуюсь Аргенсепт дважды в день, мне этого вполне хватает, да и кожа получает то, что ей нужно.

К крему-пробиотику, который я сейчас применяю, тоник подошел хорошо.

Впечатления остались самые приятные.

Кстати, он ничем не пахнет, для меня отсутствие запаха дополнительный плюс.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Лечит угревую сыпь
  • Не сушит
  • Снимает покраснения
эднатрекомендует
Отличный спрей Smile
02.10.2020
Как интересно. Big smile
02.10.2020
Какой интересный состав и классное действие!
всегда пользуюсь тониками
05.10.2020
Про обработку цветочков похоже на правду.
И как вариант, проводить обработку наносеребром семян для растений для лучшей всхожести.
По-моему, наши ученые проводили эксперименты с обработкой семян сои раствором наносеребра.
И всхожесть обработанных семян была выше, чем без обработки.
  • 22.06.2020
    Я работаю в банке и мне нужно в течение всего дня носить маску. Уже после нескольких дней у меня начались высыпания в области носа и рта. Пробовала новую умывалку, не помогло. Знакомый врач посоветовал тоник Аргенсепт, он носит маску в течение всего дня и сталкивался с такой же проблемой.
  • 13.04.2011 - 17:14
    Сок алоэ в каждой капле!:)
    Поскольку я потихоньку перехожу на аюрведическую косметику (не путать с коммерческим брендом "Хималайя хербалс" ) , то решила кроме убтана, который я делаю сама, ( о нем я писала ТУТ ), попробовать покупной аюрведический тоник. Купила я его в магазине "Индийские специи" всего за 150р.
  • 23.03.2016 - 12:58
    Весной все нуждаются в витаминках, особенно кожа!
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Мне очень нравятся различные тоники для кожи. Нужны они вообще или нет - вопрос спорный, некоторые девушки вообще не пользуются тониками и ходят довольные. Но для меня тоник - косметическое средство "первой необходимости".
  • 12.11.2011 - 12:03
    Классный тоник! Моя любимая фирма!
    Обожаю тоники от компании "Маграв". Они действительно увлажняют и питают кожу. Решила написать отзыв именно об этом тонике, так как на данный момент купила его. Что могу сказать? Отлично очищает.
  • 01.05.2017 - 19:23
    Самый нежный уход за кожей лица. Гидролат розы подойдёт и для чувствительной, и для сухой, и для жирной, и для склонной к куперозу кожи. Универсальнее средства я не знаю.
    У вас тоже бывают периоды, когда вот долго-долго не можете подобрать подходящее средство по уход за кожей лица? Пробуешь одно, другое, третье… А оно, то впитывается плохо, то увлажняет посредственно, то высыпания провоцирует.
  • 05.01.2013 - 19:57
    Хотите себе кожу как у младенца?
    Я не про дерматит говорю) А про нежную упругую кожу лица. Я не верила, пока не проверила! У Натрии был ребрендинг. Поменялась вся линейка. Я не знала, чем помочь своей коже от шелушения от морозов и сухого воздуха в квартире. А решение вот оно!
  • 13.01.2013 - 12:53
    Тоник - просто чудо
    Это совершенно чудесный тоник, гораздо лучше многих брендовых марок. Тоники мне раньше не слишком нравились, так как они оставляли пленку, кожа была какая-то липкая, не слишком приятно, а запахи многих просто ужасны, приходилось после тоника водой умываться.
  • 24.09.2017 - 21:26
    КвазиPURE
    Данный отзыв можно считать второй главой эпопеи о средствах марки Methode Jeanne Piaubert, героем которой стал тоник Isopure. Купила я его в качестве второй ступени в рамках гаммы Isopure.
  • 06.02.2014 - 06:38
    Черные точки? О чем это ВЫ!!! ))
    С данной маркой я не знакома, поэтому предвзято относилась к ней в принципе. Придя в клинику, за неимением прочего, я вынуждена была купить именно этот лосьон. Отзывов о нем я не нашла, на свой страх и риск купила. Тоник предназначен для жирной и комбинированной кожи, растворяет закрытые комедоны.
  • 25.07.2014 - 12:26
    Супер средство для лица!!!
    Несколько лет пользовалась тоником для чувствительной кожи - NB Ceutical Tolerance Toner. Потрясающе нежный тоник с легким ароматом. Но отзыв мой не о нем, а о другом тонике из линии The Cure профессиональной косметике Натура Биссе.
  • 13.12.2020 - 21:57
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 11.01.2021 - 23:47
    Прекрасный тоник с рабочими кислотами, которые я чувствую и которые работают. Расскажу о впечатлениях на комбинированной возрастной коже, склонной к сухости.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном, классном и годном продукте в мою копилку. Речь пойдет о тонике для лица. Вообще, использовать тоник как продукт и тонирование перед нанесением ухода я стала примерно три года назад ( в свои 32) и могу сказать, сквозь года, что желаю о том, что …
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 06.01.2021 - 08:40
    Тоник, который не оправдал моих ожиданий, но который может понравится многим!
    Я раньше просто обожала тоник от марки для сияющей кожи, покупала сразу по нескольку штук, но потом марка внезапно сделала ребрендинг и сняла эту формулу с продажи. И вот, я несколько лет ищу ему адекватную замену, но увы, пока не нашла даже у этой же марки.
  • 12.01.2021 - 08:16