Опубликовано 10 Январь, 2022 - 13:34

Это совершенно уникальный фильм ужасов. Обычно триллеры не рассчитаны на то, чтобы пробудить в зрителе хоть какие-то эмоции, кроме примитивного страха, разумеется. Но здесь всё иначе. Мы видим на экране не только монстров, но почти всю историю семьи медиума Элис Райнер. Мы вместе с ней проживаем ужасы не только потустороннего мира, но и кошмары реальности.

На протяжении всего фильма я постоянно сочувствовала этой милой одинокой старушке, у которой было просто ужасное детство и совершенно нелегкая жизнь, несмотря на видимое благополучие, красивый дом и так далее. Сюжет фильма вроде бы содержит элементы мистики, но при просмотре ты все равно веришь, что так всё оно и обстоит на самом деле.

Согласитесь, что трудно снять фильм про фантастических тварей и призраков так, чтобы это выглядело максимально правдоподобно. Я считаю, что здесь режиссер и актеры справились с этой задачей на ура. Даже не знаю, было ли мне страшно. Скорее всего, я просто была увлечена просмотром. В какие-то моменты было довольно неприятно наблюдать гнусных демонических тварей, но все-таки этот фильм не о них.

Это история об Элис. Нам раскрывают самые интимные и скрытые подробности ее жизни, заставляют сопереживать и сочувствовать ей чуть ли не до слез, а также непрерывно думать, а как бы мы поступили на ее месте. За то, что это не очередной проходной и бездушный ужастик типа slasher, я оцениваю фильм на пять баллов.

Достоинства
  • Актриса в главной роли
dmitrimausрекомендует