Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 23:35

один раз
    139 рублей

Как-то раз я пошла в магазин за говяжьим фаршем. Увидела акцию на фарш из индейки "Пава-пава". Решила взять, попробовать. Мясо индейки никогда в жизни не пробовала, надо же хоть раз попробовать.

Фарш состоит из мяса голени и крыла, судя по всему филейную часть в фарш не пускают, так как он дороже и продается в отдельных лотках. Кроме мяса в фарше почему-то присутствует яблочный уксус, розмарин и соль. Зачем нужен розмарин и уксус, я не знаю. В обычных фаршах из говядины и свинины не встречала подобного.

По цвету фарш такой розовый, однородной массы.

В фарш для котлет я добавляю лук, чеснок, перец и соль. Так же как для фарша из говядины-свинины.

В процессе лепки ощущение, что фарш какой-то плотный, похож на пластилин. Необычно. Читатели, кто готовил собственноручно фарш из мяса индейки, напишите. такой фарш тоже получается как пластилин или нет?

Жарила котлеты как обычно. Вкус котлет несколько специфичный. Ужин получился диетическим, честно говоря, одной котлеткой не наешься. Девушки, кто худеет, можете смело делать котлеты из этого фарша, если хотите есть и не толстеть. А вот мужчинам своим готовьте котлеты из говядины-свинины, иначе не наестся.

Стоимость фарша в период акции была 139 рублей, если не ошибаюсь, покупала в августе, можете увидеть на упаковке дату.

Предлагаю вам также прочесть мой отзыв о фарше Мираторг.

Достоинства
  • Не жирный
Недостатки
  • Не сытный
Snezhana Snowflakeрекомендует
27.10.2018
Тоже как-то купила фарш индейки, попробовала, вообще не понравились котлеты из него, да и какая-то консистенция странная была. все-таки я предпочитаю классический фарш, он вкусне!
  • 21.08.2019
    Обычно под фаршем мы подразумеваем перекрученное мясо или птицу. Но в данном случае это действительно полуфабрикат, то есть уже подготовленный продукт, а не просто другая консистенция. Фарш из мяса индейки "Нежный" ТМ Пава Пава отличается необычным вкусом.
  • Добрый день)   Не было у меня мясорубки и покупала соответственно фарш готовый. Однажды выбор пал на Пава Пава. Еще и скидка была) Дома в предвкушении вкусных котлет открыла фарш и удивилась - консистенция не мяса.
  • Часто берем индейку, она нежирная, вкусная, а если хочется сэкономить время, фарш из индейки - лучшее решение. С митболами мы приучили себя есть только салаты, никаких углеводных гарниров (картошка, макароны), например такие .
  • 13.08.2018
    Всем привет! Я не любитель свинины, говядины, и рыбы. Поэтому мой мясной рацион состоит из курицы, или индейки. А ещё я терпеть не могу жареные, и жирные продукты. Поэтому приобретая каждый раз готовый фарш, это как приобретать кота в мешке.
  • 15.12.2013 - 17:07
    Быстро и вкусно (+фото результата)
    Шла я в магазин целенаправленно за мясом индейки, по внешнему виду меня привлек вот этот наборчик: полуфабрикат из мяса индейки натуральный охлажденный. Цена за 700 г - 187 рублей в гипермаркете "Лента". Срок годности продукта небольшой - всего 10 дней. Мясо действительно свежее и мягкое.
  • 04.04.2021 - 21:14
    Нарезка оставляет желать лучшего
    В последнее время Самокат раздавал скидки. Там я и взяла две упаковки Азу из индейки Пава-Пава, каждая весом 600 грамм. Обычно мясо беру на развес в магазине в мясном отделе. Но раз уж скидки, взяла попробовать упакованное. Тем более мне уже приезжали из самоката вкусные куриные шницели .
  • Прекрасные колбаски, сочные и нежные
    Стараюсь по-возможности покупать индейку, а не курицу. Впервые купила колбаски из индейки марки Индолина. Колбаски называются "Мюнхенские", толстенькие, в натуральной оболочке. В упаковке 4 таких больших колбаски.
  • 17.06.2015 - 13:54
    Вкусные котлеты из мяса индейки с отличным составом + фото
    Сегодня хочу рассказать Вам ещё об одних котлетах-полуфабрикатах, которые лежали у меня в морозилке на голодный, так сказать, день котлеты из мяса индейки марки «От Саныча» Производство: Покупала я их в сети магазинов «Пятёрочка». Цена 135 рублей за 320 гр.
  • 13.04.2020 - 08:19
    Сочный фарш и рецепт котлеток на пару
    Продолжая разговор о вкусном и здоровом питании малышей, хотелось бы поделиться вкусным рецептиком котлеток на пару из мяса индейки. А поможет мне в этом готовый фарш от ООО "Пензамолинвест" под гордым названием "Столичный". Упакован как очень толстая колбаса.
  • 28.07.2013 - 19:02
    Очень-очень вкусная! С цельным черным перцем горошком. Фото.
    Очень вкусная колбаса. Пряная. В ней довольно много черного перца горошком, это придает замечательный аромат, но выглядит с непривычки странно. Я сначала испугалась, увидев на срезе что-то черное, уж, думала, что мусор. А это оказался при ближайшем рассмотрении перец.
  • 22.12.2016 - 19:59
    индейки в паштете не обнаружено
    Купила этот паштет в FiwPrice случайно. Заскочила купить средство для мытья посуды и пробегая по рядам схватила "чудо" паштет из мяса индейки производителя РУЗКОМ.   На бегу я перепутала его с другим паштетом фирмы Hame. Хотелось бы для наглядности загрузить фото, но своего у меня нет.
  • 23.08.2014 - 16:58
    Мечтаю вкусить снова
    Покупала не раз в прошлом году летом, затем осенью. Нам очень понравился этот продукт. Затем на новогодний стол купили целый "оковалок" , не отрезая. Такой сами себе сделали подарок на Новый 2014 год. Половину сразу съели, а половину заморозили.
  • 12.10.2014 - 16:11
    Ваууу..Не ожидала...Вкусно!!! Индейка рулит в нашей семье (+ ФоТо котлет, процесса приготовления и готовых котлет))
    С «Индюшкин» мы уже знакомы где-то полгода. Я обожаю (как и моя семья) их продукты. Полуфабрикатами заинтересовалась спустя полгода. До этого брала только мясо, но после приобретения Печени индейки от "Индюшкин" решилась и на покупку котлет «Успенские».
  • 11.09.2021 - 14:59
    Чем полезно мясо оленя? Бургеры, колбаски, вяленое мясо, густой суп из оленины, приготовление мяса в тажине. Рассказываю и показываю🎬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таком продукте как мясо оленя . В каком виде можно его употреблять? Самые любимые рецепты из оленины и какие полезные свойства этого диетического мяса?
  • 28.09.2021 - 07:58
    Вкусно и быстро...
    Приветствую Характеристики: Желаю вам приятного аппетита, поэтому предлагаю вам интересный и быстрый в плане готовки(относительно) продукт. Произведен маркой Гиперглобус для тх сети магазинов Globus, как и эти пельмени . Страна изготовления Россия, вес зависит от того, сколько вы их купите.
  • 06.09.2021 - 21:28
    Большинству не нравится, а мне вроде бы норм
    Всем привет! Будем говорить о еде сегодня. Покушать многие любят и я не исключение. А уж покушать полезно, так вообще одно удовольствие! Производителя 4сезона я знаю давно и в принципе отношусь к ним очень положительно, кроме Как написать отзыв о еде с грибами, если не ешь грибы?
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 21.10.2021 - 11:45
    Неплохой фарш Мираторг "Любительский" из свинины и говядины❀Плюс рецепт фаршированных кабачков с поэтапным приготовлением ❀
    Всем привет! Относительно недавно сломалась мясорубка и было не до её покупки. Начался сезон кабачков и хотелось приготовить фаршированные кабачки и решили взять фарш в магазине. Хотя фарш готовый не очень люблю покупать, так как попадается такая бяка.
  • РожкИ- вкуснятина такая: и с соусом и с чаем, запеканку запивая🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет снова съестным. Что ни говори, а макаронные изделия очень часто выручают нас. В последнее время я встречаю всё больше и больше отечественные макароны, которые ничуть не хуже своих итальянских собратьев.
  • 06.10.2021 - 07:57
    Для тех, кто любит поострее🌶️ Мексиканская вкуснятина за 10 минут.
    Хорошего дня! Я продолжаю делиться впечатлениями от продукции ТМ 4 Сезона. Очень мне нравится их серия готовых блюд "Кухни народов мира", чего там только нет. Можно хоть всю неделю чередовать японские деликатесы с кавказскими или итальянскими, и каждый день на столе будет вкусный и необычный ужин.
  • 07.09.2021 - 21:01
  • 11.11.2021 - 12:31
    Менее сладкая и более здоровая альтернатива обычным сухим завтракам. Показываю свой способ использования
    Я отношу себя к тем мамам, которые думают, что едят их дети. Хочется постоянно всунуть им какой-нибудь витамин или другую полезность, но дети почему-то стремятся ко всему сладкому и вредному. Всегда думала, что пищевые привычки ребенка закладывают родители. Во многом это, конечно же так.
  • 24.09.2021 - 16:41
    Так понравились, что даже удивительно! Готовить быстро, гарнир не нужен.
    С недавних пор я часто приобретаю продукцию этого известного калужского бренда.   Впечатление неоднозначное. Некоторые продукты категорически не зашли, а некоторые вызвали настоящий восторг и удивление. К категории "куплю опять" относятся и картофельные зразы с мясом.   Товар глубокой заморозки.