Опубликовано 7 Март, 2021 - 06:54

Всем привет! На прилавке магазина встретила интересный продукт для себя Паштет Диво "Фуа-гра" с утиной печенью. Печень я очень люблю, но кроме меня в семье ее никто не ест, поэтому вкусовые радости получаю так.

Место покупки:Пятерочка

Стоимость: 69 руб

Масса: 150 гр

Производитель: ООО "Диво",Россия

Срок годности: 90 суток

Упаковка

Пластиковая банка с выдвижной картонной крышкой.

На этой крышке размещена вся информация о продукте.

Внешний вид

Сдвинув крышку, увидела красивую защитную мембрану, которая открывается сложно.

Разрезала ножом, поэтому по краям остались слои мембраны. Верхний слой паштета светло-коричневого цвета с каким то зеленоватым оттенком. я немного расстроилась, вдруг паштет испорчен. Запах же был ароматный, немного сладкий с какими то специями.

Состав меня очень удивил, в нем мед и яблоки, как мне казалось совсем несовместимые продукты с печенью

Печень утиная, свинина, бульон мясной, молоко коровье цельное, морковь сушеная, яблоки, лук жаренный сушеный, соль поваренная пищевая, мед, сахар, консервант сорбат калия (Е202) , перец белый молотый, перец черный молотый, корица молотая.

Вкус

Необычный, печень птицы очень нежная, но у нее все равно есть горьковатый вкус. Здесь же в состав столько намешали, что печень не чувствуется совсем. Плотная и хорошо намазывающаяся масса по хлебу, привкус сладкий. Есть можно, но мои ожидания не оправдались.

Плюсы:

• дизайн
  • почти натуральный состав
  • стоимость

Минусы:

вкуса печени нет

Итог: для тех кто любит обычный паштет- довольно неплохой продукт. Но для любителей печени не подойдет.

sherstobitovasv...рекомендует
♥️
Вот с утиной печенью не ела
07.03.2021
Не пробовала такой паштет, но мне бы яблоко в сочетании с печенью навряд ли понравилось бы)
Покупала недавно
Не видела такой в продаже
Спасибо за отзыв
07.03.2021
сладость меда и нежность яблока к мясу очень подходит! я делаю паштет сама, так что покупные не беру
Паштеты я люблю)
07.03.2021
Печень ем с удовольствием и такой паштет не видел. Беру разные намазки и такой паштет поищу.
Очень хочу попробовать.
Точно не обычный)
Буду знать
Фуагра за 95 центов. Во живём! 😬😬😬
Оригинально👍
07.03.2021
Хм, конечно фуа-гра за 70 рублей маловероятна, но попробовать можно было бы)
07.03.2021
Не пробовала такой, поищу..
Можно разок попробовать.)
Жаль, что не совсем!)
Не встречала такой.
Не люблю утиную печенку
Цвет какой-то странный Sad
Буду знать
Неплох!
07.03.2021
фуа гра за 69 руб - круто конечно)
Люблю паштеты.
Такой не видела в магазинах
Но теперь знаю о минусах
Интересный отзыв.
Интересный паштет
На завтрак идеально!
Как-то смотрела передачу, как мучают бедных уток для фуа-гра. Засовывают в горло шланг и через него всыпают зерно, и так откармливают для того, чтобы утка пожирнее стала и ее печень тоже. Заставляют ее очень много есть для этого фуа-гра.
Бедные животные.😢
08.03.2021
К сожалению, мясоедам объяснять что-то, это как об стенку горох.

Автор отзыва; а Вы бы сами себе приготовили такую "пищу"? Самостоятельно? Вряд ли! Зачем тогда помогать своей копейкой производству???

Давно уже есть полноценные замены, намного более полезные, а мифы про "необходимость" это бред! Простите за комментарий - не удержалась.
Я, конечно, являюсь мясоедом,но мне все равно жалко зверушек. Как бы бредово это не звучало.
Паштеты люблю Shy
08.03.2021
Не пробовала такой паштет.
08.03.2021
Состав странный, не думала что яблоки в паштет кладут 🤔
09.03.2021
Можно попробовать)
10.03.2021
А для меня наоборот было бы плюсом, что нет вкуса печени)
13.03.2021
Выглядит как с куркумой, но ее в составе нет, наверно морковь такой цвет дала.
25.08.2021
очень люблю всякие паштеты, но такую не пробовала на разу)
13.10.2022
А мне понравился паштет