Опубликовано 17 Август, 2018 - 14:25

Не так давно мне довелось опробовать матовую губную помаду от Yves Saint Laurent YSL Tatouage Couture. Сразу скажу, что это, на данный момент, единственная матовая помада настолько комфортная в носке, что я попросту забываю, о том, что она на губах. Раньше думала, что все матовые помады сушат губы и требуют постоянного обновления в течение дня.

Производитель в рекламе не нуждается и это, действительно, качественная во всех отношениях вещь!

Описание:

YSL представляет новую жидкую матовую помаду Tatouage Couture. Революционная формула подарит вашим губам ультра матовый, насыщенный оттенок на весь день. Ваши роскошные губы будут приковывать взгляды окружающих, хотя вы даже не поучвствуете помаду на губах! Создайте любой образ с широкой палитрой оттенков: безупречный нюд, соблазнительный красный или кокетливый фуксия.

Всего в линейке представлено 18 оттенков на любой вкус, от экстравагантных и ярких до приглушенных повседневных.

Необходимая информация присутствует на упаковке в виде небольшой наклейки:

Симпатичный полупрозрачный флакончик удобно лежит в руке:

Оттенок указан на упаковке и на самом тюбике помады. В переводе на русский - 11 Запрещённый розовый.

Этот оттенок оказался очень интересный - такой цвет пыльной розы, который подойдёт, как мне кажется, большинству девушек, но особенно сочетается со светлой кожей, делая её фарфоровой как у куклы.

Срок годности - 24 мес.

Изготовлено во Франции.

Цена: 2981 руб. Для зарегистрированных покупателей дешевле - 2236 руб.

Где купить: на официальном сайте YSL (Прямая ссылка).

Сам тюбик выглядит очень дорого и стильно - квадратный матовый, с золотистой крышечкой, такой не стыдно вытащить из косметички или преподнести в качестве подарка близкой подруге:

Наносить помаду на губы легко и просто, у меня получилось сделать это аккуратно с первого раза - скошенный на конце аппликатор позволяет сделать точный и ровный контур без карандаша:

Текстура:

Многие любители матовых текстур не раз замечали, что обычные помады в стике бывают недостаточно матовыми — из-за проблесков сияния покрытие получается не таким эффектным, каким могло бы быть в идеале. С жидкими матовыми помадами, в том числе и с Tatouage Couture, все по-другому — губы обретают бархатистый цвет, который выглядит очень «плотным» за счет интенсивности оттенков. Матовость при этом не делает губы «плоскими». Напротив, они сохраняют чувственный объем.

Помада легко наносится, как бы скользя, по губам, при этом не чувствуется жирной или липкой.

Она очень комфортно лежит на губах, не подчёркивает складочки и шелушения, быстро застывает и не размазывается. На нижнем фото после двух часов носки и чаепития - выглядит как только нанесенная:

Помада не зря носит название Tatouage, сразу после нанесения она застывает и стереть её полностью не просто, так что корректировать макияж лучше сразу после нанесения. не вполне хватает одного слоя - наносится плотно, без проплешин, хотя можно и наслоить для яркости.

Хорошо удаляется мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

На фото потёрла пальцем сразу после нанесения, помада лишь слегка смазалась в центре, где был слой пожирнее:

Помада довольно долго держится на губах, сходит постепенно часа через 4-5, остаётся лишь лёгкий оттенок. При ежедневном ношении не сушит губы, а я бы даже сказала, ухаживает - никаких новых трещинок и шелушений не появилось.

Вкуса помада не имеет, что для меня только плюс, а вот лёгкий косметический аромат присутствует, но не слишком сильный.

В целом, я осталась очень довольна этой жидкой матовой помадой, её приятно носить и можно не переживать, что контур размазался или поблек цвет.

Рекомендую жидкую губную помаду Tatouage Couture от Yves Saint Laurent!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.

Мой заработок на IRecommend

~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Очень устойчивая
  • Равномерно наносится
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Нет
Kitykatрекомендует
17.08.2018
Какой приятный, кукольный оттенок у вас Love
Красивая упаковка
Очень крутая помада)