Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 13:29

Этот лосьон я заказывала с iherb'а в паре с тыквенным кремом той же марки. Честно скажу, привлек именно обещанным миндальным ароматом. Люблю я эт дело, да!

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••► ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ◄••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Что же сулит нам производитель:

• New Fragrance
  • NSF Contains Organic Ingredients

Desert Essence Organics Sweet Almond Hand and Body lotion contains organic almond extract, organic Shea Butter and organic Jojoba Oil to deeply moisturize leaving skin soft and smooth.

Кхм, перевожу...

• Новый аромат
  • Содержит органические ингредиенты

Лосьон для рук и тела Сладкий миндаль содержит органический экстракт миндаля, органическое масло ши и органическое масло жожоба для глубокого увлажнения кожи, делая ее мягкой и гладкой.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••► ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ◄••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Большая туба ажно на 237 мл почти целый стакан, красиво оформленная россыпью миндаля. Красиво смотрится на туалетном столике или на полке, в общем, приятно пользоваться.

Абалденно вкусный аромат - это настоящий миндаль без каких-либо химических примесей к запаху. Аромат глубокий и насыщенный так и хочется съесть!

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••► ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Слова, слова... А что же сам лосьон, скажете вы? Давайте уже ближе к делу, вернее, к телу. Даю.

Сам лосьон белый, без каких-либо примесей. Однако, производитель замечает, что цвет может варьироваться из-за наличия натуральных компонентов в составе. Консистенция густая, плотная. В нанесении немного капризный. Требует тщательного втирания в кожу массажными движениями, однако, после этого впитывается в кожу без остатка и жирного блеска. Аромат миндаля, кстати, тоже пропадает быстро. Для кого-то это плюс, ну а для кого-то минус.

Что же до увлажнения, то с этим он справляется хорошо. Моя кожа, которая на ногах часто бывает сухой, лосьоном довольна, шелушиться даже и не пытается. Пользуюсь не каждый день - пару раз в неделю, даже зимой моей коже этого хватает, эффект увлажнения сохраняется.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••► СОСТАВ ◄•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Кому интересно, разбираем состав по полочкам:

На первом месте, не вода как обычно, а Aloe barbadensis leaf juice* - сок листьев алое. Очень хорошо!

Почетное второе место занимает Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) extract* - собственно, сам экстракт сладкого миндаля.

Butyrospermum parkii (shea) butter* - масло ши (оно же карите)

На четвертом месте расположилось что-то непонятное под кодовым названием SD alcohol 38-B* - а это, чтобы вы знали, денатурированный алкоголь, то бишь, этиловый спирт, смешанный с другими ингредиентами, чтобы сделать его непригодным для употребления внутрь. Не было вопроса, если бы этот ингредиент стоял ближе к концу списка, но он стоит в начале, что не может не вызвать огорчения, ведь сам по себе денатурированный алкоголь может сушить и раздражать кожу. Здесь, по-видимому, спирт использовали в качестве консерванта, вместо парабенов и других спорных химических соединений. Хотя и у таких спиртов есть свои преимущества, которые я не буду здесь расписывать, их можно посмотреть в интернете. Всё зависит от индивидуальной реакции кожи. Если нет раздражения, то значит ваша кожа дружит со спиртом.

Glycerin (palm) - имеется в виду растительный глицерин, получаемый из растительного масла, в данном случае из пальмового.

Hydrolyzed jojoba esters - интересный компонент. Это гидрогенизированные эфиры, полученные из масла жожоба.

Stearic acid (coconut) - стеариновая кислота, полученная из кокосового масла. Эмульгатор.

Cetyl alcohol (coconut) - цетиловый спирт. Стабилизатор, не самая вредная вещь. Можно даже отнести к "хорошим" спиртам.

Leuconostoc radish root ferment filtrate - консервант под названием Leucidal. Натуральный консервант, полученный из редиски.

Helianthus annuus (sunflower) seed oil - масло семян подсолнечника

Natural fragrance/flavor (parfum/aroma) - натуральная отдушка. Можно было, конечно, и по подробнее...

Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* - масло семян жожоба

Tocopherol (vitamin E) - и так понятно, витамин Е

Lonicera japonica (honeysuckle) flower extract - экстракт цветков жимолости японской

Lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract - экстракт цветков жимолости каприфоль

Xanthan gum - ксантановая смола. Природный полисахарид, загуститель, стабилизатор и эмульгатор.

Sodium phytate - природный антиоксидант

Water (aqua) - водичку задвинули на самый конец Smile

Все вещества, отмеченные звездочкой (*), являются сертифицированными органическими ингредиентами

Лосьон НЕ СОДЕРЖИТ:

• Парабенов
  • Содиум лаурил и лаурет сульфата
  • Фталатов
  • Фосфатов
  • Искусственных отдушек и красителей
  • Силиконов и их производных
  • ЭДТА
  • Гликолей или других производных на основе нефти

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••► ВЫВОДЫ ◄•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На основе всего выше написанного, я позволю себе сделать несколько выводов.

ПРЕИМУЩЕСТВА продукта:

• Натуральный состав, органические ингредиенты
  • В составе натуральные масла и витамин Е
  • Запах миндаля - невозможно устоять!
  • Быстро впитывается в кожу
  • Не оставляет жирного блеска
  • Надолго увлажняет кожу
  • Можно использовать для кожи тела и рук
  • Невысокая цена для такой большой тубы

Ну а как же без МИНУСОВ:

• Немного капризен в нанесении, требует тщательного втирания в кожу массажными движениями
  • В составе денатурированный алкоголь!
  • Нельзя купить в обычном магазине.

Что ж, конечные выводы делать только Вам, уважаемые читатели.

Для меня плюсы перевешивают минусы, вот только смущает этот денатурированный алкоголь в начале состава, за что, собственно, и снимаю одну звезду.

Цена: около 350 руб.

Прямая ссылка на продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • натуральный состав
  • умопомрачительный запах миндаля
  • хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • нужно заказывать и ждать
J_espereрекомендует
16.12.2014
какие фото вкусные,захотелось попробовать этот лосьончик!
28.10.2015
Люблю, когда в отзыве вразумительный разбор состава Smile
28.10.2015
grishatova_iv, спасибо, я старалась Shy