Опубликовано 20 Январь, 2021 - 19:04

Около 7000₽ в 2018

Ко всем ароматам, что у меня были у меня было какое то странное влечение наплывами. Я могу до безумия любить аромат, а после, услышав другой моментально разлюбить. Но эта любовь обычно длится довольно долгое время.

Этот же аромат я купила не запланировано, на случай пусть будет. Ну и очень понравился флакон, конечно же.

❤️Где купить и сколько стоит?

Аромат представлен в трёх стандартных объемах:

• 30 мл 5339₽
  • 50 мл 7950₽
  • 100 мл 10340₽

Лично я покупала оффлайн в лэтуаль, но можно купить и онлайн. Кстати на сайте очень часто бывают скидки. Я думаю что всегда можно найти дешевле, самое главное - не нарваться на подделку и всегда проверять батч-код такой набор букв и цифр на дне, он же указан на дне коробки. Обычно выбит.

❤️Немного про аромат:

• Цветочно восточный

Свежая и немного сладкая композиция, созданная непревзойденными мастерами Оливье Креспом и Розендо Матио, посвящена независимой и очаровательной женщине, осознающей силу своей власти.

Описание мне показалось вычурным и не совсем подходящим аромату. Он действительно имеет что то общее со всем парфюмом бренда Carolina Herrera. К восточным я бы его не отнесла, потому что они для меня - более резкие и непонятные. Большая часть «восточного» мне не нравится от слова вообще. Где то я вычитала, что аромат понравится фанатам Shalimar, здесь я тоже вынуждена не согласиться. В отличие от CH, Shalimar показался мне ужасно мерзким.

Пирамида нот:

• Первое впечатление о композиции создают экзотичные верхние ноты амальфитанского лимона, грейпфрута и тропических фруктов, дополненных терпким бергамотом и озоновыми водными аккордами.
  • Следуют за ними пленительные ноты сердца, раскрывающиеся африканским апельсиновым цветком, пряной корицей, сладким пралине и королевой цветов — розой.
  • Насыщенные базовые ноты включают в себя древесные мотивы сандала, кашмирского дерева, благородного кедра, пачули, приправленные мускусом, замшей и амброй.

Я же ощущаю данный аромат сначала как грейпфрут с большим количеством спирта, после проявляется риза и после неё замша и кедр. Остальные «составляющие» мое обоняние улавливать не хочет.

Хотя вероятнее всего и не пыталось, так как более важно для меня - оценка аромата в целом, чем какие то его составляющие по отдельности.

❤️Про дизайн флакона

Роскошный флакон, покрытый красной кожей и декорированный инициалами создательницы бренда, украсит собой коллекцию невидимых атрибутов элегантной леди.

Это та самая причина почему флакон поселился у меня дома. Совсем мини версии в 30 мл я не люблю, они в сравнении с крышкой обычно выглядят немного нелепо. А ещё в соотношении с флаконом в 100мл это всегда невероятно невыгодная покупка.

Потому я всегда выбираю флаконы объёмом или 50мл или же 100мл.

У данного аромата тестер мне показался просто невероятно громоздким, а как итог в корзинку отправился флакон объёмом в 50мл. По моему мнению не совсем выгодный, но презентабельный и не будет пылиться на полке долго, если вдруг не понравится аромат. В данном парфюме меня очень привлекли обьемные буквы и брелок-подвеска с инициалами бренда. Выглядит стильно, ярко и узнаваемо. Как императрица у D&G, например.

❤️Мое мнение об аромате

Кто бы что не говорил, мое мнение что данный аромат сезонный. И хорошо носится только в холодное время года. Идеально зимой. Летом же в нем есть что-то подбешивающее и не очень уместное. А потому носился без перерыва данный аромат почти пять лет каждую зиму. Многие твердят о не сильной стойкости, на коже это 3-5 часов, на волосах пара дней, а вот на одежде он остаётся очень надолго.

Объясю на примере, этот флакон закончился ровно год назад, пуховик провисел в шкафу аж год. И когда неделю назад я его достала, запах на нем ощущался так, будто бы его не так давно надевали.

❤️В заключение скажу.

Я не знаю но одного аромата, который на 100% нравился бы всем, а потому в принятии решения о покупке, стоит слушать только себя самого. По моему мнению аромат приятный и яркий, но в меру. И к покупке я его точно рекомендую, так как долгое время проносила его на себе сама.

Достоинства
  • Достойный
  • Зимний
  • Качественный
  • Не банальный
  • Очень стойкий
  • Стойкий
  • Цветочный
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Аромат сразу после нанесения
Moon.and.Oceanрекомендует