Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 18:15

Если смотреть на этикетку жидкого мыла для рук Compliment Naturalis Земляника и липовый цвет, не утруждаясь чтением состава, то складывается впечатление, что перед нами продукт натурального или близкого к нему происхождения. Полезный для кожи, на основе масел и экстрактов трав…

По крайней мере, мне так казалось, когда я это мыло покупала… Smile

Цена у средства более чем скромная – около 90 рублей.

Объем упаковки – целых 500 мл.

Сама упаковка удобная, как раз такая, как я люблю, - с дозатором.

Производство - Россия, г. Москва.

А вот состав… Состав стандартный для 90% средств гигиены из масс-маркета – в лучшем случае нейтральные компоненты вперемешку с откровенно НЕ полезными для кожи. Обещанные экстракты растений практически в самом конце списка компонентов, а значит их там с гулькин нос. Sad

По консистенции мыло представляет собой достаточно жидкий прозрачный и однородный гель. Для одного применения достаточно пару раз надавить на дозатор.

Земляничный аромат средства невероятно приятный и натуральный! Бодрит, поднимает настроение и заряжает энергией. На коже остается продолжительное время, хоть и немного видоизменяется в «химическую» сторону. Благодаря ему, мыть руки с Compliment Naturalis одно удовольствие!

Гель легко растворяется в воде, не образует какого-то безумного количества пены, быстро смывается, забирая с собой загрязнения, и оставляет после себя аппетитное земляничное благоухание.

Мылом можно пользоваться и как гелем для душа, но это не так удобно – в данном случае небольшое пенообразование можно считать минусом.

Несмотря на высокое содержание SLS в составе (2 место), мыло Compliment Naturalis не промывает «до скрипа», но, всё же, может сушить кожу, если пользоваться им постоянно и не применять после увлажняющие кремы. Поэтому обладательницам чувствительной кожи мыло может не подойти. Sad

Однако в целом, несмотря на состав, средство хорошее. Подойдет для всей семьи, экономично и универсально. Большой объем за небольшую цену, удовольствие от аромата и удобство упаковки.

Рекомендую!

Достоинства
  • Дозатор
  • Невероятный аромат
  • Объем
Недостатки
  • Состав
LadyBugрекомендует
Хорошее мыло)
24.10.2015
В нашей семье мыло уходит только так... Эта бутылка жидкого мыла мне понравилась! Аромат позитивный Smile
24.10.2015
Приятный аромат и вполне хороший объемчик для семейного использования. Неплохое мыло оказалось по отзыву. Smile
24.10.2015
Аромат явно классный)) и это уже радует
24.10.2015
Мне бы такое мыло подошло по всем параметрам Wink Тем более такой объем и такая низкая цена! А на состав я редко когда смотрю. Wink
24.10.2015
Я обожаю запах земляники! Smile Это мыло частенько покупаю, хватает надолго Smile
увижу-куплю такое мыло Smile
24.10.2015
Бутылочка вызывает доверие, жаль что оказалось обычное мыло
неплохое мыло)
25.10.2015
а по-моему состав ничего... только силикон удивил
Необычное, представляю аромат!)
25.10.2015
запах шикарный даже по названию))
25.10.2015
ароматные средства я очень люблю!!!
25.10.2015
А по внешнему виду и названию не скажешь, что состав такой)
Обожаю земляничный аромат Love
25.10.2015
Иногда мыло мне пересушивает кожу рук, но зачастую при использовании масел с кремом, такая проблема не возникает. Smile
25.10.2015
Люблю жидкое мыло с приятными ароматами Smile
26.10.2015
следующим мылом будет именно это)
26.10.2015
Ягодный аромат - супер!
28.10.2015
С земляничкой бы хотелось Big smile
29.10.2015
Аромат земляники...ммм...за это готова простить состав)))
29.10.2015
Попробовала бы такое)
01.11.2015
на счет аромата супер, но состав все же важнее
04.11.2015
Куплю такое мыло, потому что очень люблю земляничку Smile
10.11.2015
Интересное Smile