Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 23:48

Как вы выбираете помады и блески? Я обычно это делаю по принципу "Загорелась, захотелось, лишним не бывает".

Помад накопилась куча, и в основном нежные пастельные оттенки, подходящие под любой образ.

Основная моя артиллерия: всеми любимые бальзамы Clarins всевозможных оттенков, легкие помады-блески от Este Lauder, линейка от Деми Мур из Avon, блески 3D от Bourjois. Матовыми помадами не пользовалась никогда, а яркие цвета на губах ношу крайне редко, хотя внешность позволяет.

Почему Bourjois Rouge Edition Velvet?

-яркость и сочность цвета

-это магическое слово "вельвет"...эх, представляю как мои губки обволакивает приятное мягкое покрытие без липкости.

Собственно говоря, помада эта выбиралась не вслепую.

Помада представляет собой незатейливый пузырек из прозрачного толстого пластика с ярким содержимым внутри. Единственное,что смущает на упаковке, это безбожно наклеенный штрих-код, оставляющий после себя следы на флаконе.

Консистенция и поведение на губах: Консистенция кремово-бархатная и очень легкая. Помада наносится без труда, легко распределяется, обеспечивая ровное покрытие без проплешин. Действительно вельвет Smile Сразу после нанесения финиш влажный, однако секунд через 30, покрытие перерастает в полностью матовое.

Данную помаду не стоит путать с тинтом. Да, она очень устойчивая, и когда высыхает,кажется, что на губах остался просто яркий цвет. На самом деле это не так, помада есть помада, она оставляет следы. Одно неловкое движение и рубашка вашего мужчины будет демонстрировать след от ваших губок, следы на посуде тоже не заставят себя ждать.

Мой оттенок - 06 Pink Pong. Свотчи при разном освещении:

Очень давно хотела такую яркую фуксию на губах. На мой взгляд, такие цвета как раз отличный вариант для матовых помад, какой и является малышка Rouge Edition Velvet. Если бы не отсутствие влажного финиша, то такой оттенок выглядел бы вульгарно. Но тут все отлично. Плотное и абсолютно матовое покрытие. Идеальная фуксия! (то неловкое чувство, когда покупаешь то,что давно искал Smile

По ощущениям, помада как будто застывает и впитывается в губы. На губах не чувствуется тяжелой ноши "шпаклевки", дискомфорта никакого нет. Помада отлично "сидит", не вытекая за контуры и не пачкая зубки.

• Однако, главный козырь помады Bourjois Rouge Edition Velvet в том, что она очень устойчива.
  • Хватает смело на 8 часов без обновления (выдерживает питье и обед)

Аппликатор Аппликатор представляет собой кисточку, которая легко выкручивается и закручивается обратно до щелчка. На мой взгляд, последнее - это неплохая гарантия, что пузырек не протечет в сумочке и не перепачкает все ее содержимое.Аппликатор ворсистый, забирает нужное количество помады, не больше, не меньше.

В совокупности к достоинствам помады могу отнести:

• Стойкость около 8 часов
  • Легкое нанесение и распределение
  • Удобный аппликатор, пузырек закрывается до щелчка.
  • Насыщенный и яркий цвет
  • Комфортно сидит на губах
  • Не собирается в складочках
  • Не вызывает аллергию
  • Отсутствие парфюмерной отдушки, но с оговоркой
  • Не течет и не размазывается

Среди недостатков заметила следующее:

• Не обеспечивает никакого увлажнения, хотя сухости губ также не было замечено
  • Палитра оттенков не для любителей спокойствия и пастели. Даже оттенки в стиле нюд на губах выглядят очень яркими.
  • Пигмент въедается в губки, стирать только молочком для снятия макияжа или мицеляркой
  • Парфюмерной отдушки нет, однако помада все же пахнет. Именно так пахнет акварель. Химия, химия Smile Меня это не смущает, т.к. после нанесения запах просто исчезает, однако, любителей ароматной косметики это может отпугнуть.
  • Может подчеркивать шелушения

Цена около 600 рублей в магазинах сети Parfum Decor.

Моя оценка помаде - "хорошо". Минусы есть, однако этот косметический продукт заслуживает внимания и хорошей оценки. Рекомендую!

Достоинства
  • +не вызывает аллергии
  • Комфорт на губах
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Матовая
  • Насыщенный цвет
  • Не размазывается
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Не так легко смыть - для кого-то может быть минус
  • Нет увлажнения
Taste_with_Leraрекомендует
Красивый цвет
Впу какой оттенок Love
21.11.2015
какой красивый оттенок! как хорошо легла!
какая же она яркая! Cool
22.11.2015
CheryBerry, ஐ Infanty ஐ в первую очередь это и зацепило))
АнастасияСластена да,тот самый случай,когда помада не обманула ожиданий Smile
Enchanted Fox да, каждый день не покрасишься. Вечерний вариант))
22.11.2015
НЕРЕАЛЬНЫЙ цвет!!! Тоже захотелось фуксию на губы)
23.12.2015
фуксийный, яркий оттенок...но с таким нестандартным названием)) уж не думала, что это будет ping pong))
21.04.2016
помады цвета фуксии сейчас в большом тренде Shy я тоже себе прикупила недавно, правда от нуба Party ох, губы у вас - прям созданы для отзывов на помады и блески Innocent
21.04.2016
Papatya спасибо,чем активно и пользуюсь Big smile
ищу теперь приглушенную фуксию,не такую кричащую, но как на губы наношу все не то((
21.04.2016
у мак оттенок full fuchsia не пробовали? там красивая такая блаХородная фуксия без "электрического" эффекта Shy
22.04.2016
Papatya, посмотрела свотчи, очень достойно. Но надо тестить, к оттенку кожи, главное, чтобы подошла Smile
  • 14.07.2012 - 20:18
    Тинт для губ от буржуа (+++фото и свотчи 3-х оттенков!!!)
    Если честно, я не люблю блески и помады для губ, что не мешает накапливать их у себя в косметичке Но свои губы у меня не очень яркие, поэтому я решила приобрести тинт для губ Tony Moli. Эффект мне понравился, но с цветом были огромные проблемы. На губах он выглядит ОЧЕНЬ ярко и даже вульгарно...
  • 29.03.2018 - 15:08
    Это фиаско, Bourjois! Мой гнев сегодня страшен. Оттенок 02. Много злости и фото с кривляньями и губами-уткой.
    Всем большой привет! Я сейчас буду очень сильно ругаться на такую суперразрекламированную всеми (особенно блогерами) косметику марки Bourjois . Из каждого угла звучит это волшебное слово, все жужжат "французская косметика, выпускают там же, где и Шанель"...
  • 08.08.2016 - 15:01
    Дорогая, ты поплыла! Любовь была слишком коротка...Лаковая помада Bourjois Rouge Edition AQUA Laque Оттенок 05. + ФОТО и Видео!
    Как-то раз Юля решила купить себе новые красные туфли. Купив их она поняла, что теперь ей нужен красный клатч. Следом были приобретены сережки с красными камнями, красный лак и....стало понятно, что нужна красная помада!
  • 23.03.2014 - 18:40
    Я нашла идеальную помаду!!! Это просто неописуемый восторг! ФОТО )))
    Добрый вечер, друзья!!!! Сегодня я расскажу про свою случайную находку ))) Начну как всегда с предисловия, как она у меня появилась ))) Недавно я загорелась метеоритами от Герлен, и услышала что у них на КД в ИДБ будут давать подарки от 5500р, набор в которую входит метеоритная база, блеск,…
  • 06.04.2018 - 10:46
    Релуи Вельвет - долгожданная новинка. Все 3, похожих на нюд, оттенка из линейки Relouis Metallic Velvet: 01, 09, 10. Обо всех достоинствах и недостатках, которые я нашла в этой необычной помаде, читайте в отзыве. Много беспощадных макро фото
    Всем привет. Эта новая линейка помад белорусского производителя Релуи вышла совсем недавно, не более месяца назад. Узнала о ней на страничке бренда в Инстаграм.
  • 11.09.2018 - 08:16
    ⚫⚫⚫ А вы не устали от матовых помад? BOURJOIS ROUGE EDITION в оттенке 04 Rose tweed- прекрасный живой нюд. Почти идеальная помада, но есть очень существенный недостаток! МНОГО ФОТО на губах при разном освещении! ⚫⚫⚫
    Добрый день!   Начну с того, что проведу маленький экскурс в историю. Помада- самое древнее косметические средство. Но в древности, разумеется, не было такого безумного разнообразия оттенков, текстур. А вот нам повезло гораздо больше! Матовые, глянцевые, жидкие, в стиле...
  • 08.03.2020 - 19:24
    Кто хочет красивые объёмные губы 💋, но при этом не вульгарные утиные попки? 💄Губная полуматовая помада Bourjois Rouge Edition 12 Heures 💄 Вам в этом поможет без применения фотошопа!
    Всем огромный привет! Я большая поклонница французской марки Bourjois, по-тихоньку стараюсь пополнять свою скромную коллекцию, поэтому когда я увидела помаду данной марки со скидкой (цена составляла всего лишь за 2,45 евро) я не раздумывая приобрела губную помаду Bourjois Rouge Edition 12 Heures в…
  • 04.08.2020 - 19:58
    Бархатная помада от китайского бренда Qibest за пару сотен 🔴 5 насыщенных красных оттенков, которые действительно украшают губы
    ПРИВЕТ! Уж очень я увлеклась китайской декоративной косметикой. Не такая плохая она оказалась в деле, если ответственно подойти к выбору ее производителя. Сейчас у меня частично косметичка состоит из продуктов от бренда Qibest .
  • 31.03.2018 - 18:27
    Накрасил и забыл! Несколько цветов: 34, 37, 46, 47 + фото.
    Всем доброго дня! Если и существуют идеальные помады, эта одна из них! Стильный, красивый футляр, доставать из сумочки, конечно, сплошное удовольствие, Chanel-такая-Chanel) Открывается одним нажатием. Кроме того, что упаковка отличная, радует, что содержимое тоже на высоте!
  • 09.09.2020 - 15:19
    Я в приятном шоке от матовой жидкой формулы в бюджете!| Великолепный базовый 02 Cashmere Nude: свотч/макияж/впечатления.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Становится даже как-то немного стыдно, когда понимаешь, что со своей огромной косметической любовью к помадам, полностью обошла вниманием помады Eveline Не пробовала ни одной, она у меня первая, так сказать!
  • 16.08.2020 - 18:09
    "Аппликатор сломался" - подумала я, не прочитав отзывы перед покупкой. Если одним словом - лаковая помада от Estee РОСКОШНА! Оттенок #401
    Приветствую вас! Бренд Estee Lauder мной нежно любим уже многие годы. Причём я считаю, что у них получаются отличными как уходовые, так и декоративные линейки.
  • 22.09.2020 - 12:17
    Плешивое, водяное, вельветовое суфле с не однородной пигментацией и никакущей сцепкой. Оттенок 03 VIPeach
    Не складывается у меня с помадами от Буржуа. Вот уже второй экземпляр будет искать свои добрые руки, а я продолжу негодовать. Обида обид прям. Покупала на Вайлдберрис. Регулярный ценник колеблется в диапазоне от 399 и до 570 рублей, я взяла за 375р.
  • 23.08.2020 - 20:34
    Трэшевый цвет из 90х в нынешнем 20м. Как такое возможно? Отличная помада, но что с цветовой палитрой? Оттенок 125 Icy Rose
    Привет! Сегодня речь пойдёт о нечастом госте на моих губах, в последнее время. Я всё как то больше обхожусь без помад, не хочется заострять внимание на неправильном прикусе, да и губы у меня дико проблемные, поэтому помады я ношу крайне редко, хотя и интересуюсь новинками и интересными формулами и…
  • 22.09.2020 - 23:45
    Кислотная золотая рыбка, ты почему не исполнила желание помадоманьяка? 🐠 Самая неудачная в коллекции помада-суфле в смелом оттенке 992 Resort season~
    Зайду с главного: если бы помада стоила рублей 400 я бы смело рекомендовала попробовать ее в, скажем, нюдовых оттенках. Но она стоит в 5 раз больше, поэтому рекомендовать не могу слишком уж помада напоминает тестовый образец, который нужно доводить до совершенства.
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 29.07.2020 - 16:37
    Бог придумал помаду. А Catrice и дьявол оттенок 080.
    Всем привет) Ох, друзья. Видит Бог, я не хотела писать сегодняшний отзыв. Почему? За почти полгода я так и не смогла понять данный продукт по одной простой причине. Я не могу носить оттенок, он мало того, что не идёт мне, так ещё и дико меня раздражает.
  • 24.07.2020 - 12:51
    Я не понимаю логики Luxvisage. Странная помада, о которой хорошего сказать почти нечего. 102 оттенок
    Всем привет! Я, будучи огромной поклонницей продуктов для губ от бренда Luxvisage , когда узнала об анонсе новой матовой помады Matt Tattoo , сразу же убедилась в необходимости попробовать новинку. Найти ее оказалось не так сложно, белорусская косметика последнее время представлена много где.
  • 04.08.2020 - 19:58