Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 01:52

Озаботившись вопросом выпадения волос и восстановления имеющихся, решила действовать комплексно. Возник вопрос подбора шампуня. В аптеке увидела витаминный, эффективность которого подтверждена ЦКБ РАН. И цена приятная. В составе - витамины В3, В5, В6, Е и С. Здоровье, да еще возвращает блеск и здоровый вид. Заодно приобрела и бальзам. Но ждало разочарование. Для того, чтобы промыть волосы требуется довольно много шампуня. Но это еще полбеды. Уже в процессе смывания ни легкости, ни шелковистости не прибавляется. Ощущение, что волосы слегка обработали наждачной бумагой. Не помог и кондиционер. В итоге - шампунь как шампунь. Что-то убавляет, но уж точно ничего не прибавляет. Ни обещанного блеска, ни здорового вида не прибавилось. После мытья расчесать (до лопаток) было довольно сложно. В общем, советую попробовать что-нибудь еще. А если нужно средство с витаминами, то лучше добавлять в маски и-или масла. Тем более, что время воздействия дольше, и сами "полезности" проникают в волосы без каких-то синтетических добавлений.

А среди шампуней можно посмотреть Natura Siberica с морошкой http://irecommend.ru/content/priyatnoe-sredstvo-na...

__________________

Если интересно, мой способ для лечения волос и интенсивного роста. Программа месяца на 1,5:

репейное масло http://irecommend.ru/content/babushkiny-sredstva-r...

Биотин http://irecommend.ru/content/nado-brat-rost-volos-... Особенно рекомендую!

Ламинирование http://irecommend.ru/content/laminirovanie-ollin-b... Ollin professional и Sebastian http://irecommend.ru/content/intriguyushchii-effekt

Достоинства
  • Доступный по цене
Недостатки
  • Неочевидная эффективность
  • Плохо пениться
  • Своеобразный запах
Vicky7не рекомендует
23.08.2016
Не нужно винить шампунь, если Вы первый раз в жизни моете голову натуральным шампунем без всяких вредных составляющих. Волосы после всяких "силиконовых" шампуней привыкают к натуральным в течении месяца. Именно потому что вымываются силиконы, волосы и кажутся жесткими.
22.12.2016
Тяжело воспринимать отзывы о "восстановлении" волос, когда используют ламинирование)) мне кажется уже каждый образованный человек знает, что ламинирование, кератиновое выпрямление и тд только убивает волосы.
  • 07.03.2016
    Здраствуйте уважаемые девушки! Сегодня расскажу вам про мой опыт пользование шампунем 911 витаминный. Так как волос у меня достаточно ломкий, не очень густой, да к в плюс ко всему я начала замечать, что он начал выпадать в большом количестве.
  • 17.08.2014
    Молодые мамы,кто столкнулся с проблемой выпадения волос ,после родов,смело покупайте и используйте этот шампунь + бальзам витаминный этой же серии. Я,испытала сильнейший стресс,когда после родов пачками полезли волосы,сначало приняла как должное,но через месяц тревога нарастала,витамины…
  • 21.06.2015
    За свою жизнь я перепробовала огромное количество различных шампуней для волос. В большинстве случаев я приобретала их в косметических магазинах.Шампунь 911 купила по совету своей подружки. Сразу меня подкупило то, что эта серия продается исключительно в аптеках.
  • Здравствуйте,витаминный шампунь 911 я попробовала в первые,начиталась отзывов и решила купить выбрала для питания и восстановления.   Плюсы. -Витаминный содержит витамины группы В С Е (для волос и кожи головы просто замечательно) -Аромат (пахнет витаминками,говорит о том что они там есть)…
  • 07.12.2016 - 13:49
    Отличный крем для сухой кожи! Спасение при хронической экземе..
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если у вас сухая кожа, то этот отзыв для вас! Второй год меня преследует экзема кистей рук. Сухая и очень навязчивая! Лечу я экзему всегда под присмотром врача- дерматолога. В период ремиссии я пользовалась многими кремами для рук, чтобы избежать сухости...
  • 24.01.2018 - 19:35
    Шампунь 911 для меня против перхоти номер один! Народные средства оказались неэффективными, а он помог. Моя история борьбы с перхотью.
    С наступлением зимы у меня появилась перхоть. А ведь я уже забыла что это такое, несколько лет ее не было вообще, ни зимой, ни летом. Возможные причины ее появления я выяснила - это либо смена обогревателя на работе на мягко говоря не очень экологичный или новая шапка, в которой голова возможно не…
  • 19.04.2020 - 07:49
    У меня особенный опыт лечения кожи головы, в котором мне помогает шампунь Сульсен Форте, а 911- это некая служба спасения
    Всем доброго времени суток!   У меня есть одна проблема, которая порой мешает мне нормальной жизни. Я знаю куда надо с этой проблемой обратиться, но мне как то становится не по себе, что я приду к врачу и скажу: "вы знаете у меня воняет пахнет голова", скорее от нашего врача прозвучит ответ: дак…
  • 19.03.2017 - 14:01
    Бесполезные ягоды годжи
    Всем привет! Давным давно, с незапамятных времён волосы считаются женской гордостью. И правда, с помощью чего же еще можно подчеркнуть достоинства или прикрыть недочеты нашей внешности? Вот почему каждая из нас старается подобрать лучший уход для своих волос. Начинается такой подбор с шампуня.
  • 09.12.2020 - 15:46
    Мой помощник в уходе за сухой, раздраженной кожей. Описание. Фото состава и результата.
    Всем привет! Хочу рассказать об универсальном креме "Витамин F полужирный" из серии 911 от АО "ТВИНС Тэк". Когда в холодное время года стала страдать сухостью кожи рук, а обычные кремы не помогали, решила купить данный крем в аптеке, по рекомендации фармацевта.
  • 17.04.2017 - 20:19
    ٭Шампунь ТАНА с дегтем от псориаза или от себореи? Мне кажется, производитель сам запутался! Будем разбираться٭ Фото
    Всем привет! Я что-то в последнее время специализируюсь на отзывах о средствах для волос и не могу обойти такую серьезную тему, как перхоть, поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящен дегтярному шампуню Тана от перхоти.
  • 07.02.2017 - 13:18
    Шампунь, который подошел моим капризным волосам + фото результата
    Всем привет. Источники об уходе за волосами гласят о том, что периодически нужно менять шампунь для волос, ибо волосы привыкают к одному и тому же. Не знаю насколько это правда, но мой прежний шампунь мне порядком наскучил.
  • 30.03.2020 - 12:24
    Рекомендую крем Витамин F для сухой, очень сухой и обветренной кожи
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом применения крема для тела "Витамин F" серии "911 ваша служба спасения". Началось все с сухости и микротрещин на руках, особенно в зимний период. Обратилась к дерматологу, который посоветовал использовать крема с содержанием пантенола и витаминов А и Е.
  • 02.11.2017 - 08:48
    Гель для ног тонизирующий Троксерутин от ТВИНС Тэк. Ваши уставшие ножки скажут Вам спасибо.
    Всем привет!   Гель для ног тонизирующий Троксерутин от ТВИНС Тэк охлаждающий купила совершенно случайно. Частенько захожу в Фикс Прайс, там его и увидела. Больших проблем с венами у меня нет. Но иногда чувствую тяжесть в ногах, особенно после длительных прогулок по магазинам.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 26.11.2020 - 12:22
    Мужа уболтали на этот шампунь в платной клинике, но он не помог. Домывалась им я и расскажу, почему лечить перхоть шампунем на SLS - ну, такое...
    Терапевтическими (лечебными) шампунями я ранее никогда не пользовалась по той простой причине, что лечить мне, к счастью, было нечего. Кожа головы и волосы никогда не доставляли мне проблем. Этот шампунь приобрел мой муж. Конечно же, не сам до этого додумавшись.
  • 04.11.2020 - 09:12
    Маска с аскорбиновой кислотой😌. Порадовала легким приготовлением и отличным результатом на жирной, проблемной коже. Фото до/после.
    Всем привет! Сегодня отзыв про альгинатную маску Joko Blend с витамином С, 100 г, сделано в Украине. Купить можно тут [ссылка] , за 198 гривен. Информация от производителя и состав Способ применения есть на фото, дублирую на русском: Состав тоже есть на фото, если коротко, альгинат натрия есть,…
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 28.10.2020 - 16:25
    Ночная маска с витамином С, большой объем за небольшие деньги и при этом средство не пустышка!
    Всем привет! В своей жизни я пробовала не так много ночных масок, но даже несмотря на их небольшое количество, они успели завоевать свое место на полочке в ванной в качестве обязательного этапа ухода. Ночные маски - это самый простой и бюджетный вариант поддерживать кожу в очень хорошем состоянии.
  • 07.11.2020 - 13:31
    А что, тонировку не ест, голову мою раз в 4-5 дней. На натуральных вообще классный эффект))
    Подобрать шампунь для окрашенных волос не самая простая штука. Дело в том, что нужно именно мягкое, но качественное очищение, чтобы не пропадала тонировка, но при этом и не приходилось мыть голову чаще, был объем. В этот раз решила взять серию для окрашенных волос от Рише, так что рассказываю.