Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:13

Покупала крем для себя на осенне-зимний период, когда кожа вовсю капризничает. Привлекло в нем то, что он представлен как средство именно при раздраженной коже, ну и плюс детский, должен быть более щадящий, неаллергенный. И вроде бы несколько лет назад брала какой-то похожий, нравился.

Производитель- "Невская косметика", наличие активных натуральных компонентов. Цена невысокая по сравнению с многими детскими кремами. Но я уже не раз убеждала, что дорого-не значит хорошо, как впрочем и наоборот.

Не знаю, насколько он подойдет для нежной деткой кожи, производитель вовсю обещает неаллергенность данного средства, но по факту как знать. Запах у него какой-то химический. Сначала показался приятным и ненавязчивым,более натуральным, но после нескольких раз использования наоборот сильнее стал заметен, более раздражающий. Я за более нейтральные, легкие запахи для подобных средств.

На моей коже аллергии не было, но и сильного положительного эффекта тоже не заметила. Крем хорош как просто увлажняющий, защитный например при непогоде (от этого он и впитывается не очень быстро), когда мажешь на раздраженный покрасневший участок кожи, краснота особенно не проходит, если и успокаивает кожу, то самую малость. Увлажняет,смягчает неплохо,против шелушений подойдет, в зимний период также хорош как защитное средство для кожи минут за 15-20 до выхода на улицу. Но это так, дополнительный плюс. Этот крем брала в основном против раздражений, тут он справился не очень.

Еще небольшой минус, который под другим углом можно рассматривать как плюс. В открытом состоянии можно хранить полгода всего. Не очень удобно, когда не пользуешься им постоянно, много остается, приходится выкидывать, с другой стороны в связи с этим может там меньше всяких нехороших консервантов и т.д.

Достоинства
  • Неаллергенный
  • Недорогой
  • Неплохо питает, увлажняет кожу
  • Подойдет зимой как защитное средство для кожи при
  • Присутствуют натуральные компоненты
Недостатки
  • Запах быстро перестает нравиться
  • Недостаточно эффективно борется с покраснениями
_fiesta_рекомендует