Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 18:49

Сегодня расскажу об "облегченной" версии классического крема La Mer. Его основой также является уникальный комплекс Miracle Broth. Утверждается, что эта версия больше подходит для жирной кожи и/или теплого/влажного климата.

Упаковка: стеклянная банка, 30 мл. (есть также в объеме 60 мл.)

Цена: от 11 000 р. за объем в 30 мл., 19 000 р. - за 60 мл. (ИДБ)

Исходный "материал" для оценки: 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - редко, в основном перед КД. Купероза нет.

Кожа очень склонна к образованию комедонов, поры забиваются практически от всего.

Тестура средства: гелевая, мутно-белого цвета.

Сравнение всех 5 текстур La Mer

Состав La Mer Gel Cream

Анализ состава

Огромное количество увлажняющего экстракта водорослей (1 место списка компонентов!!!) на легкой базе из глицерина и мягкого растворителя с влагоудерживающими свойствами (бутилен гликоль).

Очень много экстракта лайма, что представляет собой потенциальную проблему для чувствительной кожи и повышает фото-чувствительность (на любой коже).

Понемногу масел кунжута, подсолнечника, сладкого миндаля, ниацин, алоэ, витамины, лецитин, пептиды и кофеин.

В целом - очень хорошо, если бы не лайм и отдушки.

Впечатления

Крем-гель был куплен после неудачного знакомства с классической версией крема, от которой у меня все лицо обсыпало комедонами.

Впрочем, такая реакция моей кожи сюрпризом не была, так как минеральное масло она не переносит. Тяга к экспериментам, правда, пересилила, но и результат был вполне предсказуем.

Крем-гель был выбран за отсутствие минерального масла, стеарина и каприлового триглицерида в составе (это главные "порозабиватели" для моей кожи).

Ощущения: крем-гель достаточно быстро впитывается, эффект увлажнения есть. Купила я его в период, когда кожа моя от неудачного ухода просто "взбесилась": была обезвожена, раздражена, шелушилась.

Примерно за месяц ситуация постепенно исправлялась - уходила обезвоженность, кожа становилась мягче, ровнее.

Однако после этого прогресс мало того, что прекратился, кожа начала ухудшаться - появились забитые поры, черные точки. Кожа перестала нормально воспринимать уход.

Я отложила крем и вернулась к нему спустя пару месяцев. На этот раз я решила подключить к уходу инфузию для сияния кожи (Radiant Infusion La Mer) и наносила ее под крем-гель. Консультант клятвенно уверяла, что в таком сочетании поры и черные точки будут только уменьшаться.

Однако ситуация снова повторилась: в течение месяца кожа становилась лучше, за счет инфузии присутствовал эффект "полировки", однако после месяца использования все скатилось к предыдущему разу: поры стали забиваться, черные точки - увеличиваться.

Спасло положение введение в рутину тоника, после чего весь весь дискомфорт от крема-геля ушел.

Итоговое мнение

Отличный увлажняющий крем-гель, действительно хороший состав и огромное количество водорослей в нем. Однако из-за недочетов в составе, завышенной цены и негигиеничной баночной упаковки снижаю балл.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
28.10.2013
Тоже пользуюсь этим гелем. У меня кожа почти как у вас, склонна к забиванию от всего, к тому же еще и жирная, но вот с классической версией крема я подружилась, более того, он прекатил все мои бесконечные высыпания. Я думаю к нему просто нужно найти свой подход. Мой метод таков, вечером тоник+классический крем (капелюшечку прям и как положено растираю между пальцами или ладонями), наутро кожа блестит как блин в масле, но я готова это потерпеть ради чистой кожи без воспалений, а утром тоник+инфузия для сияния+ гель или матирующий флюид))) И кожа в превосходном состоянии. Попробуйте, может и вам такая система подойдет.
28.10.2013
Спасибо, но я так и пробовала, просто моей коже мин.масло ни в каком варианте не подходит Sad
Сразу же появляются забитые поры и воспаления. Слава богу, в крем-геле этого масла нет, для меня это спасение
28.10.2013
Да, минерального масла нет ни в крем-геле, ни в матирующем флюиде для жирной кожи, но они к сожалению не творят те чудеса с кожей, что делает классический крем.
28.10.2013
Мне крем-гель выравнивает кожу, даже цвет лица улучшается. Неужели классика еще лучший эффект дает? Хотя на маме я реально увидела эффект, но мне казалось, на мне возрастной коже таких "чудес" не будет...
28.10.2013
ну для меня чудо в том, что после него пор почти нет, они как будто отшлифованы и стянуты, нет черных точек, прыщи исчезают, как и красные пятна от них, кожа ровная, гладкая и цвет лица здоровый и свежий, будто я в тоналке (я даже ими перестала пользоваться, совсем! и корректорами в том числе!)
От геля у меня такого нет, воспаления появляются как обычно, не понятно от чего завися, на цвет кожи и текстуру не влияет, жирнит...
28.10.2013
ну надо же. сделать, что ли, еще один подход к классике
но в тот раз она мне совсем не пошла..
29.10.2013
Попробуйте, иногда нужно давать второй шанс)))
07.08.2014
А какой самый маленький объем этого геля? Полазила по официальному сайту - пишут, 60. А у нас видела и 30.
07.08.2014
И как его наносить? Так же, как и классику - растирать?
07.08.2014
В Штатах объем геля только один - 60 мл. В России продается и 30, и 60. Возможно, специально на экспорт делают меньший объем.
Растирать гель не нужно - можно наносить его так же, как и любой другой крем/гель.
28.01.2015
А мне он все-таки не очень понравился, в том числе в сочетании с тоником.В 25 был восторг, в 30 - так себе. Закупоривал поры при длительном применении. Увлажнение чувствовалось, но тяжеловат все же. Перестала им пользоваться после 2-3х недель применения.
28.01.2015
У меня он вызвал восторг в свое время. Думала повторить потом, но цена... Благо, нашла еще один вариант, который мне поры не забивает.
29.06.2015
Spring_illusion, спасибо за Ваши прекрасные и подробные отзывы.

у меня похожий (по описанию) тип кожи,
подскажите, каким дневным кремом Вы пользуетесь, чтобы увлажнял, но не жирнил. А если матировал, то не забивал поры:)?

Спасибо за ответ.
29.06.2015
Alenalisa, то, что Вы написаали, почти нереально. Это счастье, что крем такое с Вашей кожей делает.
29.06.2015
firrestorrm , я за годы маньячества по косметики из сотен, наверно, опробованных вариантов, смогла подобрать лишь несколько, которые более-менее подходят, и то не сказать, чтобы прямо идеально.
На зиму мне нравится Толеран Ультра ЛРП, но от него маловато увлажнения, так что использую его с увл.сыворотками, на лето-весну нормально идет ла мер или Лиерак гидра-хроно, а в самую жару использую только санблоки поверх увл.сыворотки.
30.06.2015
спасибо

попробую гидра-хроно

а какая увл сыворотка?
30.06.2015
Сыворотки - CELLEX-C, SkinCeuticals, Medik8
08.08.2015
Не пробовали Праймер от пор и морщин фирмы Becca? [ссылка] я понять не могу, пользуюсь неделю, правда матирует и красит кожу... Но не будет ли прыщей!?! И как это узнать заранее))) до их, собственно, появления
08.08.2015
Заранее понять, будет средство забивать поры или нет, можно только зная свою линчую реакцию на компонентную базу. В этом праймере силиконы различной плотности и вязкости, витамин Е, красители и каолин, мне бы, наверно, забил
23.11.2015
Мне, кстати, тоже забил, но по сравнению даже с некоторыми кремами от прыщей, этой праймер с силиконами забил гораздо меньше! Учитывая, что я им летом т-зону матировала... Даже удивительно
Spring_illusion, доброе утро!

Ваши отзывы - самые полезные, объективные и Вы лучше всех разбираете составы продуктов.
более того, по отзывам у нас похожие типы кожи и от "странных" составов у меня появляются комедоны...Если у Вас будет время, Вы могли бы посмотреть или попользоваться Эссенцией -сыворотка «Совершенство» от Л’Окситан.
Описание: Новая сыворотка «Совершенство» от Л’Окситан - первое средство без силикона, которое мгновенно восстанавливает кожу, действуя в самое сердце клеток эпидермиса.
Эссенция «Совершенство» - универсальное средство, подходящее для любого типа кожи.

1.Кожа очищается, становится ультрагладкой, почти прозрачной

2.Поры сужаются, тон кожи выравнивается

3.Покраснения и дефекты кожи заметно исчезают, кожа чистая и свежая

4.Кожа возрождается, становится очень нежной

5.Природная способность к увлажнению усиливается, кожа выглядит здоровой

Очень легкая освежающая эссенция телесного цвета быстро впитывается, заметно уменьшает покраснения и дефекты, делает кожу удивительно гладкой и матовой. Тотчас после нанесения поры сужаются и тон кожи выравнивается. Эссенция увлажняет кожу и придает ей сияние.
Кожа словно возрождается! Это идеальное средство сужающее поры!"

хоть и написано, что без силикона, но, пожалуйста, когда будет время и желание, могли бы Вы внимательно посмотреть на состав на предмет ингредиентов, забивающих поры...

СПАСИБО!!
Состав Sublime Essence:
CROSSPOLYMER - SODIUM POLYACRYLATE - IRIS FLORENTINA ROOTEXTRACT* - IRIS PALLIDA ROOT EXTRACT* - ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT* - ANGELICA ARCHANGELICA ROOT OIL* - LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT** - SUCROSE PALMITATE -TETRASODIUM IMINODISUCCINATE - GLYCERYL LINOLEATE - GLYCERYL POLYMETHACRYLATE - ASPARTIC ACID - FUMARIC ACID - MALIC ACID- MALEIC ACID - ETHYLHEXYLGLYCERIN - PHENOXYETHANOL -SALICYLIC ACID - CHLORPHENESIN - POTASSIUM SORBATE - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYALURONATE - TOCOPHERYL ACETATE -TOCOPHEROL - PARFUM/FRAGRANCE - TIN OXIDE - CI 77019 /MICA** -CI 77491/IRON OXIDES** - CI 77891/TITANIUM DIOXIDE**
20.11.2015
на "совершенство" она совершенно точно не тянет. вообще не очень понимаю, что, исходя из состава, она должна делать
в основе - синтетический полимер и загуститель, с добавками некоторых растительных экстрактов. больше похоже на базу под макияж, нежели на сыворотку
Spring_illusion, спасибо!

Кстати, по ощущениям эта эссенция тоже далека от совершенства )) и заявленные эффекты не сработали, на моей коже
23.11.2015
по сравнению даже с некоторыми кремами от прыщей
в некоторые кремы от прыщей умудряются очень комедогенную базу положить, на производных масла кокоса или стеарине Sad
24.11.2015
И зачем)))? .... Одно время была у меня теория, что если пользоваться кремом для проблемной кожи-кожа будет проблемная Smile а если пользоваться кремом для нормальной кожи, какой бы она ни была, она будет нормальная... Сейчас опять к этому думаю прийти)) и прикупила, кстати, ГидроХроно крем-гель для нормальной (и сухой) кожи
24.11.2015
И зачем)))?
они дешевеы и дают так желаемый многими вид гладкой кожи
05.05.2016
Какой тоник используете вместе с гель-кремом ?
05.05.2016
Лучше всего подходил "родной" ла меровский
19.05.2016
Доброе утро, Spring illusion. Вы слышали о фирме Nazelie? У них есть крем youth illuminator и в нем почти на первом месте в составе масло ши, дерматолог его пропагандирует как самый лучший крем для проблемной кожи... Но он даже на руках создаёт эффект жира и закупорки... Стоит 6700 и кажется, будто меня развели Smile) Вода, масло семян граната, триглицерид каприлик/каприк, масло ши, пчелиный воск, экстракт лакрицы, экстракт брюквы, цетостеариловый спирт, полисорбат 60, цетиловый спирт, эмульгатор, глицерин, салициловая кислота, гидроксиапатит, глютатион, цистеин, феноксиэтанол, экстракт граната, витамин С, ксантановая камедь, ароматическая композиция. Состав, мне кажется, жесть... Я знаю о некомедогенности масла ши, но кто пропишет такой крем с воском на лето жирной коже...
19.05.2016
Вам бы забил такой состав кожу?
19.05.2016
кто пропишет такой крем с воском на лето жирной коже...
ну как - тот, кто очень хочет денег Sad
6700 конечно, такой крем даже близко не стоит

Вам бы забил такой состав кожу?
обязательно. но дело не в масле ши - оно, кстати, считается одним из самых некомедогенных даже для проблемной кожи, а из-за производной масла кокоса и воска
19.05.2016
Эх! Так я и думала!! А что-нибудь как La mer gel cream, но с более адекватной ценой.. Сейчас в России из-за курса он стал стоить порядка 9-10 тыс....... За маленькую самую баночку
19.05.2016
Не нашли ли Вы случайно крем, чтобы был такой же хороший как la mer, и увлажнял, и не жирнил и не забивал и был бы воздушно-лёгко-волшебный, но с более прозаичной ценой)) ?
19.05.2016
нашла. не дешевый, конечно, но и не как ла мер - это крем от Dr Gross
28.11.2016
Майя, были ли у вас продукты от швейцарской марки Valmont ? что-то произвело на вас впечатление?
01.12.2016
были ли у вас продукты от швейцарской марки Valmont
нет, только cellcosmet
06.01.2017
Такое противоречивое средство.. . Попробовать бы сначала его в пробнике)
06.01.2017
попробовать бы сначала его в пробнике)
однозначно. цена-то как у крыла самолета. пробники по 3,5 мл у консов можно попросить или заказать на ибее
07.04.2020
А я люблю плотную версию ?