Опубликовано 7 Март, 2012 - 10:44

Начну с того, что громкие заявления компании по поводу "натуральной шведской косметики" несколько преувеличены. Да и продукцию, которая изготовлена в Швеции (судя по надписи на этикетке) встретишь не так уж и часто. Я все понимаю: по их технологии производят продукцию на предприятиях других стран, но все равно у меня возникает ощущение диссонанса. Это как если бы настоящие французские духи производили в моем городе=).
Крем этот я купила на распродаже с дополнительной скидкой, обошелся он мне всего в 13 гривен, что, если учитывать объем банки-200 мл, буквально даром. Хотя это же наводит на мысли о том, что накрутка на него составляла не одну сотню процентов, а себестоимость... Не будем о грустном=). Банка у него удобная, ровная, не будет проблем с добыванием остатков средства. Понравилось, что крем защищала мембрана, ибо большинство получаемых мною товаров "Орифлейм" не было никак запаковано, что очень раздражало - мало ли кто мог открыть и протестировать ваш заказ. Консистенция непонятная, что-то кремо-геле-желеобразное, цвет практически белый, с легчайшим намеком на зеленоватенький оттенок. Запах еще ничего, начиталась отзывов о других средствах этой серии, ожидала худшего. Мне напоминает запах травы, плюс что-то немного сладенькое (похоже пахли незатейливые цветочки у дома бабушки), запах не ядреный. Увлажняющие свойства у него средненькие, мазала руки после мытья посуды-помогало. Ну, и так, в целях профилактики, так сказать, после душа нанести можно, на решение им глобальных проблем с кожей расчитывать не стоит. Состав у него явно не натуральный. Я вообще пытаюсь не заморачиваться по поводу состава косметики для взрослых, посему разбираюсь в этом не сильно, но когда фотографировала состав для сайта обратила внимание, что многие "любимые" ценителями более натуральной косметики компоненты присутствуют. Хотя Орифлейм из этого тайны не делает, на сайте компании состав продуктов указывается.

Если все перечисленное не отбило охоту брать этот крем, то можете попробовать, свои функции он все-таки выполняет.
Достоинства
  • Большая и удобная баночка
  • Неплохое увлажнение
  • Цена
Недостатки
  • Абсолютно ненатуральный состав
  • Запах на любителя, но не ужасный
  • Цена без скидок сильно завышена
неистоваярекомендует
07.03.2012
Мне навятся аналогичные крема у Ори - был Грейпфрут,Макадамия и Жимолость. Бамбук только нюхала. Увлажняют хорошо)
13.03.2018
Цена великовата
  • 09.04.2013
    Всем доброе время суток! Пару слов о креме "Олива и бамбук " от орифлейм.Пользовалась этим кремом .Довольно не плохой . Приятной консистенции ,хорошо впитываеься ,увлажняет и смягчает кожу .
  • 14.03.2012
    Мне очень и очень нравится этот крем для тела. У него очень легкая текстура, он чудесно впитывается, не оставляя пленки на теле. Чудесно увлажняет сухую кожу, делая ее очень приятной на ощуп. Так же у крема приятный, почти невесомый запах.
  • 07.12.2011
    Весьма достойный крем для тела.Впитывается хорошо, быстро, не оставляет жирной пленки. Кожа после него гладкая, чувствуется, что более увлажненная. Эффект от него не на один вечер. С другими кремами для тела ножки на следующий день после депиляции были сухими, немного шелушились.
  • 04.06.2019 - 10:08
    Нестареющая классика 👍 Сетевая косметика может удивить и запасть в сердце ♥
    Сейчас сетевая косметика менее популярна, чем лет 10-15 тому. Я прекрасно помню этот ажиотаж в начале и средине двухтысячных, т.к.как раз была подростком и начинала пользоваться косметикой. Выбор в магазинах был скудный... То ли дело волшебный каталог!
  • 29.03.2015 - 14:23
    Вы всё ещё находитесь в предвкушении Розового Чуда?! Ну, так знайте: ОН - двуличный!(( + Блеск эмблемы и убогость состава :( Обновлён 13.06.15 - За мной гнались, чтоб узнать, чем от меня так приятно шлейфит!!!))
    Опять соблазнилась очередной баночкой-бочёнком. Аромат старой версии туалетной воды Volare мне не нравился абсолютно: смогла оценить его на своей коллеге по работе, которая "эксплуатировала" его безжалостно.
  • 08.02.2012 - 13:10
    Тошниловка + фото!!)
    Запах обалденный!!! Но это только при первом знакомстве. Производители пишут: Мягкий крем питает и увлажняет кожу, и надолго придает ей динамичный, жизнерадостный и женственный аромат. Ничего подобного!! возможно, он питает и увлажняет, но после нанесения остаётся жуткая жирная плёнка!!
  • 08.02.2012 - 13:56
    Хороооший мой)) + фото!!)
    Хороший кремчик)) Аромат... Очень лёгкий, нежный!! По консистенции кремчик таящий, даже напоминает не много желе, прямо плавится на коже!!.. Очень экономичный. Его совсем не много нужно, быстро впитывается. Большая банка, хватает на долго, плюс если покупать со скидкой, получается хорошая выгода.
  • Великолепно смягчает и увлажняет кожу тела
    Привет всем!!! Хочу рассказать о прекрасном креме для тела "ELVIE" от компании Oriflame!!! В парфюмерной серии "ELVIE" представлена туалетная вода, дезодорант спрей и крем для тела.
  • 28.09.2013 - 00:43
    удивлена кремом, превосходное качество
    Мне этот крем подарили, поэтому цену сказать не могу, но думаю не должно быть дорого. Брать я его не хотела, так как терпеть не могу продуецию фирмы Орифлейм. Дешевая дешевка с непонятными вонючими запахами и ужасным качеством.
  • 30.06.2013 - 10:51
    Крем с сюрпризом
    Хочу поделиться мнением о данном креме. Несколько месяцев назад я заказала в Oriflame 2 крема для тела Paradise и Embrace. Первый решила открыть вчера. Еще раз повторяю сама себе, что нужно тщательно просматривать товар, который ты приобретаешь.
  • 08.04.2014 - 22:15
    Невероятно ароматный и очень легкий по консистенции
    Как только я воспользовалась этим кремом впервые - поняла, что этот крем мог бы стать одним из моих любимых в плеяде парфюмированных кремов Oriflame,если бы не был лимитированным.
  • 13.07.2014 - 17:26
    Блестит перламутром и только. Но блестит красиво))
      Купила лосьен из-за красивого флакона + выгодной акции. Текстура у лосьена легкая, впитывается мгновенно, после его применения никакой жирной пленки и прочего не чувствуется. Есть деликатные блестки , они дают очень ненавязчивый отблеск, скорее легкий перламутр.
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 30.10.2020 - 12:40
    Увы, не самое удачное средство от бренда Sammy Beauty. Как работает увлажняющий крем на сухой коже?
    Всем привет! Имея сухой тип кожи, сложно не использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. За свою жизнь я перепробовала немало всевозможных кремов, так что мне уж точно есть с чем сравнить.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 03.12.2020 - 21:17
    Косметика из Вкусвилл, крем для тела Цитрусовый микс → Что же так несёт "парфюмерной композицией" при таком-то составе
    Крем для тела Вкусвилл Цитрусовый Микс Произведено: в России Объём: 250 мл Срок годности: 3 месяца после вскрытия Цена: 245 рублей Место покупки: магазин "Вкусвилл" Наконец-то дошла очередь рассказать вам про эту покупку. Крем для тела, вещь необходимая в хозяйстве, особенно зимой.
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.
  • 12.11.2020 - 12:29
    Антицеллюлитный крем Organic Zone деален для сухой обезвоженной кожи, но от целлюлита вряд ли спасет
    Здравствуйте все! Знаю, многие считают, что крем не способен спасти от того, что называют целлюлитом. Тем не менее, я решила проверить на что способен антицеллюлитный крем Organic Zone. Объем : 250 мл Стоимость : 947 руб., но сейчас можно купить по скидке за 650 руб.
  • 08.01.2021 - 17:38
    Вы все еще не готовы платить за крем для рук больше 150 рублей? Я тоже не была готова до встречи с Дрим Крим
    Начну с того, что фанатом продукции Лаш я не была никогда. Пару раз подруги дарили мне какие-то их средства, но пользовалась я ими без особого энтузиазма (в основном это были разнообразные продукты для душа). Все изменилось чуть меньше года назад.