Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 19:32

несколько дней

Доброго времени суток!?

С мицеллярной водой у меня странные отношения. По большей части я обхожусь без нее. Когда бутылочка стоит на полке, долгое время могу о ней и не вспомнить- использую редко, но потом, буквально, купаюсь в ней. А стоит закончится, сразу думаю " Как теперь быть???"

В поисках мицеллярной воды в магазине, продавец-консультант посоветовал данную водичку по нескольким критериям: во-первых, очень экономно, во-вторых, хороший состав, в третьих, украинский бренд ( в Латвии уходовые средства Украины, Беларуси и России очень ценятся ).

Бренд: Зеленая аптека.
Объем: 500 мл (согласитесь, не мало),
Стоимость : около 200 Руб ( у нас в Европе цены отличаются),
Производство: Словакия (для меня стало удивлением).
? От производителя:

Для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Снимать макияж с мицеллярной водой " Зеленая Аптека" - самый простой способ очистить кожу. Мицеллы обволакивают загрязнения на коже и легко удаляют их, выполняя основную функцию - мягкого и эффективного очищения. Вторая важная функция - увлажнение и сохранение молодости кожи благодаря гиалуроновой кислоте в составе. Третья функция - тонизирование кожи. Легкий массаж во время очищения и натуральные экстракты приводят кожу в тонус и улучшают ее цвет. Кожа дышит свежестью и чистотой!

Гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже, сохраняет ее упругость, тонус и молодость.Экстракты хлопка и розы смягчают и успокаивают кожу.

1. не требует смывания водой.
2. подходит для очищения кожи век, лица, губ, шеи и области декольте
3. для ежедневного применения

? Внешний вид и свойства:
Бутылек изготовлен не из самого качественного пластика, в руках сильно гнется ( но не критично). Крышечка флип-топ, легко открывается и не протекает ( средство не пролилось при дальней транспортировки). На наклейке описана вся нужная информация: состав, инструкция по применению, производитель и т.д.

Само средство прозрачное с желтоватым отливом, при взбалтывании слегка пенится.
Запах: слегка слышу аромат розы, но в большинстве именно хлопок (точнее ненавязчивый запах ватных дисков). Аромат химозный, при этом не ярко выраженный. А вот на коже запах- беда. Кажется очень противным.

? Состав:

Aqua, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Poloxamer 184, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Lactic Acid, Disodium EDTA, Glycerin, Benzyl Aclohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Говоря о составе, средство содержит 3 синтетических компонента:

PEG-40 - Не считается раздражающим веществом, одобрен для использования организациями CIR и FDA, но не на поврежденную кожу. CIR обнаружил, что Полиэтилен гликоль-40 Гидрогенизированное касторовое масло является безопасным для использования в концентрациях до 100%, не вызывая раздражения, хотя и было выявлено, что оно может увеличивать чувствительность к другим ингредиентам.

poloxamer 184 — очень мягкий ПАВ, подходящий для удаления макияжа с глаз. Легко растворяет загрязнения, не повреждая липидный слой кожи.

disodium edta — динатриевая соль, синтетическое вещество, его цель контролировать PH в косметической сфере. Также данный компонент предназначен для смягчения жидкостей, в том числе и воды. Не оказывает вреда для здоровья человека.

В целом состав вполне неплох, имеются экстракты, гиалуроновая кислота, пантенол ( витамин B5), молочная кислота ( для осветления кожи), ну и спирт ( куда же без него?!).Тут возникает вопрос, стоит ли смывать мицеллярную воду водой? Я считаю, что стоит. PEG-40, будучи "безопасным", может с легкостью вызвать аллергическую реакцию.

? Моя кожа:

У меня сухая, чувствительная кожа склонная к высыпаниям и аллергическим реакциям. Имеется неровный тон лица.

? Очищение:

Средство очищает не совсем хорошо, для полного очищения надо тереть кожу ватным диском как мочалкой, либо промочить и дать настояться от 30 секунд до минуты чтоб потом с легкостью смыть все загрязнения. В моем эксперименте приняли участие :тональное средство, тушь и тени. Можно заметить, что проведя один раз пропитанным средством ватный диск, загрязнения остались. Учитываем тот факт, что это рука, с ресницами будет совсем обратный результат ( смыть будет тяжелее).

? Что стало с кожей и мои впечатления:

Средство частично справляется со снятием макияжа, тушь- не смывает ( не говоря уже о водостойком макияже). Хоть и в составе не имеется плохих компонентов, к сожалению, оно вызвало мне неприятные ощущения стянутости, которые со временем пропадают (проблема также решается просто смыв водой). Увлажнение кожи я также не заметила, наоборот, средство сушит. Не оставляет липкости.
Сохраняет ли молодость кожи? Скорее да, чем нет. Средство неплохо тонизирует кожу создавая более здоровый вид. Расход водички тоже средний, выливается средство моментально, более того требуется около 3-4 ватных дисков чтоб полностью смыть макияж.
Единственное, могу порадоваться за состав, и то, производитель заверяет что средство не содержит парабенов, спирта, красителей и отдушек, а спирт в составе имеется.
Повторно данное средство я покупать не стану.

Вполне возможно, что водичка хорошо подойдет обладателям жирной/комбинированной кожи для очищения легкого макияжа. Обладателям сухой кожи данное средство не подойдет.

? Плюсы и минусы:

+ Объем и стоимость.
+ Состав.
+ Нет липкости.
+ С легкостью смоет тени, губную помаду.
+ Тонизирование ( лицо становится более свежим).
- Тяжело смывает тушь и стойкое тональное средство.
- Запах... для моего носа он раздражителен.
- Увлажнение ( средство сушит кожу).
- Чувство стянутости.
- Не экономный ( чтобы смыть полноценный макияж, потребуется не мало средства).

Надеюсь, мой отзыв станет для Вас полезным!

Спасибо за просмотр! ❤

Мои отзывы:

Гель для кожи вокруг глаз Avon planet spa МОРЯ ГРЕЦИИ

Средство для разглаживания волос Avon Advance Techniques

Патчи для кожи вокруг глаз от Skinlite

Крем для лица Bioderma Rich

Достоинства
  • Большой объем
  • Качество
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает слизистую глаз
Недостатки
  • Не очищает глаза
  • Неэкономичный расход
  • С водостойкой косметикой не справляется
Jente-Asyaрекомендует