Опубликовано 2 Август, 2018 - 09:15

Всем привет! Гидрофильные масла прочно вошли в мой уход. Если макияж с глаз я снимаю мицеляркой, то с лица чаще всего гидрофильным маслом. Это и приятнее и качественнее.

Для меня гидрофильное масло - это средство для супер очищения и для снятия самых стойких средств. Справилось ли гидрофильное масло Тиана с испытаниями? Расскажу.

БРЕНД: Teana

НАЗВАНИЕ: Гидрофильное масло Deep Cleansing

ОБЪЁМ: 100 мл

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Россия, Москва

СТОИМОСТЬ: 1380 руб

ГДЕ КУПИТЬ? Прямая ссылка на масло

☀️ УПАКОВКА

Флакон с маслом упаковано в картонную коробочку. На коробочке имеется вся необходимая информация: состав, срок годности, способ применения на русском и английском языках.

Само масло находится в стеклянном матовом флаконе, очень прочном и качественном. Флакон смотрится, не побоюсь этого слова, дорого)) И красиво смотрится на полочке в ванной комнате.

Однако, у масла нет дозатора и для меня это минус. У всех гидрофильных масел, что были и есть у меня (3 шт), есть дозатор, и это значительно упрощает использование средства. Не могу сказать, что это прям огромный минус, но все же надеюсь, что потом упаковку обновят, дозатор добавят Smile

☀️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у этого гидрофильного масла... масляная.)) На самом деле это не шутка, потому что у всех гидрофильных масел достаточно разная структура, густота и тд. У гидрофильного масла Тиана консистенция самого обычного базового масла, и мне это даже нравится. Могу сравнить с ощущением, когда я наносила на кожу персиковое или миндальное масло.

Масло легко и приятно распределяется, снимать макияж им приятно.

Отдушки никакой я не ощущаю.

☀️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я пользуюсь маслом по инструкции, велосипед не изобретаю: наношу масло на сухую кожу лица, аккуратно распределяю и массирую в течении пары минут, затем смачиваю руки в водой и продолжаю легко массировать лицо, а масло тем временем превращается в прозрачно-белую эмульсию.

Затем смываю масло с лица обычной водой, а потом уже умываюсь пенкой или гелем для умывания.

Смывается масло легко, кожа не остаётся жирной, но при этом она довольно мягкая.

☀️ ТЕСТ-ДРАЙВ

Ну что ж, самое интересное.

На руку я нанесла: тушь, подводку, жидкую матовую помаду, карандаш для руб, консилер.

Итак, начинаем смывать. Консилер и карандаш сдались сразу, тушь, подводка и помада пока не сдаются. Трём дальше.

Тушь и подводка потихоньку начинают сдавать свои позиции... помада на месте, трём ещё.

Что-то не особо, ладно, пойдём добавим воды. Трём.

Тушь и подводка ещё чуть-чуть поддались, но не идеально. Ладно, пойдём смоем.

Следы от подводки остались, а помада так вообще отдала лишь 40-50%. Вот честно, очень удивлена, я стойкие помады могу смыть только маслом... а этому маслу помада не поддаётся. Хм. Ладно, намочу этот участок ещё раз маслом и потру с ваткой... ну еле-еле отскреблось.

В чем дело то? Изначально может масло масла нанесла? Ладно, попробуем ещё раз.

# Дубль 2

Я отдельно нанесла помаду на руку и капнула побольше гидрофильного масла. Трём.

Неа... Ещё трём, больше усилий.

Опять нет... Эх, понятно. Со стойкой помадой масло не справиляется. Обидно.

☀️ ВЫВОДЫ

Как видите, я не придиралась. Масло не справляется со стойкими средствами. Хотя, даже не только со стойкими, потому что на фото было видно, что подводка осталась, а это была абсолютно дурацкая подводка от мейбелин, которая пару раз текла у меня просто от снежинок, то есть она вообще не стойкая (!)

Конечно, можно снимать этим маслом лёгкий макияж, но если честно, для меня смысл гидрофилок именно в том, что они должны снимать ВСЁ. Именно так действуют все мои остальные гидрофильные масла. И я всегда беру эту стойкую помаду на тест Smile

К сожалению, это масло меня расстроило, стоит оно не дёшево, а всех своих функций не выполняет и я не могу поставить ему оценку выше 3 звёзд. Но все же перечислю плюсы и минусы:

➕красивая упаковка

➕приятная масляная консистенция

➕не вызывало проблем с кожей

➕легко смывается

➖нет дозатора

➖не смывает стойкую косметику

➖цена/качество не совпадают

Я не могу прям НЕ рекомендовать это масло, потому что все же смывает обычную, нестойкую косметику, приятно в использовании и кожа от его хуже не стала. Но оно неоднозначное. Если у вас обычно лёгкий макияж, то возможно оно вам подойдёт, но если вы используете стойкие средства - очень вряд ли. Так что выбор за вами. Но имейте ввиду, что есть другие масла, и дешевле, и намного эффективнее.

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Не справляется со стойкой косметикой
Sea-sрекомендует
02.08.2018
Ого-го-шеньки....Масло-то совсем не идеальное! У меня вот тоже полный арсенал красных помад с въедливым пигментом! Жаль, что не смывает (((
02.08.2018
Там видишь, даже подводка немного осталась. Хотя тональный с лица нормально убирает. 50:50 масло, и не плохое прям, но и далеко не идеальное.. жаль
Мне масло понравилось. С моими средствами справляется прекрасно)
02.08.2018
У меня с лёгкими текстурами тоже норм) Но все же гидрофильное должно смывать вообще все.. если б у меня других не было, то возможно я бы осталась довольна
02.08.2018
Жаль, что не смыло матовую помаду.
У меня не все такие стойкие, а вот красные оттенки и правда стойкие.
Неплохое масло Laughing out loud
02.08.2018
Да, тест не прошло)) я тоже редко прям стойкими средствами пользуюсь, особенно летом)) так что для снятия тонального легкого оно вполне подходит
цена довольна кусучая, учитывая то, что масло не со всем справляется!
02.08.2018
Побежали противоречивые отзывы, жалко, что Теана не справляется
02.08.2018
Флакон у масла очень красивый, за то, что дозатор так себе - минус явный... Но мне бы это масло наверняка подошло, так как стойкой косметикой не пользуюсь Smile хотя цена кусается
Так себе результат ?
02.08.2018
Если так усердно тереть губы, чтобы смыть с них помаду, то на них мозоли появятся(
Не очень удачное масло.
02.08.2018
Спасибо за честный отзыв! У меня почти все гидрофилки туш и подвозку размазывают, поэтому я с глаз снимаю макияж мицеляркой. Но чтоб помаду не убрать ... при такой цене хотелось бы качественного демакияжа.
02.08.2018
давно хотела попробовать гидрофильное масло, конкретно это подумаю о покупке, так как у меня есть косметика, которую не по силу справится любой мицеллярки)
02.08.2018
Совсем лёгкое масло, для супер мини макияжа))
02.08.2018
Не ожидала такого качество от Teana
02.08.2018
неожиданно( я вот как раз на эту гидрофилку запала (люблю их)... и такой облом(
02.08.2018
Гидрофилки хорошо справляются с обычной косметикой, а вот со стойкой и матовыми помадами очень слабо, как правило)
02.08.2018
Вот вообще не согласна, у меня наоборот гидрофилки- это самое мощное из всего, что было из очищения)) особенно последняя купленная мне кажется может смыть даже бетон Laughing out loud
04.08.2018
Красивый флакон)
Жаль, что плохо справляется со стойкой косметикой
11.08.2018
Хорошо, что не стала его заказывать, а хотела.
30.08.2018
Впервые встречаю масло, которое не справляется с косметикой( У меня даже самые бюджетные варианты очищали на ура(
24.12.2018
А я как раз ищу гидрофильное масло не для снятия макияжа, а именно для умывания. Стоит ли это попробовать? Просто мне нужно такое, чтобы полностью смывалось с кожи и не требовало дополнительного использования гелей/пенок. В общем, полную замену умывалок=) Дело в том что раньше у Олеси Мустаевой были такие гидрофилки - Роза и Лаванда, это были идеальные умывалки для меня. Но теперь их сняли, и вместо них появились гидрофильные бальзамы, которые лично у меня не полностью смываются и оставляют жирность после себя =( Пробовала другие гидрофилки, к сожалению так и не нашла что то подобное снятым гидрофилкам Мустаевой, все не полностью смываются(
Извиняюсь для длинное предисловие, из вашего отзыва прочитала, что вы испробовали множество гидрофилок, может есть какие то подходящие по описанным мною свойствам? Заранее благодарю за совет=)
24.12.2018
Нет, не подойдёт. Мне кажется, это вам гидрофильный гель нужен... по моему у Биоре такой есть, но я не пробовала))