Опубликовано 16 Май, 2018 - 07:24

Всем привет.

Продолжаю репортаж с места разбора черного пакета, доставшегося мне после ограбления Organic Shop.

Пожалуй эта покупка из всего пакета оказалось самой неоднозначной.

У вас было такое, что вы где-то находились, либо произошло какое-то событие, которое отложилось в вашей памяти в виде определенного аромата? Затем, если вы где-то вновь встречаете этот аромат, то воспоминания, связанные с ним молниеносно возвращали к тем событиям?

Важная (нет) болтология.

Я выросла в провинциальном, маленьком городке на юге Забайкальского Края, на границе с Китаем. И на большой земле оказалась только в 16 лет, мой первый выезд за пределы края (не считая Китая) совпал с мим поступлением в ВУЗ после окончания школы. Мы поехали в Томск, четыре дня пути, 2 пересадки. Абсолютно другой город, иной мир.

Это сейчас я важная пися, сменила несколько больших городов, меня уже вряд ли можно чем-то удивить, а тогда...

В общем, гуляя по городу разинув рот, мы с мамой набрели на лавку мыла ручного изготовления, 2009 год, это тогда для нас вообще в диковинку было. Я хорошо помню покупку, зеленый, прозрачный кусочек с люффой внутри и с ароматом лемонграсса.

Эти воспоминания со временем затухли, заменились другими, более яркими.

И вот, недавно занесло меня в Organic Shop.

Подойдя к невзрачной витрине, открыв невзрачную баночку, абсолютно такой же аромат лемонграсса унес меня на 9 лет назад. Эти воспоминания оказались для меня настолько теплыми, нежными, что я масло не взяла. Ну логично же. Не знаю, как сказать, в шоке была походу.

Но, погуляв на улице, вернулась за ним спустя час (прикупив заодно еще половину пакета). Л-логика.

Суть да дело

Стеклянная баночка, объемом 222 мл, простая алюминиевая крышка.

Произведено в США.

На упаковке я нигде не нашла информацию, что его можно употреблять в пищу, однако указано, что масло не содержит глютена. Может кто-то сможет объяснить что к чему?

Срок годности
Русскоязычная информация.

Текстура обычного кокосового масла, в начале было более твердое, легко таяло на руках, сейчас, пригревшись в квартире стало жидковатым. Возможно его стоит хранить в холодильнике? Я просто на упаковке не нашла об этом информацию.

Наносится очень легко, по своим смягчающим свойствам, в моем списке ему просто не нашлось равных. Локти и колени просто в шоке от своей мягкости.

Впитывается быстро, примерно через 5-7 минут уже не остается ощущения маслянистости, только шелковая, нежная кожа.

Однако с ароматом, из-за которого я его и купила, выходит казус - он слишком выраженный. Я нанесла на все тело в первый раз - благоухала на весь подъезд наверное. На коже почти не изменяет своих ноток, мама и вовсе сказала, что я пахну новым Мерседесом. Что конечно в целом неплохо, но меня все же как-то не особо радует пахнут автомобилем, пусть и новым. Ну представьте себе запах полироля для салона авто и дорогого автоосвежителя. Получается примерно так.

Я же не Demeter с их похоронными агентствами.

Плюс на следующий день после носки, одежда начинает пахнуть прогорклым маслом. Кожа кстати такого запаха не имеет.

Поэтому на все тело масло я не наношу, только на особо сухие, небольшие участки, либо вместо духов на места пульсации (ключицы, запястья, за ушами), когда уж очень хочется понастальгировать.

Консультант сказала, что спектр применения позволяет использовать в том числе и для волос. Мне как то в виде маски не зашло, смывается тяжело, эффекта особого нет.

К покупке не рекомендую из-за слишком навязчивого аромата, в линейке есть масло с лавандой и какао, возможно с ними такой истории не будет.

..................................................................................................................................................................

Другие отзывы на содержимое черного пакета:

Полное разочарование до слёз.

Стиратель морщин

Глупый бальзам

Недоработанная маска

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Спасибо всем прочитавшим пост. Прошу поставить лайк за старания.

На вкус и цвет товарища нет, сказал щенок, вылизывая свою попу.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Отлично смягчает
  • Широкая область применения
Недостатки
  • Сильный аромат
  • Странно прокисает
Аполлинария Отз...не рекомендует
16.05.2018
Да уж, действительно неоднозначное масло, странно, что на этикетке так мало информации о продукте. Сама не очень люблю у косметических средств навязчивый запах, который к тому же долго задерживается.
Увы, но не всю этикетку переводят. Я покапалась на сайте производителя, информации больше, но тоже на интересующие меня вопросы нет ответа
16.05.2018
Я тоже люблю ограбления магазинов Big smile
Вообще, тоже знакомо это чувство привязки аромата к событию или человеку, но чаще в плохом смысле, к сожалению
Ограбление, как сон было)))