Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 11:59

Здравствуйте! Сегодня я завершаю серию отзывов о продукции Enjoli. Так что, если вы все пропустили, то можете заглянуть в мой профиль и ознакомиться. Сейчас же я собираюсь рассказать о креме для тела Enjoli ванильном с миндальным маслом и провитамином В5.

Объем: 200 мл

Срок годности: 2 месяца после вскрытия

Стоимость: 790 руб.

Где купить: в официальном ИМ

Дизайн. Повторяться не хочется, поэтому много о дизайне писать не буду. Все средства выполнены примерно в одном стиле, немного напоминают дизайн корейских средств. Мне это понравилось, но тут дело вкуса.

Сама упаковка качественная, мягкая, но плотная. Именно такая упаковка сохраняет продукт в безопасности даже во время перевозки. Лучшей альтернативы я все еще не нашла.

А вот дозатор оказался довольно тугим. Я думала, что со временем это исправится, но нет. Прошло не менее десяти использований, но так ничего и не изменилось (похоже, что и не изменится). Сначала тюбик не открыть, а потом не закрыть. И если при открытии страдают пальцы и могут пострадать ногти, то для закрытия достаточно стукнуть крышкой обо что-нибудь.

В остальном же, все в порядке. Но если у вас слабые пальцы, то настрадаетесь не меньше, чем я.

Вся необходимая информация о продукте есть на оборотной стороне. Удобно для тех, кому лень возвращаться на сайт, чтобы почитать о креме. Для натуральной косметики это особенно важно, потому что именно в ней особенно часто встречаются компоненты, которые не подходят определенной категории людей. И если вы к ним относитесь, то сможете довольно быстро выявить, что именно вам не подошло в средстве.

Запах. Он очень близок к аромату увлажняющего крема для лица Enjoli с экстрактом Гамамелиса и витамином Е. Только аромат крема для тела более яркий и ванильный. Если любите кондитерские ароматы, то вам понравится. К слову, именно этот крем умудрился выпустить немалую часть своего аромата в саму посылку. Об этом я писала в отзыве на сам интернет-магазин. Поначалу было неожиданно, что крем ароматизировал помещение, но это прошло буквально за пару дней.

Текстура. На первый взгляд ничего особенного в ней нет. Крем не слишком жидкий и не слишком жирный, довольно плотный, но были моменты, которые меня не совсем приятно удивили. О них я расскажу немного позже, когда буду писать о впечатлениях от использования.

Расход. Поначалу казалось, что он невелик, но это оказалось обманчиво. Если нанести слишком мало средства, то вы вряд ли получите удовольствие от использования. В общем, именно у меня этого крема уходит очень много. Но все же я не считаю это проблемой, потому что срок годности всего 2 месяца после вскрытия упаковки.

Впечатления от использования. А вот теперь мы поговорим о странном. Крем довольно тяжело распределяется по коже. Даже небольшое количество достаточно долго оставляет белесые разводы, поэтому на распределение приходится потратить немало времени. На мой взгляд, это минус.

Если вы нанесли не слишком много крема, то можете получить противоположный от желаемого результат - стянутую кожу. Как это получается я не знаю, но, что удивительно, дополнительная порция средства решает эту проблему.

Подозреваю, что это связано с тем, что крем немного подтягивает кожу. В принципе, это заметно уже после первого применения.

Понравилось, что ванильный аромат держится на коже достаточно долго. Более двух часов точно. Собственно, за такую особенность мне больше всего и полюбились средства от Enjoli. Если любите яркие ароматы, которые долго остаются на коже, то будете довольны.

Так же порадовало, что крем действительно укрепляет кожу. Так что, если устали от дряблости, советую попробовать.

Крем оказался для меня неоднозначным, и потому я хочу подвести итоги, подсчитав плюсы и минусы.

Плюсы:

• Кондитерский аромат, который долго держится
  • Укрепление кожи
  • Натуральность

Минусы:

• Стягивание кожи, если нанесено слишком мало средства
  • Тяжело распределить по коже

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Надеюсь, он оказался полезен для вас.

Senorita_Muerteрекомендует
20.12.2018
очень приятный крем, люблю ванильку)
Не удивительно, что стягивает кожу. Спирт на третьем месте в составе.
20.12.2018
Чаще всего это не показательно. Тем более, там обычно не тот спирт, к которому мы привыкли.
20.12.2018
Я бы попробовала, мне такой запах крема пришелся бы по душе Smile
Странно, что кожу стягивает, первый раз такое слышу!
20.12.2018
Мне нравится аромат ванили? думаю, крем неплохой все же)
20.12.2018
а я не люблю аромат ванили( пропущу
Отличный вариант ?
Состав хороший, правда я с кремов для тела перешла на масла они распределяются и работают чуть лучше Smile
20.12.2018
Мне масла на каждый день не идут, поэтому чередую)
Мне нравится ваниль, но в качестве ухода этот крем сомнителен. То что стягивает - большой минус.
20.12.2018
Аромат мне бы понравился)
20.12.2018
Я представляю какой обалденный аромат
20.12.2018
К меня был крем для тела с подобной проблемой, наносишь мало - кожа не квлажнена, нанесёшь побольше- очень плохо впитывается, белые разводы на коже
Надо же, срок хранения после вскрытия такой короткий! Smile
20.12.2018
Если любите кондитерские ароматы, то вам понравится.
Мне точно понравится Love
Эх, жаль что ванильный запах у меня ассоциируется исключительно с мошкарой в летний период. Вот если бы запах миндаля, то купила бы не раздумывая.
20.12.2018
классный, жаль, что срок после открытия короткий Puzzled
20.12.2018
Очень люблю в холодное время кондитерские ароматы?❤️
люблю аппетитные ароматы
хочу и такой попробовать
20.12.2018
Стягивание кожи - это странно?
20.12.2018
Аромат ванили зимой невероятно согревает будто укутывает теплом
21.12.2018
Просто отличный, захотелось попробовать - очень классно вы его описали!
Люблю такую консистенцию!
21.12.2018
То что тяжело распределяется по коже, это конечно существенный минус (
21.12.2018
Аромат очень манит, а то, что кожу стягивает,это не радует, конечно, но все же попробовать интересно
24.12.2018
Должно быть, приятно пахнет) я бы за один только запах купила)
11.01.2019
Очень люблю аромат ванили))