Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:03

месяц или более
    5500 руб

Это был первый и пока что единственный молокоотсос, которым я пользовалась.

Несмотря на большое количество очевидных плюсов его использования, есть существенные недостатки. Но обо всём по порядку.

Молокоотсос приобрела через 1,5 месяца после рождения ребёнка. Главная причина - ребёнок постоянно засыпал у груди и толком не ел, приходилось сцеживать в бутылочку, а делать это руками было очень трудно.

Собрав большое количество мрачных отзывов о ручных молокоотсосах, решила не страдать и сразу взять электронный. Avent выбрала только потому, что другого в продаже тогда не было.

Первое, что порадовало наличие подробной инструкции на русском языке. Описано всё настолько подробно, что получилось сцедить с первого раза.

Очень понравилось, что молокоотсос полностью разборный - легко поддерживать его в чистом состоянии (мыть и кипятить).

В комплекте идёт маленькая бутылочка Avent Naturale. Удобная в использовании, малышу понравилась (до сих пор пользуемся аналогичной, только большой). Потом докупили ещё несколько бутылочек Avent из серий Naturale и Classic - молокоотсос подошёл к ним ко всем.

Был опыт использования его в дороге. Батареек хватило на 1,5 раза сцеживания, но работает также хорошо, как и от электросети.

А теперь о минусах.

Самое первое - ужасный шум во время работы, приходилось уходить в другую комнату, чтобы не разбудить ребёнка.

Второе - нет никакого переходника для бутылок. То есть, если Вы решили приобрести данный аппарат, будьте готовы выложить ещё рублей по 500-900 за бутылочки Avent из серий Naturale или Classic. Бутылки с другими горлышками не подходят! Причём если выберете серию Classic, молоко во время сцеживания может проливаться.

Ещё такая проблема. У меня небольшая чувствительная грудь и первые раз 10-20 во время сцеживания была жуткая режущая боль в груди даже на самом щадящем режиме. Полностью этот так и не прошло.

Несмотря на то, что использовала я его всего несколько месяцев, все силиконовые части молокоотсоса пожелтели, пластиковые бутылочки стали мутными и покрылись царапинами. Если думаете брать эту модель, покупайте к нему лучше стеклянные бутылочки.

И, наконец, приходилось сильно наклоняться вперёд во время сцеживания. Если это у ваз занимает 5 минут, то это не проблема, но если в таком положении просидеть минут 20, поясница начинает ощутимо болеть.

Конечно, у данного аппарата много преимуществ, да и купить его можно практически в любой деревне, но для меня недостатки более значительны, поэтому в следующий раз его я не куплю.

Достоинства
  • В комплекте есть бутылочка
  • Легко собирается
  • Питание от сети и батареек
  • Разные режимы
  • Стимулирует грудь
  • Удобно моется
Недостатки
  • Боль при сцеживании
  • Не в любом положении сцеживант
  • Очень шумный
  • Подходит только для бутылок Avent
  • Пожелтели силиконовые части
  • Раскручивается при использовании
varvara1570рекомендует
  • 06.11.2014
    Добрый день всем! мой первый отзыв, хотела бы написать о электрическом молокоотсосе фирмы Авент. И так, с чего начать, ах да, после долгих и безуспешных попыток сохранить ГВ, я приобрела этот молокоотсос. Масику моему уже 6 месяцев, молока катастофически на его богатырский вес и рост не хватало.
  • Свою функцию он выполнял сразу с огрехом- молоко скапливалось перед клапаном и только когда убирала грудь, разряжался вакуум и оно стекало в баночку. Собирала и разбирала его полностью несколько раз, меняла клапан на запасной- все тоже самое.
  • 18.10.2017
    Добрый день! О покупке молокоотсоса задумалась будучи беременной и сразу хотела электрический. На самом деле не очень понимала зачем он мне. Думала буду сцеживаться, если будут застои, да и мама говорила: "зачем он тебе, может ребенок будет брать грудь?".
  • 06.06.2017
    Так получилось, что с первым ребенком, пришлось 6 месяцев сцеживаться. ребенок категорически не брал грудь. Чтобы не лишать малыша, такого ценного грудного молока, пришлось использовать молокоотсос. Не особо раздумывая, я купила ручной молокоотсос Авент.
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • 15.09.2021 - 00:50
    Молокоотсос Philips Avent Easy Comfort. Детализация и режимы наглядно. Мой опыт избавления от лактостаза и рекомендации, чтобы его избежать
    Всем привет!   Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка. Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца ). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 24.12.2018 - 11:24
    Чашка-непроливайка от Philips AVENT смогла напоить моего ребенка! Достойный поильник для любимого ребенка
    Доброго времени суток!Я давно являюсь пользователем приложения для мамочек . В нем частенько проводятся конкурсы и тест-драйвы различной детской продукции. Так мне посчастливилось попробовать чашку-непроливайку с твердым носиком от фирмы AVENT.
  • 04.12.2020 - 18:09
    Уже опробовали Philips Avent Ultra Soft и Ultra Air. Сравнение с пустышками от nuk и canpol
    Эту пустышку купила когда малышу было 2 месяца.Пустышки от nuk и canpol он не брал, а эту взял сразу, и наша жизнь стала спокойнее. Но обо всем по порядку. Про вид. Пустышка приятного голубого цвета. Отверстия хоть и плотные, но пропускают воздух.
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 06.10.2020 - 19:03
    Молокоотсос Philips AVENT - главное выпить горячего и расслабиться! Когда нужно пить антибиотики
    Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится.
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 19.03.2022 - 17:41
    Он спас моё ГВ после кесарево! Однако, без серьезных минусов не обошлось.
    Всем доброго времени суток! В ноябре 2021 года я родила своего первенца. У меня было плановое кесарево, и поэтому я решила приобрести молокоотсос и взять его с собой в роддом. После кесарево гормональный коктейль не такой, как после естественных родов, да и он все равно запоздалый.
  • 09.06.2022 - 00:24
    Мое мнение о сосках отличается от многих, почему и что я думаю о пустышках расскажу. Как выбрать соску, и какие есть проблемы.
    Приветики, всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о любимой у малышей вещице - соске пустышке. Скажу сразу у меня на это свое видение, может меня закидают помидорами, но я целенаправленно приучила своего ребенка к соске, и считаю это правильным решением.
  • 30.03.2022 - 06:33
    Испортила настроение ребёнку и потратила кучу собственного времени 😡 Выбирала лучшие Смарт-часы сыну на день рождения и сильно ошиблась 🤦🏽‍♀️ Вернула в магазин через две недели после покупки
    В этом году моему сыну исполнилось 9 лет. Дата серьезная, мужчина взрослый, над подарком голову я ломала долго.   Всё дело в том, что у моего ребенка есть абсолютно всё, чем он хоть мало-мальски может быть заинтересован.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 23.06.2022 - 19:19
    Как такое может нравиться?
    Всем привет!   Насколько мне понравилась Влажная туалетная бумага Emily Style (ссылка на отзыв внизу), настолько не понравилась героиня этого отзыва - Влажная туалетная бумага AURA Ultra Comfort Увлажнение и нежный уход. Хотя обещания привлекательные.   Место покупки: Фикс Прайс. Цена : 79 рублей.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.