Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 21:37

один раз

♥ ♥ ♥ Упаковка

В плане упаковки, считаю, все очень удачно. Все находится в картонной упаковке, на ней есть необходимая информация. Единственное, мне не нравится, что оттенки по номерам не разбиты. И понять насколько темный\светлый довольно сложно. Фотка волос всегда довольно относительная.

Внутри коробки есть 3 саше. Думаю, это удобно, т к легко рассчитать в зависимости от длины волос.

♥ ♥ ♥ Состав

♥ ♥ ♥ Инструкция

Инструкция находится на вкладыше, а не на упаковке, как часто бывает. В принципе, написано, все, что можно. Думаю, нам особенно интересно применение))

♥ ♥ ♥ Расход шампуня

Например, если волосы короткие, то 1 пакетика будет более чем достаточно.

На мои волосы длиной 40 см ушло 2 пакетика саше. Вот прям ровно.

♥ ♥ ♥ Как применяла

Я понимаю, что оттеночный шампуни и бальзамы в первую очередь должны дать оттенок, а уж потом уходовые свойства. Я даже не воспринимаю этот шампунь шампунем и не жду, что он что-то отмоет.

Поэтому я промыла волосы своим любимым шампунем, подсушила полотенцем.

Затем с помощью кисти нанесла шампунь на волосы как обычную краску. Этот шампунь не из тех, которые пенится=))

Вообще ооочень похож на тонику, только консистенцией жиже. Вот из-за этой жижи его сложнее наносить и распределять. Пришлось помучиться, чтобы равномерно распределить по волосам.

Выдержала на волосах 35 мин. Т е по мнению производителя я должна получить насыщенный оттенок.

По истечении времени промыла водой. Минуты две смывала. До конца оттенок не смылся. Ну лень мне это делать=)) Затем нанесла свой обычный бальзам для волос.

До конца феном не досушиваю, ложусь спать с сырыми. Подушку не пачкают.

♥ ♥ ♥ Консистенция

Очень жидкая сметанка. Реально похож на шампунь, только не пенится.

♥ ♥ ♥ Запах

Очень похож на Тонику. Вроде не едкий и даже приятный, но какой-то химозный

♥ ♥ ♥ Мои волосы

Я делала шатуш. У меня уже см 10 отросших корней. И осветлена лишь часть волос прядками, типа мелирования. Как раз, если затонировать, будут красивые переходы.

ДО
ДО

♥ ♥ ♥ Эффект и впечатление

Он оказался очень неожиданным и дело не в оттенке, хотя он тоже удивил=)) Прям из серии "что-то пошло не так"

НАТУРАЛЬНЫЕ и ОСВЕТЛЕННЫЕ

Так уж вышло, что он сильно "схватился" за натуральные волосы, при этом почти не тронул осветленные. Это треш. Потому что оттеночным бальзамом я пользуюсь как раз, чтобы сгладить границу цвета, чтобы были красивые переходы оттенков. Чтобы у обесцвеченных волос появился оттенок.

Поэтому после шампуня Irida-M Classic мои корни стали еще темнее и в красный, граница с осветленными еще заметнее. И по длине, та часть, что не осветлена потемнела и стало очень контрастно на фоне осветленных. Прям вспоминаешь начало 2000-х и мелирование с перьями(((

ОТТЕНОК

Что касается оттенка, то карамель я представляла иначе. На мой взгляд, карамель ближе к медовому. Ну подтон у нее точно не красный. А тут на корнях получился какой-то орех с ярко выраженным отливом в красный коньячный. Чудеса. И т к осветленные плохо взял, то получилась красная макушка и местами по длине проглядывает)) Я не преувеличиваю, реально красный.

Я довольно спокойно отношусь к экспериментам с волосами. Но тут даже не знала, что с этим делать. Ну то, что темный\светлый еще ладно, но красный оттенок все портил. Как-то не получается сказать, что оно так и должно быть

Хотелось пойти и еще раз хорошенько помыть голову. Пришлось еще пробор сделать так, чтобы осветленные более равномерно смотрелись в общей массе, не лежали полосами. Короче это ппц.

Ну почему осветленные волосы не прокрасились? Они же в первую очередь должны цвет хватать. Мне кажется, на фотке еще красиво смотрится, в жизни более полосатое чудо.

Сразу после окрашивания
Сразу после окрашивания

СМЫВАЕТСЯ

Смывается более-менее равномерно, без проплешин.

Но спустя 5 смываний еще есть цвет. Причем, заметный. Большая часть красноты ушла.

Спустя 5 смываний

Но макушка все равно краснеется. Эх. Но уже не такая темная и яркая, поэтому в целом, все гармонично. Через 2 смывания уже стало более-менее красиво.

♥ ♥ ♥ Впечатление

Если честно, то Тоника и Белита мне нравятся больше. Ирида ложится не равномерно, как вы уже поняли по отзывы)) Единственный большой плюс, к волосам довольно бережно относится. Волосы после блестящие, меньше путаются.

♥ ♥ ♥ Вывод

Не думаю, что куплю повторно этот оттенок. Уж очень странно вышло. Я попытаюсь допользоваться. В закромах еще один цвет лежит. Но уже подержу минут 15, как-то побаиваюсь результата=))

P.s. с момента окрашивания уже прошло больше месяца, а цвет у корней по прежнему есть. Я это поняла, когда начали немного корни отрастать. Это не сильно заметно, т к по тону очень близко к моему натуральному, но граница хорошо видна. Так что совсем не советую, особенно радикальные цвета.

Достоинства
  • Легко отмывается с кожи и сантехники
  • Недорогой
  • Смывается равномерно
  • Экономичный
Недостатки
  • Неровно прокрашивает
  • Неудобное нанесение на волосы
Matilda_kaне рекомендует
06.10.2019
действительно что-то странное с этим оттенком Smile
И я карамель представляла по-другому. Такой оттенок мне не нравится
10.10.2019
Я тоже думала, что осветленные волосы покрасятся в первую очередь ...
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 17.10.2016 - 17:07
    Лучший шампунь для холодного блонда без потери качества - Indola Color Silver! + фото на волосах
    Привет, Всем! О шампунях Индола я уже Вам рассказывала. Для меня долгое время шампуни Индола были лучшими, сейчас в принципе ничего не изменилось, мне просто хотелось попробовать что-то новое, из-за этого я долго к ним не возвращалась.
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 10.05.2021 - 20:35
    💜 ТОНИРОВКА волос ДОМА с оттеночным шампунем Concept → Сушит ли волосы шампунь от ЖЕЛТИЗНЫ и какой оттенок получается на Airtouch
    Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь.
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 11.07.2021 - 22:32
    💄С трепетом ночных целовашек👄 Тинт для губ 7 days в оттенке 03 Sweet pink, который мне удалось урвать за 49 рублей вместо 330 рублей💄
    Привет!   Тинт для губ мне хотелось попробовать давно. Мне нравится этот легкий эффект зацелованных губ без чёткого контура. Но как то они никогда мне не попадались, и вот пару месяцев назад на полке в Ленте увидела этот тинт.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 26.06.2021 - 14:04
    🦄Розовый бальзам для волос Капус. Чем покрасить волосы в розовый блонд? Кому подойдет блонд с розовым оттенком? Как меняет человека цвет волос. Мои фотографии с разными оттенками блонда для примера. Почему этот бальзам не куплю больше? 🤔
    Доброго времени суток, мои дорогие и любимые друзья!) Не так давно, я снова стала краситься в блондинку и мой путь был достаточно тернистым и не простым.   Мне хотелось быть "total blond", но кончики вечно забивались от воды (да, да ! Такое бывает! ) и вообще отчего угодно!
  • 25.05.2021 - 20:38
    Окрашивание дома в натуральный пепельно-русый цвет👸🏼Оттенок 6.0+7.0+7,89. Пошаговое фото процесса и результата😍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о безамиачной краске для волос Wella Color Touch. Wella Color Touch относится к люкс классу, она является тонирующей краской.