Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 09:27

Мозаечку "урвала" с 50% скидкой по причине ликвидации книжного магазина (Буква на Алеутской, Владивосток). Без скидки стоиомость мозаики была ~980р. и обещала High Quality. Я её может быть и не взяла бы, но вдруг подошла девушка-покупатель и повздыхала, какую красивую я взяла себе мозаечку (из тех, что были, эта по сюжету была лучшая, а мне давно хотелось собрать новую картинку; тут еще и скидка).
Привлекло то, что на рисунке изображено 3 морских черепахи, еще примерно 4 "угадываются" в текстурах, но при флуоресцентном свечении (фосфор+темнота от накопленного света) их будет целых девять, плюс волны и пузырьки... обещает быть эффектной.
Первое впечатление при вскрытии - пакетик прозрачный с "мусором", насыпались опилки, кусочки фосфора. Ворошить детальки страшно потому, что есть ощущение, что с них весь фосфор до сборки отвалится. Некоторые детальки обрезаны отвратительно - на них висят картоные "лохматушки" от других деталек.
Качество не на высоте!!! Некоторые детальки выглядят как помятые.
При сборе "рамочки" все дательки оказались на месте, неразрезанных "пар" было всего три на всю коробку.
Клея в комплекте как у моей любимой фирмы Educa нет, есть только вкладыш, где написаны "пропорции". В частности, сообщается, что в паззле с 1000 детальками их на самом деле 999.
Детальки среднего размера. Собирать картину трудно, цветовая гамма не очень широкая. Начали с "рыбок" в правом секторе картины и растений.
По качеству печати могу сказать, что ожидания были выше:
Есть какая-то сетка, как вкрапления. Не то, чтоб картинка была в пикселах, но она не идеальная.
Очень нравится, когда есть вот такие необычные детали (когда в мозаечках есть всякие разные трафареты помимо стандартных "2 выпуклости - 2 вогнутости"):

Пока еще "рожки да ножки", но свечение уже видно!

Буду собирать мозаечку и дальше, а когда соберу, выложу фото-видео результата и свечения! Поэтому пока оценка 4/5. До связи!