Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 16:10

Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать вам свои впечатления от использования туши для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic.

Скажу честно, у меня нет каких-то особенных предпочтений по выбору туши. В разное время пробовала и люкс и масс маркет. Путем проб и ошибок пришла к выводу, что нет смысла переплачивать за тушь только из-за люксовой фирмы, потому что тушь - это расходник, это тот продукт, который быстро кончается или высыхает и идёт на выброс. Это не румяна или пудра, которыми можно пользоваться несколько лет.

Что меня сподвигло попробовать тушь L'Oreal Paradise Extatic, так это симпатичный дизайн и реклама по телевизору, с обещаниями производителя.

Насыщенная формула с касторовым маслом для преображения ресниц. Инновационная щеточка с ультрамягкими щетинками*.

ИННОВАЦИЯ:

91% женщин: более объемные ресницы**

+98% удлиняющий эффект***

81% женщин: более распахнутный взгляд**

• Флакон классический, лаконичный. В минималистичном дизайне. Все мы привыкли в "пузатым" тушам масс-маркета. Издалека кажется, что надпись Paradise украшена стразиками, но к сожалению это не так...
  • Цена в магазинах около 400-500 рублей. Я считаю её немного завышенной, далее расскажу почему.
  • Консистенция кремовая, не сильно жидкая, ближе к густой. Наносится легко.
  • Высыхает на ресницах довольно быстро за пару-тройку минут.
  • После высыхания смотрится натурально и очень аккуратно, не создаёт "эффект паучьих лапок".
  • Ресницы выглядят густыми уже после первого слоя нанесения. Чтобы добиться более сильного эффекта, хватит двух слоёв.

Состав

За время использования мне понравилось:

1. Тушь ложится на ресницы без комочков.
  2. Придаёт нужный мне натуральный объем и длину.
  3. Ресницы не слипаются и не склеиваются.
  4. Придаёт эффект натуральных ресниц, смотрится аккуратно.
  5. Хорошо и легко смывается без следов обычной мицелярной водой (например этой).
  6. В составе касторовое масло, дающее дополнительное укрепление ресницам.

Что мне не понравилось:

1. Первым пунктом выделю щеточку и дозатор. На неё набирается слишком много продукта. Ограничитель просто напросто не справляется со своей задачей. Уже после третьего использования горлышко было всё перепачканное, а излишки туши некуда было девать. Из-за этого самой щёточкой приходится орудовать очень аккуратно, чтобы не нанести слишком много туши.
    Щеточка
  2. В процессе использования я выяснила, что тушь без базы осыпается! Изначально я использовала её с базой Maybelline и была в восторге, она зарекомендовала себя наилучшим образом. Я проходила с тушью целый день, под глазами не было никаких следов. Когда попробовала тушь без базы, то оказалось, что тушь осыпалась спустя 2 часа носки. Возможно на это влияют количество слоёв, погода или ещё какие-то факторы, не знаю.
    Тушь с базой
    Без базы, видно что тушь осыпалась уже через пару часов носки
  3. Тушь быстро высыхает во флаконе. Я использовала тушь всего несколько раз, а консистенция стала заметно гуще. Двигать щеточкой внутри туши было труднее чем в первое время после покупки. Это моя не единственная тушь которой я пользуюсь, по-этому не могу сказать через сколько точно она засохнет или кончится.
  4. Нет эффекта накладных ресниц. Для меня этот критерий не существенный, поскольку я как-раз наоборот люблю эту тушь за её натуральность. Она отлично подходит для макияжа на каждый день. Для вечеринок я бы выбрала другую с более "ВАУ" эффектом.

Учитывая все минусы и немного завышенную для них цену я снимаю одну звезду.

В целом я тушью довольна, но покупать больше не планирую, буду пробовать что-то новое. Советую попробовать тем, кому нужна аккуратная тушь на каждый день и кого не смущают все минусы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Подкручивает
  • Придает объем и пышность
  • Удлиняет ресницы
  • Ухаживающие свойства
Недостатки
  • Большая порция туши за один раз
  • Высокая цена по сравнению с объёмом
  • Громоздкая щеточка
  • Оставляет следы на веках
  • Осыпается
  • Очень быстро высыхает в тюбике
many_89рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор средств декоративной косметики является строго индивидуальным процессом, основанным на Ваших предпочтениях в цвете и текстуре. В формуле туши для ресниц Paradise Extatic натуральное касторовое масло, которое питает и укрепляет. Ресницы выглядят объемными и длинными, а взгляд еще более выразительным. Для более безупречного результата рекомендуем наносить тушь зигзагообразными движениями в 1-2 слоя, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх. Если Вы наносите тушь в несколько слоев, то рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первого слоя. В качестве альтернативы обратите внимание на тушь для ресниц Volume Million Lashes Feline. Культовая силиконовая изогнутая щеточка создает удлиняющий изгиб Вашим ресницам.