Опубликовано 23 Февраль, 2011 - 18:20

Препарат Бебинос оставил о себе неоднозначные впечатления. Начну с предыстории. У первой моей дочки коликов как таковых особо не было. С газиками справлялись при помощи Саб Симплекса и Беби Калма. Но вот вторая дочка на второй неделе жизни познакомила нас с этим ужасным состоянием. Вопить она начинала часов в 8 вечера, и где-то до 11 на ушах стояло все семейство. Чтобы облегчить ей боль в ход шли все возможные методы: массаж, тепло, «ручки», препараты симетикона, фенхель, укроп, диета мамы, даже любимый Беби Калм не справился. В поисках спасения в интернете натолкнулась на препарат Бебинос. Почитала отзывы о нем, решила попробовать в качестве последней надежды. Оказалось, найти его в аптеках не очень-то просто. Даже многие фармацевты думают, что это средство от простуды. Купили. Открываю дома коробку, читаю в Инструкции: «после вскрытия флакона хранить…». Достаю флакон, открываю. Открывается элементарно, никакого защитного кольца нет, да и капельница капает без всякого вскрытия. Ну и как определить, когда вскрывали этот флакон?! Может, препаратом уже попользовались, может, туда залили что-то еще (Ромазулан, например, пахнут почти одинаково, тоже на спирту)…Какая-то несолидная упаковка для немецкого препарата! Поискала в списках фальсификата и брака, не нашла. Решилась дать дочке. Эффекта ноль. Даже спирт не помог. Wink)) Ну и вреда не причинил. А вообще, у каждого все индивидуально, может, кому-то Бебинос действительно помог…
Достоинства
  • Гораздо дешевле эспумизана
  • Очень экономичный
Недостатки
  • На спирту-50% алкоголя
  • Неэффективный
svetofor15не рекомендует
  • 20.04.2017
    Начну с того что второго сына я родила, когда старшему уже исполнилось 13. Боже, как мне повезло с первым ребенком, хоть и говорят что колики никого не минуют, у нас их не было.
  • 28.01.2017
    Да-да, избитая, но такая животрепещущая тема(( Колики начались уже в две недели( Прошерстив интернет, в том числе и данный сайт, начала пробовать все популярные лекарства. Сначала концентрат укропной воды, затем Саб Симплекс (вроде помогал), потом Бэбинос.
  • 20.04.2011
    Дочка после выписки из роддома почти сразу стала мучаться ужаснейшими коликами в животике, а вместе с ней и вся семья. Как только приближается вечер, начинались истерики, сгибание, поджимание ножек, бурчание в животике и тд. Иногда ребенка не могли успокоить до 2-х часов ночи.
  • 22.02.2011
    Мне и ребенку средство не пришлось по душе...Но нам его просто отдала родственница-у нее ребенок же минул период коликов.Мне не понравился,во первых резкий запах.Муж понюхал,потом капнул капельку на руку,лизнул,и поинтересовался,не собираюсь ли я это "коньячной настойкой" поить ребенка.
  • 14.04.2015 - 15:21
    Чем "Креон" принципиально отличается от других ферментных препаратов, таких как "Панкреатин", "Мезим" и "Фестал". Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото содержимого капсулы.
    К фрементному препарату "Креон" в капсулах я отношусь весьма положительно не смотря на его явно завышенную цену - упаковка из 20 капсул препарата в дозировке 10 000 единиц - самый дешевый вариант - стоит около 300 рублей . Соответственно, большая дозировка будет стоит еще дороже.
  • 23.10.2020 - 17:59
    Болеет желудок... Поможет ли ему Алмагель (Almagel) в виде суспензии? Мой опыт приема в течение 11 дней | Результат и побочные эффекты | +Инструкция по применению
    Симптомы болезни моего желудка: Основные - Кислая отрыжка после приема пищи (только появилась) Изжога (редко) Второстепенные, которые, по сути, нужно лучить в комплексе с другими препаратами: Тяжесть в желудке после приема пищи (постоянно) Дискомфорт в горле - першение, кашель (постоянно) Боль в…
  • 26.08.2015 - 21:03
    Спасение!
    Перепробовала кучу лекарств, и тримедат и де-нол и нольпазу и еще какие-то препараты, в общей сложности вышло около 5 вариантов разных лекарств в день. Кошмар просто. Хилактобактерий не было. Соблюдала строгую диету,т.к. не могла ничего есть. Похудела за 3 мес на 10 кг.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • Мне кажется можно лечить диарею одним только видом этих таблеток.
    Привет!. В сумочке у меня всегда валяется таблетки имодиума. Очень удобно если расстройство кишечника застанет вас врасплох. Но однажды в аптеке их не оказалось и мне представили аналог имодиама - Диара. Аптекарша заверила, что их не надо запивать водой. Достаточно просто рахжевать таблетку.
  • 27.07.2017 - 14:56
    700 рублей VS 60 рублей, газоотводная трубка против Gripe Water!
    Всем привет! Когда родилась моя первая дочь, колики стали мучать её еще в роддоме и не помогало ничего, кроме газоотводной трубочки, она плакала днем, и стабильно с 23.00 до 2.00 часов ночи каждый день.
  • 07.12.2017 - 14:05
    Отравление у ребёнка. Переедание, и как следствие рвота , чем лечить ... как помочь организму после рвоты (диареи) быстрее восстановиться и стать в строй?? наш опыт с новым средством Регидрон Био с пребиотиками!!!
    К сожалению, но с детьми не редкость, различного рода отравления, в итоге рвота (диарея) даже от самых простых повседневных продуктов... У нас есть такой "конёк" как переедание фруктов...   В июне - это клубника... В августесентябре - это виноград.. В декабреянваре - мандарины...
  • 01.11.2020 - 05:58
    Даю ребёнку с семи месяцев и периодически принимаю сама. Хорошо помогает кишечнику при дисбактериозе и не только.
    Всем привет! Так получилось, что в 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. И так как степень запущенности была велика, то даже после лечения в качестве последствий у ребёнка осталась не только лактазная недостаточность, но и ферментная недостаточность в целом.
  • 09.07.2015 - 13:13
    Регидрон при отравлении, обезвоживании и кишечной инфекции. Только теперь со вкусом лимона. В чем разница между обычным Регидроном и Регидрон Оптим?.
    Первая помощь при отравлении как известно это выпаивать. Можно это делать обычной кипяченной водой, можно аптечной без газа, но еще лучше в этом деле поможет Регидрон. Я знаю как минимум три вида Регидрона: -Регидрон -Регидрон Био -Регидрон Оптим О третьем Регидроне узнала пару дней назад.
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 12.04.2022 - 08:45
    Помогает устранить изжогу, тяжесть и боль в области ЖКТ. Удобный приём и курсовое лечение дают отличный результат.
    …::: Добрый час! :::…   KRKA Нольпаза у меня оказалась первый раз в аптечке, средство проявило себя с лучшей стороны и помогло мне справится с моей проблемой. Сразу оговорюсь, что принимала я средство по рекомендации врача-терапевта, а не по самостоятельному решению.
  • 05.06.2022 - 09:56
    Креон или Эрмиталь? Вкус тухлятины во рту, жидкий стул и метеоризм - отступили. Боли тоже больше не беспокоят. Препарат помог мне восстановить пищеварительную систему
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку моего отзыва. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.   Думаю, многим из нас знакомы проблемы с ЖКТ. У кого-то это хронические болезни, кто-то просто переедает и т.п. Вообщем у каждого своё.   У меня тоже есть проблемы.
  • 06.05.2022 - 22:58
    Нексиум - лечим рефлюксную болезнь у ребенка. Стоит ли покупать отечественный аналог препарата?
    День добрый! Сегодня речь пойдет о препарате для лечения гастроэзофагеального рефлюкса, предположительно явившегося причиной болей в горле у младшего сына. Как объяснила врач, нужно устранить выброс содержимого желудка в пищевод и гортань, тогда горло перестанет воспаляться..
  • 30.05.2022 - 16:41
    Восстановление печени после любого лечения с ЭСЛИВЕР Форте
    Уже с детства я знала, что печень нужно беречь. В школе у меня часто прихватывало в области правого подреберья. Родители говорили, что печень барахлит, гены плохие и во время приступов запрещали мне есть вредности, в том числе и сладости.
  • Ребёнок сильно отравился😨 в школьной столовой, рвало 2 дня, было ужасное самочувствие и бактериальная диарея долго нас сопровождала - пока не появился спасательный Энтерофурил🙏 Результат со 2 ложки!
    Доброго утра, дня и вечера дорогие читатели Сегодня отзыв будет об одном замечательном средстве, которое я вспомнила и нашла, а именно спасательное лекарство энтерофурил, которое я давала сыну при расстройстве желудка и жидком стуле, когда он был ещё грудничком, мы на тот момент бегали к врачу и…
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 10.04.2022 - 09:13
    Недорогой, но очень эффективный препарат, который поможет наладить пищеварение.
    Уже больше года я пытаюсь вылечить свою кожу от высыпаний. Сменила нескольких врачей, перепробовала кучу лекарств, кремов, мазей. Долгое время не могла найти адекватного доктора, который подобрал бы мне эффективное лечение.
  • 19.06.2022 - 20:06
    От создателей Гриппферона: мазь от герпеса с ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ эффектом - Герпферон. Результат по дням. Фото ДО и ПОСЛЕ + инструкция по применению
    Не знаю у кого как, но у меня самое частое время для герпеса - это лето и зима. Лето особенно. Как только меняю место пребывания, организм на это сразу реагирует простудой на губе. Поэтому перед любой поездкой закупаюсь различными средствами, чтобы среагировать можно было максимально оперативно.