Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 15:44

Доброго времени суток. Начну с того, что с детства у меня были непослушные кудрявые волосы. Мама драла их расчесткой, я кричала, заканчивалось тем, что меня всегда стригли под мальчика, затем каре. В школу я всегда ходила с непонятным пушистым гнездом на голове, даже не хотелось идти часто, мне было стыдно... чуть позже я узнала, что есть такое чудо, как выпрямитель! Это было моим спасением! Около 20 лет(!) Я нещадно выпрямляла волосы, ? было ламинирование, надо ли говорить об их состоянии? Думаю нет... тонкие, ломкие, завитка почти не осталось. И тут в этом году я случайно увидела блог о кудрявом уходе ? посмотрев несколько серий принимаю решение, что можно попробовать восстановить детские локоны и не быть одуваном! На кудрявом методе я с 1 июня этого года, т.е чуть более полугода. Волосы сразу же после правильного мытья и без расчесывания легли очерченными волнами ❤ (за что огромное спасибо девочкам, за их труды, которые рассказывают о правильном уходе). Решила, что не все потеряно и мне нужна теперь правильная стрижка.? Изначально хотела записаться в другой салон к определенному мастеру, но долго не могла поймать запись, так как живу не в Москве, но бываю проездом. Волосы путались уже сильно и я начала изучать других мастеров и салоны. В день моего пребывания в Москве работал этот салон, по работам я выбрала определенного мастера, но у нее была запись, и я отправилась к другому на тот момент, единственному (второму) свободному мастеру. По фото и отзывам меня все устроило. Салоном это трудно назвать, скорее небольшая парикмахерская, где с трудом одновременно работают два мастера, тесновато. Скромненько, но все аккуратно. В салоне продаются средства для кудряшек и полотенчики из микрофибры. Мой приход начался с того, что мастер перепутал клиента, и у нее уже сидела девушка, уточнив у меня, пересадила ее в другое кресло и посадила меня. Я брала полный комплекс услуг стрижка+горячее увлажнение+укладка. Не дешево, 4500 р. Пришла со свежевымытыми волосами, высушенными естественным способом без укладочных средств. Рассказала, что хочу убрать по всей голове секущиеся концы и сделать форму для завитка, желательно сильно не убирая длину. Тут, как говорится ожидание-реальность. Стрижка длилась от силы 20 минут, мне снизу немного прошлись по концам (на сухую, без расчесывания) и совсем немного укоротили верхние волосы. У лица никаких прядок не сделали обрамляющих, я ожидала немного другую технику, что каждый локон будут отдельно подстригать, форма в итоге никак не поменялась. Помыли, сделали маску, уложили феном с диффузором и укладочными средствами. Достригли неровности на уложенные кудряшки. Ох, нельзя было этого делать?‍♀️ У меня волосы в процессе восстановления, вьются неравномерно! Для этого клиент к вам и приходит с естественно уложенными волосами, чтоб вы видели структуру, где и как ложится локон. В итоге, дома, после самостоятельного мытья, высохли (я фен не использую никогда для укладки), и что же я вижу? Сзади криво! Торчит с левой стороны клок. С такими волосами нельзя было ходить, через две недели пошла перестригаться к обычному парикмахеру за 400р. Вот такой у меня был неудачный опыт. Смутило то, что в инстаграмм под моим фото написан совершенно другой мастер, а не тот, который подстригал. Что это? Невнимательность к клиентам? Ведь клиенты мастера по его работам выбирают, а вы подписываете чужие работы своим именем... также не понравилось, что от мастера пахло сигаретами, и девушка оказалась не совсем славянкой. Ничего против не имею, но хочется попадать за такие деньги к профессионалам.

Явно криво
Фото из салона до/после. Ничего не изменилось, кроме укладки

P.S продолжаю восстанавливать и растить, а по весне попробую попасть в другой салон, который изначально и планировала посетить. Если в этот салон, то только к другому мастеру, который обучался кудрявому методу

Достоинства
  • На фото неплохие работы
Недостатки
  • Невнимательное отношение к клиентам
  • Непрофессионализм мастера
Perfectingне рекомендует