Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 21:04

Если рассматривать чай для кормящих Бабушкино лукошко с анисом как средство увеличения молока, то здесь выводы очень неоднозначные...

Пила я этот чай когда лактация уже устоялась. Пила больше не для эффекта, а как натуральный безопасный вариант чая. Черный я не люблю, а с зеленым нужно соблюдать осторожность..

Чай с анисом вполне приятный (для тех кто любит травяные чаи), не противный, пить можно. Если соблюдать правила: выпить горячий чай, а минут через 20 покормить (или в моем случае сцедить), то да молоко лучше прибывает, но по количеству не могу объективно судить...может оно прибывает от самого факта, что питье горячее.

Очень удобно что чай пакетированный и пакет сам такой с веселеньким дизайном)

Но в любом случае я его пью курсами, меняя на другие вкусы, например недавно "подсела" на мяту.

* Абрикос

* Персик

* Груша

* Тыква

* Чернослив

Достоинства
  • Дешевый
  • Натуральный состав
  • Стимулирует лактацию
  • Удобно готовить:фильтр-пакетики
Rachellрекомендует
  • 04.05.2020
    Приветствую! Наверно в лактационной жизни каждой мамочки бывает молочный кризис и для поддержки грудного вскармливания есть всевозможные средства, одно из которых - это чай с анисом для кормящих мам от компании Бабушкино лукошко. Описание.
  • 27.01.2019
    Очень вкусный чай предлагает бабушкино лукошко не только для деток, но и для кормящих мам. В составе ничего лишнего, только травка, которая, как пишут, стимулирует выработку грудного молока (хотя с этим я могу поспорить, ничего не улучшает выработку лучше, чем нормальное питание и частое кормление…
  • 11.07.2015
    Добрый день, хочу рассказать о том как с помощью этого чая я нормализовала лактацию. Бабушкино лукошко. Состав чая травяной : крапива, анис, фенхель, тмин, мелиса, шиповник, травы подобраны специально для кормящих мам и не вызывают аллергических реакций у малыша.
  • 19.05.2015
    Поначалу у меня не хватало молока, решила попробовать специальный чай. Попалось мне бабушки но лукошко. Мне этот чай нравится, он приятный на вкус, там содержатся полезные травы, цена доступная, молока достаточно. Я конечно не знаю, от чая или нет. Но я всем довольна, пью его регулярно.
  • 13.04.2020 - 15:47
    Чай "Бабушкино лукошко" с шиповником я бы не сказала, что он для кормящих мам, скорее, он просто детский. Четыре плюса и пять жирных минусов этого чая.
    Ч ай "Бабушкино лукошко" с шиповником купила месяц назад. До сих пор не могу допить упаковку. Я очень люблю пробовать различные чаи, напитки для кормящих, обычный чай, как мне кажется, чрезмерно бодрит ребёнка и пью я его на грудном вскармливании крайне редко.
  • 05.11.2020 - 07:09
    Вкусный, а главное эффективный чай для повышения лактации от марки Мини Макс
    Всем привет. Я пробовала несколько марок чаев для повышения лактации. В основном беру от Эвалар, но недавно решила попробовать и другие марки. Мой выбор пал на белорусского производителя Мини Макс. Я о нем ранее не знала и не встречала их продукцию у нас.
  • 11.04.2015 - 09:52
    Что это за чудеса от Hipp?! осторожно!!!! Отрава! AJNJ dyenhb
    Всем привет! я уже писала об одном из чаев от Hipp для кормящих матерей . Хоть это был и практически бесполезный чай, но вкусный. Увидев на полке в магазине очень похожий фруктовый чай, я решила его взять и попробовать.
  • 10.02.2011 - 11:00
    Вкусная химия или как повысить лактацию
    Это сейчас я очень молочная мама, а первый месяц с лактацией была проблема. Я нервничала т.к. думала что малышке не хватает молока и от этого молока действительно переставало хватать. Вот такой замкнутый круг.Когда выписались из роддома, чай Нутриция уже у меня был.
  • Лактацию немного увеличивает, но качество пакетиков ужасное
    Что касается прямого назначения данного продукта, а именно, увеличение молока у кормящей мамочки, то эффект наблюдается примерно после второй-третей выпитой кружки чая, то есть молочко начинает приливать более ощутимо, но не так, чтобы прямо грудь распирало.
  • 12.03.2014 - 14:34
    Пыль с грузинских дорог вместо чая?
    Вот сто раз убеждалась, что дешевое почти никогда не может быть хорошим. Чего я ожидала от чая за 8 гривен непонятно. То, что он увеличивает лактацию - это бред полный.. Думаю, что максимум из за теплого питья, что то немноожечко может измениться.   Но сам чай, никакой пользы не приносит.
  • Чай, который я сначала хотела выкинуть, неожиданно спас меня в трудной ситуации. Мои противоречивые впечатления.
    Всем привет! Не думала писать отзыв об этом чае, так как первый опыт применения меня расстроил, а, почитав другие отзывы в этой ветке, я не нашла, что добавить.
  • 22.02.2019 - 16:04
    Плохо! Очень плохо!
    Привет, дорогие читатели! Если просмотреть мой профиль, несложно увидеть, что я не люблю что-то ругать и критиковать. Сначала я не совсем понимала, с чем это связано (по жизни ещё тот пессимист, хехе), но потом до меня дошло - чаще всего к вещам, которые разочаровали меня, я просто не хочу…
  • 02.03.2018 - 17:32
    Помог наладить лактацию
    Добрый день! Продолжаю покупать полезные и интересные сборы у травницы Мариславны, столкнулась с тем, что стало мало молока при лактации. Перепробовала все что есть в аптеке, апилак, маточное молочко, чай со сгущеным молоком, калмыцкий чай, и помимо всего этого много пила простой воды.
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 09.04.2021 - 23:37
    Сон с ребенком с рождения. А есть ли место папе в такой семье?
    Приветствую всех читающих! Совместный сон с ребенком тема крайне щепитильная и трогательна она именно тем, что мамочка после рождения ребенка полна страхов и нерешительности в контактировании с ребенком. Это хорошо, если он у вас не первый и вы имеете силы, опыт и выдержку.
  • 09.03.2021 - 16:20
    Пережиток прошлого или возможность всей семьей перейти на более правильное питание? ;)
    Бабушки кричали: "Только гречка и телёнок на парУ", Феминистки отвечали — "так не модно, что хочу я, то и жру!" Всем привет!Современные мамы имеют доступ к научным исследованиям, публикациям доказательной медицины и работам медицинских журналистов.
  • 29.03.2021 - 13:28
    Милая мама та, которая спит спокойно зубами к стенке. Ну а что, я и не против)))
    Всем привет! Данный напиток я увидела еще летом. Как ни купить, ведь я же мама и милая. Очень милая мама. Да мне просто необходим этот чай.Тем более продавался он по жёлтому ценнику. Ошибиться с покупкой за 40 рублей не так уж страшно.
  • 04.04.2021 - 14:10
    Не такой вкусный, как чай с фенхелем, анисом и тмином, но пить можно.
    Не могу сказать, что у меня с лактацией все гладко - молока у меня все же маловато, сколько бы я не пила и что бы не ела. Единственное, что помогало мне наладить объёмы поставок этого ценного продукта - это лактационные чаи. Про цену Эта марка не бюджетная, я покупала на Озоне за 381 рубль.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 14.03.2021 - 23:19
    Шикарное белье для кормления! Красивое, удобное, не натирает, а главное - очень секsуальное! Проверено на себе. Фото прилагаю
    Что выбираете вы - удобство или красоту? Я выбираю и то, и другое)) Потому что после рождения ребенка невероятно важен комфорт, но в то же время ни в коем случае нельзя забывать о красоте и сексуальности особенно с такими формами (.)(.) На бренд Oh, yes!
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …