Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:01

Наши ботиночки:

С виду очень симпатичные, но впечатления оставили неоднозначные. Они обычные, не мембранные. Взяла их потому, что они ортопедические.

Сначала о достоинствах:

- Красивый внешний вид. Сверху натуральная кожа + текстиль. Все в разных кусочках кожи, есть переливающиеся вставочки. Это ботинки стояли в разделе для мальчиков, но у меня носила девочка, т.к. там есть розовый цвет, розовая отстрочка.

- Довольно удобные. Надеваются легко, наша широкая ножка входит в сапожок легко и непринуждённо, хотя на первый взгляд они мне показались узковаты, но примерка на ногу развеяла мои сомнения. Две липучки широко раскрываются, язычок монолитный с сапогом, мягкий.

- Сапожки утепленные. Внутри судя по всему синтетика, но мягкая, типа байки. Внутри прощупывается синтепончик или типа того.

- Нескользкие. Подошва рифлёная и шершавенькая.

- С заявкой на ортопедичность. Высокий жесткий задник. Сами по себе они хорошо держат форму, не особо мягкие в руках.

Стелька хорошая, с супинатором, с загибом сзади:

Наш размер 27, по стельке 18 см:

- Есть такая особенность: если вытащить стельку, то там внизу картон.

Даже не знаю как к этому относиться, т.к. с одной стороны картон вроде бы больше подвержен промоканию, а с другой стороны - у нас в Рикосте внизу резина и она, как мне кажется, создаёт небольшой парниковый эффект. Зато не промокает, поэтому не знаю даже, что лучше.

А теперь о минусах.

- В них потеют ноги. Вот это меня прям удручает. На одном сайте прочитала, что температурный режим для этих ботинок от +5 до -10 градусов. Наверное, так и есть, потому что при температуре +10 гр ноги прям сильно потеют. При нуле градусов +/- пара град уже более или менее ноги себя нормально чувствуют. Вывод - ботинки прям на позднюю осень. При конкретном плюсе ногам жарко, а в помещении так вообще лучше их сразу снимать. Может быть, нужно просто разобраться с температурным режимом. Но в мембране у моих детей ноги не потеют вообще, поэтому для себя решила, что на демисезон - только мембрану.

- И второй момент: подошва стирается. После раза трёх хождений край подошвы уже стёрся. На обоих ботинках. Это прям подстава подстав:

У дитёныша небольшой вальгус стоп - завал вовнутрь. Но такого истирания у нас нет пока ни на одних предыдущих ботинках.

В целом, можно рекомендовать, т.к всё же они удобные, красивые и ортопедические. только нужно иметь в виду температурный режим, чтобы ноги не потели. Мне они достались за 2360 р, за бОльшую цену не взяла бы их, лучше мембрану тогда.

Достоинства
  • Красивые
  • Ортопедические
  • Удобные
Недостатки
  • Потеют ноги
  • Стирается подошва
Бешеный Тараканрекомендует