Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 15:15

Шарлотта Симмонс - умная, наивная, скромная и честная девушка из небогатой семьи маленького городка, попав в один из самых престижных университетов США, обнаруживает, что далеко не все студенты, так же как она, стремятся к получению знаний и познанию мира, большинство ее сокурсников куда более увлечены сексом, привлечением к себе внимания. Книга рассказывает о крушении иллюзий хорошей и правильной девочки, о том как сложно не идти на поводу у сверстников, о внутренних метаниях и переживаниях после совершенной ошибки.

На мой взгляд, основная мысль книги заключается в том, что каждый человек может стать лучше, чем он есть (Джоджо - мой самый любимый герой), главное искренне захотеть измениться. И вторая не менее важная мысль, что жизнь все расставит на свои места (Хойт Троп, Эдам Геллин)

Книга очень откровенная и захватывающая, написана замечательным языком, содержит очень много описаний и рассуждений.

К минусам отнесу некоторую утрированность сюжета и длину книги, но в целом от романа остались самые положительные впечатления.

Moloko04рекомендует
12.09.2013
Хороший отзыв!
12.09.2013
Спасибо Smile
28.02.2014
Помню, меня отпугнул объем книги- Тома Вулфа я никогда не читала и поэтому как-то рискованно начинать читать книгу неизвестного писателя (для меня неизвестного, конечно)в таком объеме. А еще вроде этот роман получил какую-то премию за самую худшую эротическую сцену в истории литературы)))