Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июль, 2015 - 11:06

Средство не ясное.Пила его дважды. Выписывала врач при бронхите, сказала, что слабенький антибиотик, можно даже беременным и давно пила его при воспалении придатков.

Так вот, воспаление он мне подлечил, но тогда я принимала его после курса другого антибиотика, который мне кололи в больнице. То есть, как закрепляющая терапия, отлично.

А бронхит он не вылечил, совершенно. Даже температура на фоне приема не спала. Пришлось переходить на более сильный препарат, то есть пить 2 антибиотика там, где можно было обойтись одним, чему я была очень не рада.

При этом, заболела я основательно промокнув и промерзнув, поэтому в том числе долго проходила с холодными,мокрыми ногами. Так вот начинающийся цистит после первой же таблетки перестал начинаться)

Но в основном я снизила оценку не из-за этого. Пить эти таблетки было для меня реальной пыткой. Таблетка огромная, проглотить ее невозможно. Можно разжевать и запить водой, разжевывается до крупных крошек и царапает горло (если оно болит, очень неприятно). Можно, как собственно советует производитель, но растворяется он тоже до крупной крошки, которую надо взболтать и быстро быстро пить. Крошка тоже неприятная для горла, быстро оседает. И самое мерзкое вкус! Сладковатый, с легким ароматизатором химической клубники. Я не знала, что лекарства могут быть такими противными. Минут 10 после приема боролась с тошнотой. А пить мне его надо было 2 раза в день.Можно разломать таблетку на 4 части, но это не предусмотрено и края получаются острыми и все равно плохо лезут в горло. Но под конец, я так и делала все равно, иначе было слишком противно.

Вообще я хорошо переношу лекарства, но вот этот "легенький" антибиотик вызывал тошноту несмотря на то, что принимала вместе со средствами от дисбактериоза и, что странно, пока я его принимала (во второй раз, в первый не помню, у меня постоянно было настроение, просто ужасное,хотелось рыдать, так ужасен наш мир, друзья и муж меня не любят, я одна на этом свете. Через сутки после последнего приема, меня снова все любили и жизнь была прекрасна). Странно, но вот почему то у меня так.

Так что я сделала вывод, что мне этот антибиотик хорошо помогает от женских болячек, но сомнителен при сильных заболеваниях типа бронхита, синусита и т д.

Достоинства
  • Широкий спектр дествия
Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Крайне неприятный вкус
  • Не имеет аналогов
  • Огромная таблетка
  • Цена
Анна1986рекомендует