Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 22:34

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени, друзья!

В этом отзыве речь пойдет о натуральном бальзаме для волос от компании Meela Meelo - "Золотое Руно".

У меня уже был опыт использования натуральных средств для волос от другого производителя и я тогда осталась довольна. Поэтому решила поэкспериментировать и попробовать этот бальзам с шерстяным воском, о таком я и не слышала даже ранее...

Что же нам обещает производитель?

Бальзам для волос с натуральным шерстяным воском, маслами ванили и сладкого миндаля и эфиром розового дерева. Для блеска и лоска.

Мои волосы: длинные, нормальные, частично осветленные и окрашенные. Кожа головы нормальная, без зуда и перхоти. Мою раз в 3 дня.

Мои ожидания от бальзама?

Во-первых, это мягкость волос. Для этого собственно и приобретается этот продукт.

Во-вторых, распутывает, помогает при расчесывании - это тоже основной момент при выборе бальзама.

В-третьих, блеск. Мне нравится, когда волосы дополнительно имеют блеск, но выглядит все естественно и натурально.

🍃ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🍃

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 150 мл
  • Цена - 460 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

🍃 УПАКОВКА 🍃

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой. При вскрытии имелась защитная мембрана. На упаковке есть описание продукта, его состава и способа применения.

Мне оформление нравится, такое нежное и молодежное, я бы сказала.

🍃 СОСТАВ 🍃

• растительный эмульгатор
  • ланолин
  • камедь рожкового дерева
  • витамин Е
  • феноксиэтанол из растительного сырья
  • эфирное масло розового дерева

В целом довольно таки приятный состав, но, единственное, смущает растительный эмульгатор. Что же это за эмульгатор - никому не ясно, кроме производителя, конечно.

🍃 КОНСИСТЕНЦИЯ 🍃

Однородная, нежная, кремовая, без каких-либо вкраплений. Довольно взбитая, но при этом не густая. Ее можно с легкостью распределить по всей длине волос. Она не похожа на силиконистые бальзамы или маски, скорее на крем для лица. Мне нравится!

Аромат - сладкий и нежный, напоминает мне аромат свежих куличей. Я конечно понимаю, что скоро праздник Пасхи, но правда смесь ванили, миндаля не могут не навеять эти мысли.

🍃 ПРИМЕНЕНИЕ 🍃

Совет от производителя:

Нанести небольшое количество бальзама на мокрые волосы после мытья, тщательно распределить, уделяя особое внимание кончикам и длине волос, тщательно смыть водой.

Как применяю я?

Мою волосы, стараюсь отжать воду и на влажные волосы наношу бальзам. Массирую его, как бы распределяя между волосами, держу минуты 2 и смываю тщательно водой.

Что касается объема используемого средства, то я беру буквально комочек на 4 пальца и растираю его между ладоней, после соответственно переношу на волосы. Корни волос не трогаю.

🍃 РЕЗУЛЬТАТ 🍃

✔️ Мягкость - придает, волосы становятся шелковистыми и красивыми. Приятно их трогать, хотя это не желательно, ведь тем самым мы их пачкаем.

✔️ Блеск - приобретается, но не могу назвать его прям явным.

✔️✖️ Распутывает - неплохо, не могу сказать, что это лучший бальзам в моей жизни)) Но все же для тех, кто очень любит натуральный уход, неплохой вариант, мне кажется. Я скажу честно, на себе я больше вижу результат от средств с силиконами.

✔️ Консистенция - легкая, кремовая. Мне понравилась, распределяется легко, да и смывается тоже.

✔️ Нет жирности - после использования волосы выглядят свежими, на фото ниже можно посмотреть результат. Как Вам?

✖️ Объем - мне кажется, для такой цены это очень маленький объем средства, тем более у меня довольно длинные волосы.

✔️✖️ Цена - практически 500 руб. за 150 мл, многовато. Но это лично мое мнение, никому не хочу его навязывать.

✔️ Аромат - нежный, сладкий и теплый. На волосах чувствуется, но не сильно. Мне нравится)

🍃ИТОГ🍃

Знаете, довольно неплохой бальзамчик оказался! Если Вам по моему описанию выше он понравился, то рекомендую!

Достоинства:

• консистенция
  • аромат
  • легко наносится и смывается
  • придает мягкость и гладкость
  • придает блеск
  • не придает жирности

Недостатки:

• маленький объем
  • распутывания мне не совсем хватает

Спасибо за внимание!

С Вами Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Достоинства
  • делает волосы мягкими и гладкими
  • натуральный состав
  • облегчает расчесывание
  • придает блеск
  • придает лоск
  • приятный аромат
Недостатки
  • не до конца распутывает
Margarita991рекомендует
согласна, дороговато для 150 г
Ну да..
29.04.2019
Не плохой бальзам, хочется попробовать!
Wink
30.04.2019
пробовала немного другой, меня расстроила длинная банка, к концу надо вооружаться ложками и лопатками, чтобы достать все
30.04.2019
Да, скорее всего так и будет)
Неплохой результат для бальзама. 😊
Smile
30.04.2019
Цена завышена! Но в целом, марка интересная.. давно хочу потестить Smile
Smile
Стоимость конечно не маленькая, но если бы эффект был по лучше (волосы не путались) купила бы
Ну да..
Эффект на волосах хороший Smile
Спасибо)
у меня как раз волосы весьма путаются. ух