Опубликовано 31 Август, 2018 - 17:55

122 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поиске своего идеального базового крема я перепробовала десятки бюджетных (и не очень) средств. Не секрет, что в косметике класса люкс мы переплачиваем, в основном, за презентабельную упаковку и рекламу.

Глядя на простой внешний вид крема для лица Mineral Beauty System All Day Moisturizer я надеялась что за этой неприглядной внешностью может скрываться качественной средство.

Mineral Beauty System классифицируется как натуральная косметика, что у меня, при ее стоимости и сроках хранения, вызывает некое недоверие. Я совершенно не против ненатуральной косметики но мне не очень приятно когда отдавать деньги в компанию, которая настолько не ценит своих покупателей.

У нас All Day Moisturizer представлен в 2 вариациях - туба 75 мл и баночка 50 мл. Я советую выбирать именно тубу 75 мл, так как туба является более гигиеничной, объем больше, а цена практически не отличается. Так же среди отзывов много нареканий на упаковку банки, так как на ней отсутствует любая защита от вскрытия. Туба же была дополнительно упакована в картонную упаковку и имела защитною фольгу под крышкой.

Дизайн и упаковка крема очень дешевые и безвкусные. Плохое качество печати, смазанная маркировка и шероховатая картонная упаковка сразу выдают что над упаковкой особо не заморачивались, так что об украшении туалетного столика можно забыть сразу.

Носик у крема довольно большой, но в силу густой консистенции крем проблем с нужной дозой крема не возникает. Остатки крема немного собираются вокруг крышки, но в пределах терпимого.

Консистенция у средства довольно густая, но и не прям плотная. При контакте с кожей немного "тает" и хорошо распределяется. Впитывается довольно быстро и не оставляет чувства липкости и пленки.

Запах крема я бы отнесла, скорее, к минусам. Он немного аптечный, немного химозный, не так быстро исчезает с лица но и прям ощутимого дискомфорта не создает.

На тубе указана практически вся необходимая информация, кроме самой степени защиты (вроде как spf10). Естественно, этой защиты не достаточно что-бы длительное время находиться в безопасности под солнышком, так что не стоит полагаться на один лишь этот крем.

Производитель не указывает на упаковке громких обещаний невероятного эффекта, а лишь скромно обещает увлажнение, свежесть на весь день и контроль работы сальных желез.

Предназначен крем для нормальной и комби кожи.

Состав продукта довольно трудно читаем из-за плохой печати, но даже проанализировав неполный состав с makeup можно понять что до натуральность крему далеко.

Мне, как обладательнице сухой кожи, в летнее время увлажнения вполне хватало. Не думаю что продукт подойдет для жирной кожи - скорее всего будет слишком.

Идеальное время для этого крема - весна/осень. Не смотря на довольно не легкую текстуру крем не казался мне слишком тяжелым. Но у пользоваться им каждый день тоже почему то не хотелось. Запах и упаковка совершенно не приносят никакого удовольствия от процедуры.

Вроде бы и крем неплохой но душа к нему не лежит. Если вам совершенно не важен внешний вид и запах крема или если вы в поисках крема для своего мужчины - то возможно стоит присмотреться, если нет - советую попробовать легкий крем-гель Lirene Энергия витаминов (сейчас вышел в обновленном дизайне ) или более плотный CeraVe Moisturizing Cream.

P.S.

Странно что цена на официальном сайте выше почти в 4 раза чем в украинских интернет-магазинах.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Увлажнение
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Запах
  • Псевдонатуральный
Ziukaрекомендует