Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 16:12

Подруга посоветовала посмотреть фильм «Простая просьба». Анонсировав, что фильм поход на «Исчезнувшая» и «Невидимый гость».

Мне, безусловно, нравятся триллеры. Фильм, окутанный тайной, загадкой - всегда интересен. В отличие от ужасов, создаётся напряжение и интрига, но страха и через чур сильных эмоций не испытываешь. И, на мой взгляд, это большое преимущество этого жанра.

Фильм «Простая просьба» режиссера Пола Фига (2018) - стеб над современной действительностью, над жанром триллера, в частности. На мой взгляд, он наигранный с самых первых минут. И далее в серьёзность происходящего вообще верится с трудом.

Не буду рассказывать сюжет и в даваться в детали, всё-таки один раз, действительно, фильм можно посмотреть. Но каждый сделает свои выводы.

Фильм имеет банальный сюжет, героиня внезапно пропадает и все начинают её искать. Но до конца зритель не понимает, где правда. Это единственный плюс данного фильма, что авторам удаётся сохранить интригу.

Считаю, что в жанре триллер есть и более достойные и интересные фильмы, поэтому данной кинокартине могу отдать только 2 звездочки.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Держит в напряжении
  • Музыка
Недостатки
  • На один раз
  • Нет динамики
  • Неуместные реплики и поступки
  • Похоже на другой фильм
  • Скучный
Olenka_18не рекомендует