Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:53

Признаться откровенно - изначально я решила посмотреть этот фильм только из-за Роберта Паттинсона в главной роли. Но, постепенно, с каждой минутой втянулась и в сам фильм. Мнения об этом фильме, как правило - либо восторженные, либо полное неприятие со словами "абсурд, бредятина". С первых минут фильма я поняла, что фильм - непростой и неоднозначный, несколько сюрреалистичный, но совсем не абсурдный - за некоторой гротескностью сюжета можно увидеть в этом фильме отражение сегодняшнего времени - власть гигантских корпораций и глобализацию экономики в целом, а главное - драму каждого конкретного человека в этой системе - будь он миллиардер (как герой Роберта Паттинсона), который никак не может заняться любовью с собственной женой или же - служащий корпорации и винтик этой системы в целом.

Посмотреть, однозначно стоит. Главное - вдумчиво посмотреть весь фильм.

Роберт Паттинсон - великолепен! И в этом фильме раскрываются новые грани его таланта.

Но лично мне по душе - более "земной" фильм с Робертом Паттинсоном, который я недавно смотрела:

Достоинства
  • Динамичный, современный
  • Нужно докапываться до сути
  • Отличная работа оператора
  • Режиссура на высшем уровне
Antuannaрекомендует
09.09.2013
Не смотрела Smile
  • 09.09.2012
    С трудом сейчас досматриваю этот фильм.. Однозначно фанатки актера будут порадованы парочкой интимных сцен, а в остальном фильм или бредовый, или с таким глубоким смыслом, который мне абсолютно непонятен, хотя глупой я себя не считаю.
  • 17.06.2013
    Даже отзывы на этот фильм сильно разнятся. Критики либо возносят режиссёра, либо разносят в пух и прах. Если посмотреть на работы Роберта Паттинсона, вне Сумерек, конечно, то даже по отзывам видно, что они не однозначные.
  • 22.09.2013
    Я не могу не написать отзыв об этом фильме,и не из-за того что он мне так понравился что я не могу молчать, а наоборот... Я ожидала от этого фильма нааамного большего! Тупой сюжет,тупые разговоры,тупой конец...
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 05.06.2020 - 13:04
    Эта история зашла мне под кожу. Фильм не оставит равнодушным никого. Основано на реальных событиях.
    Здравствуйте. Я не являюсь фанатом русского кино, но иногда встречаю отечественные артхаусы, которые надолго оставляют послевкусие. Спустя пару лет, я решила написать отзыв на фильм Груз-200. Пересматривала его много раз, вынашивала мнение о нем. Оно всегда было противоречивым и эмоциональным.
  • 16.05.2020 - 18:21