Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 13:16

Пришельцы и люди: одна планета – разное понимание жизни.

Тема взаимоотношений человеческой популяции с пришельцами не раз обкатывалась и в отечественном («Солярис»…) и в забугорном кинематографе («Прибытие»-2016,«Пол, секретный материальчик», «Обливион», «Аватар», «Люди в чёрном», «Пятый элемент»…). И каждый раз всё выглядит иначе, чем в другом фильме – богатой людской фантазии могут позавидовать самые дальние миры. Один из вариантов видения пришельцев и их взаимоотношений с человеком – в предлагаемом фильме.

Взятая в оборот тема – не плохая. Часть эпизодов вызывает уважение и неподдельный интерес. Другая половинка – это пошлость, киношные штампы, убогость, в смысле, как именно представлен материал кинозрителям.Не смотря на такое половинчатое отношение к фильму, думаю, он всё же найдёт своего зрителя, не особо обременённого поиском высшего смысла жизни, а желающего просто отдохнуть от серой обыденности, которая многих «уже достала» и люди просто хотят отключиться от окружающей реальности с её проблемами, сложностями, а порой и безысходности.Как бы то ни было, фильм я всё-таки осилил, в смысле – досмотрел до конца, а это в наше время уже многого стоит! Не каждый фильм за последнюю Пятилетку может эти похвастаться, не смотря, на свои высокие рейтинги. Не все выдерживают мой придирчивый кастинг.

Фильм могу порекомендовать заядлым любителям/почитателям фантастики, пришельцев и всему сопутствующему этим направлениям современного цветного и звукового кинематографа.

Фильмы, которым отдам предпочтение, вместо обсуждаемого:

День сурка (1993)

Телохранитель киллера (2017)

Беглец (1993)

Одинокий рейнджер (2013)

Гудзонский ястреб (1991)

Очень опасная штучка (2012)

Исходный код (2011)

Три дня Кондора (1973)

Все 90 фильмов – есть в профиле. На любой вкус.

Достоинства
  • Досмотрел до конца
  • Тема с пришельцами
Недостатки
  • Низкий профессионализм создателей
  • Плохая подача материала
  • Плохо снято
stvsрекомендует