Опубликовано 9 Январь, 2019 - 16:37

Здравствуйте! С Вами снова я со своими отзывами на психофарму. Для тех, кто впервые оказался на моей странице поясню - у меня некоторые проблемы с психикой, в силу которых мне приходится ежедневно применять нейролептики и антидепрессанты. Одним из них стал герой сегодняшнего отзыва - рисперидон.

Его мне назначила участковая, когда я попросила о замене оланзапина на что-то более легкопереносимое.

Первый опыт приема этого лекарственного препарата был плачевным - он валил меня с ног, я плавала в каком-то полусне, двигалась и говорила на автомате, спала при любой возможности (ну, как спала - я лежала провалившись в мир своих иллюзий часами), при этом симптоматика никуда не делась. И это все при дозировке всего лишь 2 мг!

Уже потом, перепробовав более сильные нейролептики, я вернулась на рисперидон. На этот раз уже 4 мг в сутки. Первую таблетку я пила с замиранием сердца - опять ждала всех побочных эффектов. Но они не пришли на тогда, ни позже, как и вся продуктивная симптоматика. Помог просто отлично!

Так как в аптеке не было по областной льготе препарата в 4 мг, я получала 2 и пила по две таблетки вечером. Затем доктор сменил дозировку - 1 мг утром и 2 вечером, а через 2 недели оставить только 2 мг вечером. Эта дозировка оказалась слабой и было предписано пить по 2мг утром и 4 вечером. Пока полет нормальный.

Еще стоит отметить, что он влияет на метаболизм, потолстеть на нем легко. Проблемы с гормональным фоном вызывает. А еще запаситесь бетагистином, потому что головокружения просто адские.

В упаковке 20 таблеток и внушительная инструкция убористым шрифтом.

Обратите внимание, что препарат противопоказан беременным и кормящим, а так же несовместим с вождением автомобиля. Кроме того, есть ещё много нюансов по совместимости с другими препаратами и очень много побочных эффектов. Основные из них я отметила в минусах.

Здоровья Вам!

Достоинства
  • ! Приемлемая цена
  • * хорошо помогает
  • +быстро помогает
Недостатки
  • Акатизия
  • Аппетит и сонливость повышены
  • Ведет к гормональным сбоям
  • Вызвал сильные головокружения
  • Повышает пролактин
  • Тремор конечностей
Oliclaidoрекомендует