Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 10:26

несколько раз
    460 (со скидкой 322)

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать вам о новинке бренда натуральной косметики JurassicSpa!

В этот раз купилась на слово кератин. Сразу в голове всплыл образ гладких прямых напитанных волос, после этого я без раздумий схватила заветный пузырек.

-------------------------------------------------------- Органолептика ------------------------------------------------

Бутылек - с пшикалкой объемом 100 мл.

Внутри бутылочки - немного мыльная светлая водичка

Запах просто великолепный! Как дорогой парфюм, аромат косточки вишни! Любовь с первого вдоха!

-----------------------------------------------Впечатления от применения -------------------------------------

Начну с описания моих волос. Тут классика жанра: редкие, пористые, сухие. Хотелось тотального восстановление структуры волос, уплотнения и гладкости.

После первого нанесения впечатления вообще были не очень: волосы слиплись, повисли как сосульки, на руках осталась какая-то странная пленка (наносила на сухие волосы).Пришлось расчесывать и выдергивать тем самым дополнительные волосы (драгоценные оставшиеся волосы!). После клялась себе, что на новинки без тщательного изучения отзывов я теперь ни-ни.

На следующий день во мне проснулся внутренний еврейчик и решил дать спрею еще один шанс. На этот раз я решила попробовать на мокрые волосы и не в таком большом количестве. Та же история.

В третьей попытке я решила снова изменить подход. Кол-во пшиков оставила таким же, только в мокром виде расчесала (да, нельзя расчесывать мокрые волосы, я знаю) и пригладила волосы. Волосы сами высохли, результат мне не очень понравился. Пошла намочила руки и снова пригладила их, перераспределяя средство на волосах. Опять не сушила феном. Ну вроде как стали более плотные на концах. После этого пошла на улицу и провела целый день на природе. Пришла домой и как-то даже понравился результат: в полной мере почувствовала гладкость. Не скажу, что они стали более напитанными.

после проведенного дня на свежем воздухе

Разберемся с обещаниями производителя

Реструктурирующий протеиновый коктейль не утяжеляет и не жирнит волосы.

Правда, не утяжеляет и не жирнит, но склеивает.

Восстанавливает структуру кутикулы и защищает кортекс волоса от дальнейшего повреждения. Без силиконов. Подходит для веганов.

Фитокератин – это композиция гидролизованных белков сои и риса, идеально совпадающая с кератином по набору аминокислот. Фитокератин глубоко проникает в кожу и волосы, поддерживая увлажненность на естественном уровне. Коже придает свежий вид и мягкость, а волосам - блеск и силу. Также обладает защитным действием, при этом не утяжеляет волосы. Отлично подходит для ухода за сухими, тусклыми и поврежденными волосами.

Благодаря натуральному аргинину, который работает "катионным мостиком", Фитокератин глубоко проникает в кутикулу и кортекс волоса, реставрируя повреждения и увеличивая прочность.

Специально обработанный протеин овса благодаря приобретенному положительному заряду прочно связывается с поврежденными участками кутикулы, формируя защитные протеиновые "заплатки".

Немного научной нуднятины:

Кутикула - это внешняя часть волоса. Именно состояние кутикулы отвечает за блеск и текстуру волос. Кортекс - внутренняя часть волоса, которая придает все основные свойства волосам: их цвет, прочность, увлажненность, эластичность. Именно его защищает кутикула волоса.

Кортекс - очень прочный и тянучий, он может быть растянут практически не повредившись.

однако его очень легко можно повредить химическим и температурным воздействиям, а также интенсивному расчесыванию. Кератин – вид протеина (белка), основной элемент волос. Именно из него состоит внутренняя структура волос, именно он формирует белковые цепочки, связки которых и составляют то, что мы привыкли называть волосами.Он защищает волос от механических травм, от выпадения и ломкости. И если организм здоров, то вещество это будет синтезироваться в оптимальном количестве, и волосы будут крепкими и шелковистыми. Но поврежденным волосам однозначно не хватает кератина, потому реабилитировать их можно поступлением искусственного белка. Фитокреатин является растительным эквивалентом кератина. Смесь свободных аминокислот получают растительным путем. Фитокератин глубоко проникает в волосы, поддерживая увлажненность на естественном уровне. Также обладает защитным действием, при этом не утяжеляет волосы. Отлично подходит для ухода за сухими, тусклыми и поврежденными волосами.

По факту, чтобы оценить все "заплатки" и весь эффект восстановления, дома необходимо держать микроскоп. Думаю, что у сыворотки накопительный эффект, буду пшикаться и ждать у моря погоды.

-----------------------------------------------------------Состав-----------------------------------------------------------

Сервис поиска нашел 15 из 18 ингредиентов. не нашел: Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolized Glycosaminoglycans.

Другой сервис выдает, что оставшиеся 3 компонента безопасны.

Можно сказать, что средство полностью безопасно на 66.6%

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНЫМ

мои отзывы:

Лосьон для рук Mi&ko

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

Розовая вода Мастерская Олеси Мустаевой "Болгарская"

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа Чёрная (детокс)

Крем для рук Levrana Облепиха

Укрепляющий несмываемый крем для волос Мастерская Олеси Мустаевой В6 + пептид гороха

🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆🔆

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Гладкие волосы
Недостатки
  • Липкость
Miss.Eliseрекомендует